Главные новости Магаса
Магас
Сентябрь
2020

Новости Магаса за 10.09.2020

ИНГУШЕТИЯ. За сутки в Ингушетии подтверждено еще 34 случая Covid-19

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Архив
По состоянию на 10 сентября в Ингушетии проведено 69958 скрининговых исследований на новую коронавирусную инфекцию, 4736 впервые установленных диагнозов Covid-19 (+34 за сутки),

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии не нашлось ни одного муниципалитета, хорошо управляющего финансами

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Архив
Ни одно из 9 муниципальных образований Ингушетии по итогам анализа Минфина региона не попало в категорию с высоким качеством управления финансами.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Байкала, стартуют в столице

"Вечерняя Москва" 

В субботу, 12 сентября, на ВДНХ стартуют праздничные мероприятия, посвященные Дню Байкала. У жителей столицы есть уникальная возможность увидеть красоты озера, не покидая Москву.

В 2021 году в Ингушетии стартует программа модернизации системы газоснабжения

Nia-kavkaz.ru 

В следующем году в Ингушетии будет запущена масштабная программа полной модернизации системы газоснабжения региона, реализация которой продлится до 2025 года и затронет все муниципальные образования субъекта. Об этом сообщили на совещании в Магасе, прошедшем под председательством Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова и заместителя генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Дениса Волкова.

ИНГУШЕТИЯ. В Мемориальном комплексе Ингушетии пройдет показ фильма о войне под открытым небом

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Сегодня, 10 сентября в рамках мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы, на территории Мемориального комплекса жертвам репрессий Ингушетии пройдет показ фильма под открытым небом,

Программа модернизации системы газоснабжения начнется в Ингушетии в 2021 году

ТАСС 

Также первый вице-премьер региона Микаил Илезов отметил, что в этом году за первые семь месяцев возрос уровень оплаты бюджетными организациями за потребленный ресурс более чем на 15% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года



Заместитель Генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о причинении имущественного ущерба электроснабжающей организации на сумму свыше 22 млн рублей

Прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Республики Ингушетия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение ущерба владельцу имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере).

Генеральной прокуратурой РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о причинении имущественного ущерба электроснабжающей организации на сумму свыше 22 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Республике Ингушетия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение ущерба владельцу имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере).

Читать дальше...

К несовершеннолетнему местному жителю судом применены меры воспитательного характера за совершение кражи

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магаса поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Мужская хоровая капелла «Илли» прошла отборочный этап фестиваля «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Подведены итоги регионального отборочного этапа III фестиваля культуры «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств». Лучшие артисты примут участие в гала-концерте, который пройдет 26 сентября в столице Татарстана — городе Казани. Мероприятие организует Минэкономразвития России совместно с информационным агентством ТАСС при поддержке АО «Курорты Северного Кавказа», АО «Корпорация развития Северного Кавказа», фонда «Посети Кавказ» и АО "Кавминкурортресурсы". Фестиваль объединяет различные виды искусств северокавказских народов ... Читать дальше...

ИНГУШЕТИЯ. Депутаты Народного Собрания РИ признали неэффективной деятельность Миннаца РИ за текущий год

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ.  
В Парламенте состоялось расширенное заседание комитета по национальной политике и связям с общественностью, Республика Ингушетия. Магас.

«Работа провалена». Башкирия стала аутсайдером в рейтинге охраны дикой природы

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Общероссийский народный фронт опубликовал рейтинг сохранения дикой природы в регионах. Также учитывалась деятельность в рамках нацпроекта «Экология». Башкирия вошла в категорию регионов «закрытых для общественности», не предоставив данные о природных памятниках.

Новости Магаса
Магас

Территориальный орган Росгвардии заключил соглашение с филиалом фонда «Защитники Отечества» в Ингушетии


Житель Ингушетии украл электричество на 22,5 млн рублей

Вестник Кавказа 

Следствие по делу в отношении мужчины, обвиняемого в безучетном потреблении электричества, завершено в Ингушетии. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД России по СКФО. Сотрудники ведомства совместно с коллегами из МВД по …

"Нет причин выходить из дотационности". Итоги года нового главы Ингушетии

05.Rodina.News (Махачкала) 

В сентябре исполняется ровно год с момента официального вступления в должность нового главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова. За это время произошли большие перестановки в верхушке республиканской власти, появился ряд уголовных дел о превышении полномочий, однако с экономической точки зрения Ингушетия далеко не ушла, отмечают опрошенные Кавказ.

К ликвидации последствий ЧС в Норильске приступила третья смена «Молодежки ОНФ»

Блог сайта «Спутник» 

Сводный отряд «Молодежки ОНФ» продолжает работать в зоне ЧС на Таймыре. Участники команды совместно с сотрудниками МЧС, АО НТЭК, Морской спасательной службы и СПАСФ Природа помогают ликвидировать последствия разлива нефти. Накануне завершилась вторая смена. Сводный отряд из 30 добровольцев со всей страны работал без выходных. Ребята собирали и загружали в вертолеты отработанные боновые заграждения, осуществляли промывку грунта, очищали прибрежные зоны реки Амбарная от дизельного топлива. За две... Читать дальше...

Карелия получит новый транш на ремонт дорог

Столица на онего (Петрозаводск) 

Правительство России выделит в четверг пятый транш на развитие сети автомобильных дорог в регионах на общую сумму 4,5 миллиарда рублей, пишет издание "РИА Новости" со ссылкой на главу кабмина Михаила Мишустина.

Читать дальше...

Просматривали в Магасе 10.09.2020


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Врачи обследовали 1,6 тысячи жителей Ингушетии в мобильных медкомплексах

ИНГУШЕТИЯ. В горной Ингушетии у храма, где ранее обнаружились следы поселения, нашли монету VI века

Важные новости в курских соцсетях

ИНГУШЕТИЯ.Статитика: В РИ более 5 тысяч льготников получают набор социальных услуг в натуральном виде