Главные новости Магаса
Магас
Сентябрь
2020

Новости Магаса за 07.09.2020

Кадыровская практика воспитания чеченцев дала жителям Якутии повод обратиться к Калиматову

06.Rodina.News (Магас) 

Авторы обращения к главе Ингушетии в связи с дракой на свадьбе в Якутии ждут от Махмуда-Али Калиматова реакции в стиле Рамзана Кадырова. Однако принятая в Чечне практика наказания провинившихся лишь демонстрируют распад правовых институтов в России, констатировали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

В Ингушетии отменены торги по передаче здания христианского храма в аренду

«Кавказ Online» 

Правительство Ингушетии отказалось от планов по сдаче в аренду древнего христианского храма "Тхаба-Ерды". Решено закрепить объект культурного наследия за Джейрахско-Ассинским музеем-заповедником, сообщается на официальном сайте правительства республики....

Общество: Коми прописали лечение от запущенных болезней

«Взгляд» 

«Многоуровневая задача со множеством неизвестных. Она не похожа ни на что. Такого уровня сложности у меня не было». Такими словами и. о. главы Республики Коми Владимир Уйба описывает проблемы, с которыми уже успел столкнуться в регионе. Что это за проблемы и какие пути решения предлагаются, воочию наблюдал специальный корреспондент газеты ВЗГЛЯД.

– Мы прорываемся из 1942 года, – Владимир Уйба, и. о. главы Республики Коми, делает паузу, – в цифровое, умное будущее!

Читать дальше...

В Ингушетии к юбилею единения с Россией до конца года организуют выставки и фестивали

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Власти Ингушетии намерены провести до конца года серию тематических фестивалей, флешмобов, выставок и конкурсов, приуроченных к 250-летнему юбилею вхождения республики в состав России.

Чахкиев отверг версию о политической подоплеке его действий на митинге в Магасе

Kavkaz-uzel.eu 

Сторона обвинения необоснованно лишила ингушского активиста Ахмеда Чахкиева права на рассмотрение дела в особом порядке, внеся в обвинительное заключение политическую составляющую, заявил его адвокат.

Ингушская община Якутии пообещала разобраться с инцидентом на свадьбе без участия властей Ингушетии

Kavkaz-uzel.eu 

Полиция начала проверку по инциденту с избиением женщины на свадьбе в Якутии, сообщил адвокат избитой. Глава местной ингушской общины пообещал сделать выговор молодому земляку, который стал участником инцидента, и назвал избыточным привлекать к этому вопросу руководство Ингушетии.



По протестам прокуратуры г. Магаса приведены в соответствие с действующим законодательством должностные регламенты (должностные инструкции) сотрудников полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Магаса проведена проверка соблюдения законодательства о государственной гражданской службе в поднадзорном органе внутренних дел, в том числе при разработке и утверждении должностных регламентов (должностных инструкций) сотрудников полиции.

Что поможет защитить Ваш дом от пожара?! Конечно пожарный извещатель!

МЧС России 

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Тамерлан Плиев в ходе беседы с пресс-службой чрезвычайного ведомства рассказал о самом эффективном средстве оповещения людей о пожаре.

Подготовка к празднованию 250-летия единения Ингушетии с Россией идет полным ходом

06.Rodina.News (Магас) 

В Правительстве на заседании рабочей группы обсудили план подготовки и проведения праздничных мероприятий к 250-летию добровольного вхождения Ингушетии в состав России. Согласно отчету министерства культуры и архивного дела Ингушетии праздничная программа обещает быть насыщенной и...

Смертельная гонка свадебного кортежа на Кавказе попала на видео

Lenta.ru 

В Ингушетии трое россиян насмерть разбились во время гонки свадебного кортежа. На кадрах видно, что один из автомобилей на высокой скорости выезжает на встречную полосу ближе к обочине, и совершает лобовое столкновение с другой машиной Другие участники движения останавливаются и бегут к месту ДТП.

Пензенцев ждут на народный open-air фестиваля «Канитель»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе с 11 по 13 сентября в шестой раз пройдет международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель» (0+). Ремесленная деревня разместится на живописной территории набережной Города Спутника.

Стало известно, где в России сложнее всего рассчитаться картой

«Саминвестор» 

В конце прошлой недели стало известно, что эксперты Ассоциации участников рынка электронных денег (АЭД) оценили, где в России ощущается нехватка платёжных терминалов. По словам главы АЭД Виктора Достова, в идеале количество терминалов должно соответствовать количеству торговых точек, а ещё лучше превышать, потому что в одном супермаркете обычно не менее двух-трёх терминалов, сообщает «Прайм». В среднем по России на каждую торговую точку приходится по три терминала, но по регионам ситуация значительно различается. Читать дальше...

Новости Магаса
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


В Ингушетии свадьба закончилась гибелью трех человек

«RuNews24» 

Три человека погибли в результате дорожной аварии с участием свадебного кортежа в Ингушетии. Виновником ДТП стал водитель автомобиля «Mercedes», который выехал на автомобиле на полосу встречного движения, чтобы занять место в колонне за машиной с невестой.

Демократия «на блюдечке»

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Мы как общество не научились демократии и большинство готово перекладывать ответственность на вождя, вместо работы по построению демократии своими руками.

Читать дальше...

Специалисты Росстата назвали регионы с самым большим числом курильщиков

360° Подмосковье 

Меньше всего людей с пагубным пристрастием оказалось в Ингушетии (5,7%), Чеченской Республике (10,2%) и Дагестане (10,4%). Также в список вошли Северная Осетия и Кабардино-Балкария.

Башкортостан и Чувашия догоняют Татарстан по росту смертности в период ковид-пандемии

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Причину смерти скрыть можно, факт смерти – нет. В июле 2020-го смертность в Татарстане выросла на 54%, в Башкортостане – на 48%, в Чувашии – на 43% по сравнению с июлем 2019 года. Причины взрывного роста этого показателя в июле в тюркоязычных республиках Приволжского федерального округа очевидны: до начала пандемии коронавируса, в январе-марте 2020 года, смертность и в целом по РФ, и в ПФО снижалась по сравнению с цифрами 2019 года. Математическое моделирование показывает, что ковид-пандемия стоила Башкортостану 3275 человеческих жизней... Читать дальше...

Изъят пакет с марихуаной

МВД России 

5 сентября 2020 г. примерно в 20.58 сотрудниками полиции в ходе патрулирования набережной зоны г. Магаса была замечена автомашина «Лада «Приора», в которой находился 23-летний местный житель, пребывавший в состоянии наркотического опьянения.

Просматривали в Магасе 07.09.2020


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Ингушетии раскрыли резонансное убийство четырёхлетней давности

На парковке у больницы в Ингушетии обнаружили тело мужчины

Зелимхан Дзауров выступил в Парламенте Республики Ингушетия с докладом об итогах деятельности за 2023 год

В Ингушетии начали подготовку к паводкам