В Дагестане уволили контролеров филиала ПАО «Россети» за выявленные на их участках майнинг-системы
МАХАЧКАЛА, 27 февраля – РИА «Дагестан». Контролеры «Дагэнерго» (филиал ПАО «Россети Северный Кавказ»), ответственные за обслуживание участков, на которых в последнее время были выявлены майнинг-фермы, уволены по итогам служебных проверок, сообщил и. о. директора компании Арсен Гаджиев.
«Мной принято кадровое решение: контролеры, ответственные за обслуживание участков, на которых в последнее время были выявлены майнинг-фермы, уволены по итогам служебных проверок. Такая же участь ждет и других сотрудников, которые будут замешаны в майнинг-системах», – заявил Гаджиев.
Он отметил, что эти контролеры закрывали глаза на нелегальные криптофермы, находились в сговоре с их владельцами, молчали о хищениях электроэнергии.