Главные новости Магаса
Магас
Сентябрь
2020

Новости Магаса за 11.09.2020

Памяти Сергея Васюковича, погибшего от рук террористов

Ваши новости 

В Пестове прошла торжественная линейка, посвященная памяти следователя Сергея Васюковича, погибшего при исполнении служебного долга, сообщила старший помощник руководителя регионального Следственного управления по взаимодействию со СМИ Анастасия Садриева. 

Читать дальше...

Катар. Вперед в будущее

Блог сайта «Аргументы недели» 

На бескрайнюю пустыню опускался пурпурно-красный закат. Как в ленте "Лоуренс Аравийский", ставшей классикой мирового кинематографа. Как всегда в этих широтах, на землю стремительно упала ночь.

Читать дальше...

Почему полпред Трутнев отбирает проект у министра Решетникова

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Два бывших пермских губернатора решают будущее Северного Кавказа

И Трутнев (2000-2004), и Решетников (2017-2020) работали пермскими губернатоарми

Вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев посягнул на один из важнейших проектов министра экономического развития РФ Максима Решетникова — развитие Северного Кавказа. Этим функционалом полгода распоряжается Минэкономразвития РФ, но его работа оказалась провальной, констатируют политологи и экономисты. Но это, по их мнению, Трутневу только на руку. Читать дальше...

Вирусы подружатся? Как будут прививать от гриппа при пандемии коронавируса

АиФ 

В СКФО начинается вакцинация от гриппа. Из-за коронавируса Роспотребнадзор рекомендовал привить не менее 60% жителей, что больше обычного. Что ещё изменится в этом году - в материале «АиФ-СК».

В Петербурге проходит турнир ММА в поддержку Максима Шугалея

Блог сайта «Слово и дело» 

Турнир по ММА проходит на «Тинькофф арене», организатором соревнований выступила промоутерская компания М-1. После шестимесячного перерыва из-за пандемии коронавируса гостям спортивного праздника есть на что посмотреть. Понаблюдать за боем можно онлайн.

Читать дальше...

Золотую и серебряную медали завоевали ингушские спортсмены на Первенстве России по греко-римской борьбе

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

Во Владимире завершилось юниорское Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Участие в соревнованиях приняли более 350 спортсменов из 57 регионов страны.

Читать дальше...

Сбербанк: Краснодарский край лидирует по числу объявлений на ДомКлик

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Сбербанк на основе данных сервиса поиска и покупки жилья ДомКлик запустил бесплатный информационный проект «Открытые данные», где отображена актуальная статистика по рынку недвижимости и ипотеки в России.
По итогам месяца в ТОП-5 регионов России по числу активных объявлений о продаже жилья вошли Краснодарский край, где размещено более 130 тысяч объявлений, и Ростовская область с 65 тысячами объявлений.

Читать дальше...



В Сунже состоялось открытие финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» World Skills Russia-2020

Общественный совет при МВД России 

Заместитель Министра внутренних дел по Республике Ингушетия полковник внутренней службы Василий Пономарёв и председатель Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия Муса Гадиев приняли участие в этом форуме.

Местный житель осужден к штрафу за незаконное проникновение в жилище

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магаса поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, против воли проживающего в нем лица).

В Спутнике торжественно открыли фестиваль творчества «Канитель»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

11 сентября в Городе Спутнике стартовал международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель» (0+). На три дня – с 11 по 13 сентября – набережная превратилась в ремесленную деревню с мастерами из 170 городов и фермерское подворье с натуральными продуктами из лучших хозяйств.

Директор стройфирмы в Ингушетии предстанет перед судом за неуплату налогов на 30 млн рублей

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Ингушетии завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в неуплате налогов на сумму более 30 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту задержания крупной партии нелегального алкоголя

МВД России 

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Ингушетия ведёт неустанную борьбу с общественно-опасными деяниями, подрывающими установленный порядок ведения экономической деятельности, в том числе и посягающими на безопасность здоровья населения.

За сутки на Северном Кавказе умерли 13 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 598

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли тринадцать пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 598. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском крае умерли четыре человека, в Ставропольском крае и в Калмыкии - по трое, в Дагестане – двое, в Кабардино-Балкарии - один. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 1378 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 133 человека... Читать дальше...

Кавказ без границ: фотовыставку открыли в саду имени Николая Баумана

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Фотовыставку «Кавказ без границ» 8 сентября открыли в саду имени Николая Баумана.  Работы для экспозиции выбрали по итогам одноименного конкурса. На выставке представили работы о культурно-историческом наследии региона России. Посетители зоны отдыха увидят пейзажи, древние памятники архитектуры, портреты людей, снимки праздников и широких застолий. — Победителей конкурса выбрали в десяти номинациях. Например, «Город», «Село», «Пейзаж», «С высоты птичьего полета». Специальная номинация конкурса —


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Ингушетии появится крупнейший на Северном Кавказе экстрим-парк

Стены древнего храма Тхаба-Ерды укрепят временными конструкциями

В Ингушетии мачеха избила девятилетнюю падчерицу, ребенок в больнице

Золотую баню в Пошехонье будет строить подрядчик из Ингушетии