Главные новости Магаса
Магас
Сентябрь
2020

Новости Магаса за 05.09.2020

Имарат «Кавказ». Вторая волна

Эхо Кавказа 

ПРАГА--- В Ингушетии уже несколько месяцев продолжается контртеррористическая активность. После долгого затишья вдруг снова заговорили о забытом казалось бы Имарате "Кавказ", вновь ожили фигуры из тревожного прошлого. Что скрывается за этим возвращением в прошлое, мы говорим с журналистом из Ингушетии Тимуром Акиевым. - Все последние недели из Ингушетии приходят тревожные вести об активизации контртеррористических мероприятий. Что происходит? Почему вдруг случилось обострение, какого уже много лет не было? Читать дальше...

Как проиграли мир: последняя осень

Эхо Кавказа 

После Хасавюртовских соглашений 31 августа 1996 года события в Чечне вроде бы развивались в правильном направлении. В Грозном еще после Атагинских соглашений 22 августа была организована Центральная объединенная комендатура. Комендантами были Асламбек Исмаилов (бывший зам Басаева по Буденновску) и генерал-майор Геннадий Шпигун, в ходе первой чеченской войны заведовавший тут местами заключения. Комендатура находилась у стадиона, потом чеченские и российские бойцы даже показательно играли в футбол. Читать дальше...

О закреплении объекта культурного наследия Храм Тхаба-Ерды за Джейрахско-Ассинским музеем-заповедником

06.Rodina.News (Магас) 

В сети Интернет размещена информация о проведении торгов на право заключения договора аренды объекта культурного наследия «Храм Тхаба-Ерды» по инициативе Территориального управления Росимущества в Республике Ингушетия.

Артисты филармонии Луганска представили шедевры русских классиков в камерном концерте «Лирический альбом»

МИА «Исток» (Луганск) 

Ведущие солисты в малом зале Луганской академической филармонии представили концертную программу «Лирический альбом», посвящённую творчеству русских композиторов. Об этом 5 сентября сообщили в

Во Владимирской области на 100 тысяч населения приходится 42 «пьяные» аварии

Губерния-33 

Во Владимирской области количество аварий, спровоцированных нетрезвыми водителям, составляет 42 на 100 тысяч населения. Таким образом 33 регион занял 12 строчку в антирейтинге издания «Проект».

Согласно исследованию, больше всего аварий, случившихся под действием алкоголя или наркотиков, в Тыве и Магаданской области: более 70 на 100 тыс. населения. В пятерку «худших» также включены Забайкальский край, Амурская область и Республика Алтай.

Меньше всего «пьяных» аварий в Чечне. Читать дальше...

Дагестан получил порядка 7 млрд рублей для выплат на детей от трех до семи лет

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Дагестану выделили около 7 млрд рублей на перечисление выплат детям в возрасте от 3 до 7 лет. Из ФБ Дагестану предусмотрено 3 356 761,7 тыс. рублей, сообщает сайт Минтруда РД. Распоряжением Правительства РФ от...



Слово о Беслане — о героях и о трупоедах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

3 сентября в новейшей российской истории навсегда уже связано с одной из величайших трагедий — террористической атакой на школу в Беслане в 2004 году. Это — непреходящая боль из-за сотен погибших и раненых людей и тысяч и тысяч травмированных душ. Но есть те, для кого наша боль - всего лишь объект для манипуляций.

Читать дальше...

За сутки в России выявили 5205 заражённых коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 5205 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

На Среднем Урале 119 новых случаев COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области за прошедшие сутки выявлено 119 новых случаев COVID-19. Общее число заболевших в регионе достигло 25 910 человек.

За сутки в России подтверждено 5205 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 5205 случаев COVID-19 в 84 регионах. Как сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавирусом, что среди вновь выявлевленных случаев 24,0% без клинических проявлений.

Читать дальше...

45-летнего жителя Ингушетии обвиняют в пособничестве боевикам

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Ингушетии житель станицы Троицкая, 45-летний Руслан Гандалоев арестован на два месяца после того, как сознался в соучастии боевикам, заявили в следственном управлении по республике. "Не поверю, пока сама от него не услышу, - говорит Кавказ.

Эксперты назвали проблемные регионы с точки зрения оплаты картой

Блог сайта «Инфореактор» 

Президент АЭД Виктор Достов отметил, что в каждом магазине число платежных терминалов должно быть не меньше одного, но в регионах ситуация складывается разная. Например, сложнее всего найти терминал в Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Дагестане и Чеченской республике, где среднее количество терминалов в магазинах не превышает одного.

