Главные новости Магаса
Магас
Сентябрь
2020

Новости Магаса за 12.09.2020

Программа модернизации системы газоснабжения начнется в Ингушетии в 2021 году

06.Rodina.News (Магас) 

Масштабная программа модернизации системы газоснабжения Ингушетии будет запущена в 2021 году. Об этом сообщил в четверг заместитель гендиректора по работе с органами власти и регионами ООО "Газпром межрегионгаз" Денис Волков на совещании с главой республики Махмудом-Али Калиматовым в Магасе.

За сутки в Ингушетии подтверждено еще 34 случая Covid-19

06.Rodina.News (Магас) 

По состоянию на 10 сентября в Ингушетии проведено 69958 скрининговых исследований на новую коронавирусную инфекцию, 4736 впервые установленных диагнозов Covid-19 (+34 за сутки), сообщает республиканский оперативный штаб.

В Ингушетии начнут следить за тем, как чиновники оплачивают счета за коммуналку

06.Rodina.News (Магас) 

В Ингушетии местное население, особенно чиновников, будут проверять на предмет долгов за коммуналку. - Начнем с чиновников. И пусть они отчитываются, потому что иначе нельзя, зарплату же они получают, - заявил глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов на совещании.

МИНСПОРТ ИНГУШЕТИИ ПЕРЕДАЛ СПОРТИВНЫЙ ИНВЕНТАРЬ В СПОРТКОМПЛЕКС СЕЛА ПЛИЕВО

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

По итогам видео-приема граждан  полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки был обозначен вопрос нехватки спортивного инвентаря в физкультурно-оздоровительном комплексе сельского поселения Плиево. Там тренерский состав сетовал на отсутствие необходимого инвентаря.

Читать дальше...

На турнире ММА, посвященном Максиму Шугалею, схлестнулись спортсмены из пяти стран

Nia-spb.ru 

Мероприятие прошло в Петербурге на «Тинькофф Арене». На ринге встретились именитые спортсмены из России, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана.   Особенно ждали зрители и гости двух основных поединков турнира. В главном бою сошлись спортсмены из Ингушетии и Азербайджана, Исмаил Сагов и Заур Гаджибабаев. Несмотря на набранный вес и недостаток тренировок, победу одержал Заур, хотя, по признанию бойца, поединок был сложным. В со-главном бою встретились Мумин Шакиров из Узбекистана и Вадим Малыгин из Республики Коми... Читать дальше...

Сроки, иски, угроза убийством. С чем сталкиваются журналисты на Северном Кавказе

Kavkazr.com 

В Ингушетии прокуратура запросила пять лет для автора оппозиционного издания "Фортанга" Рашида Майсигова. В Дагестане журналистке Светлане Анохиной отказали в возбуждении уголовного дела после угроз убийством. В Северной Осетии главный редактор местной газеты Мадина Сагеева не пошла на мировое соглашение по гражданскому иску от главы республики Вячеслава Битарова и получила второй иск - теперь уже от компании, принадлежащей его семье главы региона. Кавказ.Реалии попытались узнать, от кого журналистам ждать помощи. Читать дальше...



Максима Шугалея поддержали бойцы ММА

Блог сайта «Инфореактор» 

Масштабный турнир по смешанным боевым искусствам в поддержку социолога Фонда защиты национальных ценностей Максима Шугалея состоялся в петербургской «Тинькофф Арене» вечером в пятницу, 11 сентября.

Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 12 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 591

Эхо Кавказа 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 12 пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 591. По данным Оперативного штаба  по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском  крае умерли шесть  человек, в Дагестане – четыре, в Ставропольском крае – два. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 1390 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 135 человек: Ставропольский край +135 (13526 за все... Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту сбыта нелегальной алкогольной продукции

МВД России 

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Ингушетия продолжает борьбу с распространением на территории Республики Ингушетия алкогольной продукции, представляющей опасность для жизни и здоровья граждан.

За сутки в России выявили 5488 заражённых коронавирусом

Блог «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 5488 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

В Пятигорске торжественно открыт музейно-выставочный комплекс «Россия — Моя история»

Блог сайта «Спутник» 

В праздничной церемонии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, представители Администрации Президента РФ, главы регионов Северного Кавказа, депутаты Государственной Думы, представители духовенства, казачества, общественных организаций. С открытием мультимедийного музейного комплекса жителей Пятигорска и гостей праздника поздравил Юрий Чайка. Он отметил, что новый музейный комплекс ... Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 5488 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  1. Москва - 670
  2. Санкт-Петербург - 203
  3. Московская область - 170
  4. Ростовская область - 159
  5. Нижегородская область - 156
  6. Ставропольский край - 135
  7. Свердловская область - 128
  8. Воронежская область - 115
  9. Ульяновская область - 110
  10. Самарская область - 106
  11. Саратовская область - 101
  12. Красноярский край - 101
  13. Волгоградская область - 97
  14. Оренбургская область... Читать дальше...

Новости Магаса
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Юрий Чайка и Махмуд-Али Калиматов обсудили вопросы развития Республики Ингушетия

Спутник 

В Пятигорске состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки и Главы Республики Ингушетия Махмуда-Али Калиматова. Обсуждены санитарно-эпидемиологическая ситуация, а также вопросы социально-экономического и общественно-политического развития в регионе.

Возбуждено уголовное дело по факту сбыта нелегальной алкогольной продукции

06.Rodina.News (Магас) 

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Ингушетия продолжает борьбу с распространением на территории Республики Ингушетия алкогольной продукции

Трудоспособное население понесло потери

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

На фоне пандемии смертность в стране за первые полгода выросла на четверть по сравнению с тем же периодом прошлого года. Всего умерли 1,128 млн человек, однако летальность из-за COVID-19 подтверждена только в 1,62% случаев: так, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, от новой инфекции на 8 сентября в стране умерли около 18 тысяч […]

Школьникам Ингушетии расскажут о безопасности при эксплуатации газового оборудования

Вестник Кавказа 

В школах Ингушетии на уроках будут рассказывать о правилах безопасности при эксплуатации газового оборудования, поведал глава республики Махмуд-Али Калиматов на совещании с замгендиректора по работе с органами власти и регионами ООО "Газпром …


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Эксперты объяснили, в каких случаях сработает страховка при инцидентах с электросамокатами

В Ингушетии раскрыли резонансное убийство четырёхлетней давности

В Саранске офицер Росгвардии принял участие в открытии первенства по армспорту