Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2014

Новости Майкопа за 09.04.2014

Представители МВД по Адыгее обсудили вопросы безопасности с организаторами и участниками спортивных соревнований

МВД России 

На днях по инициативе МВД по Республике Адыгея состоялась встреча с представителями спортивной детской юношеской школы олимпийского резерва по велоспорту и тренерским составом команд, прибывших для участия в V международной многодневной велогонке «Гран-при Адыгея».

В Адыгее завершено расследование уголовного дела в отношении участника преступной группы, сбывавшей фальшивые деньги

МВД России 

Следственным управлением МВД по Республике Адыгея завершено производство по уголовному делу, возбужденному по ст. 186 УК России, то есть сбыт поддельных денег, в отношении 20-летнего жителя республиканского центра.

Рамзан Кадыров вошел в состав президиума Госсовета России

ИД «Коммерсантъ» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров вошел в состав президиума Государственного совета РФ. Соответствующее распоряжение, в соответствии с которым осуществлена ротация состава президиума Госсовета, подписал в среду президент Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля. Согласно распоряжению, президиум Госсовета утвержден в следующем составе: премьер Крыма Сергей Аксенов, временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Алексей Гордеев, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, губернатор... Читать дальше...

В Адыгее полицейские обнаружили точку реализации контрафактных DVD-дисков

МВД России 

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Контрафакт» сотрудниками отдела МВД России по Красногвардейскому району пресечена деятельность торговой точки, из которой осуществлялась реализация контрафактной продукции.



За сутки полицией Адыгеи установлены 9 лиц, совершивших преступления

МВД России 

8 апреля в органы внутренних дел Адыгеи поступило 165 заявлений и сообщений о происшествиях: из них 80 - по городу Майкопу, 43 – по Тахтамукайскому району. В оперативных сводках МВД зарегистрировано 9 преступлений.

Руководители правоохранительных органов Адыгеи обсудили вопросы состояния законности в сфере ЖКХ

МВД России 

Под председательством прокурора Республики Адыгея Василия Пословского проведено расширенное межведомственное оперативное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов республики, на котором обсуждены актуальные вопросы противодействия преступлениям и иным правонарушениям, связанным с использованием бюджетных средств, выделяемых для развития жилищно-коммунальной отрасли за 2013 год и первый квартал 2014 года.

С начала 2014 года полицией Адыгеи выявлено 153 лица, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения

МВД России 

По данным МВД по Адыгее, с января по март 2014 года сотрудниками органов внутренних дел выявлено 153 лица, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудник ДПС Адыгеи получил 2,5 года тюрьмы за неисправный алкотестер

REGNUM 

Инспектор ДПС Адыгеи признан виновным - во время дежурства он использовал неисправный алкотестер и требовал мзду за не привлечение к ответственности, сообщили ИА REGNUM 9 апреля в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края...

Пожарная каланча в городе Майкопе

МЧС России 

Пожарная каланча в городе Майкопе

Символом пожарной охраны города Майкопа можно назвать пожарную каланчу - характерную особенность застройки городов России XIX - начала XX веков.

Первая пожарная команда в городе Майкопе появилась в 1871 году, с открытием уездного казначейства. Тогда она состояла из брандмейстера, 15 пожарных и прислуги. В их распоряжении находились 24 лошади и пожарный обоз.

В 1900 году для пожарной команды было построено здание со смотровой башней по улице Соборной (со временем название улицы менялось... Читать дальше...

Гидрологическая обстановка в норме

МЧС России 

Гидрологическая обстановка в норме

По состоянию на 09 апреля 2014 года гидрологическая обстановка на реках Республики Адыгея остаётся стабильной. За прошедшую неделю опасных явлений, подтоплений не зарегистрировано, все реки находятся в своих берегах.

Реки Республики Адыгея находятся на контроле Главного управления МЧС России по Республике Адыгея. Круглосуточный мониторинг за паводковой обстановкой на территории республики осуществляется 10 гидрологическими постами.

Новости Майкопа
Майкоп

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя


В Адыгее за хищение имущества воинской части осужден прапорщик

REGNUM 

В Адыгее военнослужащий предстал перед судом за присвоение имущества воинской части в особо крупном размере. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 9 апреля, суд приговорил бывшего начальника группы материального обеспечения войсковой части прапорщика Валерия Демина к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года...

Полицией Адыгеи установлена причастность организованной преступной группы к еще одной краже

МВД России 

Оперативниками управления уголовного розыска МВД по Адыгее, совместно с сотрудниками следствия продолжается работа по выявлению и документированию фактов преступной деятельности лиц, задержанных по подозрению в совершении серии угонов автомобилей.

В Адыгее вынесен обвинительный приговор виновнику ДТП, в результате которого погиб пешеход

МВД России 

Майкопский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК России, то есть нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Просматривали в Майкопе 09.04.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

В Госсовете-Хасэ определили дату очередного заседания парламента

Педагог из Адыгеи приглашена на финал премии «Россия – мои горизонты»