Читать дальше...

Эксперты назвали регионы РФ с низкой доступностью безналичной оплаты

Блог сайта «Инфореактор» 

Глава Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов (АЭД) Виктор Достов отмечает, что главным показателем является количество платежных терминалов, которые приходятся на каждый магазин в регионе. По словам специалиста, среднее число по стране — это три терминала на одну торговую точку.

Читать дальше...

Названы регионы России, где труднее всего расплатиться картой

Блог сайта «Ньюинформ» 

Легче всего оплатить покупку по карте в Москве. Аналитики выяснили, что на один магазин в среднем в столице приходится около 11 терминалов. Хуже ситуация в Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Дагестане и Чечне, где средний показатель наличия терминала на магазин меньше единицы, передает агентство "Прайм".

Читать дальше...

Эксперты рассказали, в каких регионах России проблематично заплатить картой

«Экономика сегодня» 

Около 70% в розничном обороте составит безналичный расчет по прогнозам на конец 2020 года. Об этом рассказали эксперты Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов (АЭД).

Читать дальше...

Названы регионы России, где сложно расплатиться картой

Блог сайта «Редакция МТ» 

Эксперты Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов (АЭД) составили список российских регионов, где наиболее остро ощущается нехватка платёжных терминалов. Кроме того, специалисты объяснили, почему некоторые магазины настаивают на оплате наличными.

Читать дальше...

2219598

«Вести» 

В Магасе открыли новый корпус Ингушского госуниверситета. С новым оборудованием, которое туда закупили, повысится и качество подготовки студентов. Например, у биологов появилась собственная оранжерея для научных исследований редких растений.

Новости Магаса
Магас

Росгвардейцы провели день открытых дверей в Ингушетии


Эксперты оценили, где в России труднее всего расплатиться картой

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 5 сен /ПРАЙМ/. Россия за последние несколько лет заметно продвинулась в повышении доступности безналичных способов оплаты: по прогнозу ЦБ, по итогам 2020 года их доля в розничном обороте составит порядка 70%. Тем не менее все еще остаются регионы, где расплатиться картой в магазине может быть не так просто. Эксперты Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов (АЭД) оценили для РИА Новости, где в России наиболее остро ощущается нехватка платежных терминалов, и объяснили... Читать дальше...

ИНГУШЕТИЯ. Начало учебного года для студентов ИнгГУ ознаменовалось открытием нового корпуса

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ.  
Сегодня в Ингушском госуниверситете состоялось открытие нового корпуса естественнонаучных дисциплин с инновационным оборудованием, построенного в рамках ФЦП «Развитие образования 2016-2020 гг.».

ИНГУШЕТИЯ. Российские и турецкие бизнесмены намерены реализовать ряд общих проектов в Африке и Азии

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Председатель Российско-Турецкого делового совета Ахмет Паланкоев и президент международного центра содействия бизнесу Адам Льянов, провели рабочую встречу с представителями крупного турецкого бизнеса,

Регионы довели до аграриев 56,6% федеральных субсидий

«Крестьянские ведомости» 

Минсельхоз России ведет оперативный мониторинг доведения бюджетных ассигнований на государственную поддержку агропромышленного комплекса страны. По состоянию на 3 сентября 2020 года предусмотренные федеральным бюджетом средства перечислены в субъекты РФ на общую сумму 127,3 млрд рублей. Из них регионы довели до конечных получателей 72,1 млрд рублей, или 56,6%. По доведению средств до аграриев в настоящее время […]

Постановление Правительства Республики Ингушетия от 17 августа 2020 г. N 105 "О внесении изменений в государственную программу Республики Ингушетия "Развитие здравоохранения"

ГАРАНТ.РУ 

Увеличено финансирование государственной программы Республики Ингушетия "Развитие здравоохранения". Согласно внесенным изменениям объем финансирования Программы "Развитие здравоохранения" составит 33,020 млрд руб. (прежде объем финансирования Программы составлял 7,277 млрд руб.). Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Просматривали в Магасе 05.09.2020


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель






В краснодарских офисах ВТБ начнут выдавать ипотеку в Крыму

МВД: в Ингушетии задержали мужчину по подозрению в оправдании терроризма

В Ингушетии накрыли нелегальный цех по изготовлению холодного и метательного оружия

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки