Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2014

Новости Майкопа за 15.04.2014

В Адыгее окончено расследование уголовного дела по факту убийства главы одного из муниципальных образований республики

МВД России 

В Адыгее завершено расследование уголовного дела в отношении лиц, организовавших убийство главы муниципального образования «Красногвардейский район» Мурата Кудаева, а также принимавших участие в покушении на убийство исполнителя этого преступления.

Полицией установлена причастность подростков к краже из гаража, принадлежащего майкопчанину

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратился житель республиканского центра. Мужчина сообщил, что неизвестные проникли в принадлежащий ему гараж и похитили дорогие электроинструменты.

Урок в полицейском классе прошел с участием представителя Общественного совета при МВД по Адыгее

МВД России 

Сегодня занятие с учащимися полицейского класса средней общеобразовательной школы № 17 города Майкопа провели представитель Общественного совета при МВД по Республике Адыгея имам Соборной мечети города Майкопа Амурбий Ешев и психолог подразделения вневедомственной охраны отдела МВД России по городу Майкопу капитан полиции Светлана Анищенко.



Адыгея принимает участие в крупномасштабных учениях МЧС России

МЧС России 

Адыгея принимает участие в крупномасштабных учениях МЧС России

С 15 по 16 апреля 2014 года МЧС России проводит Всероссийское учение с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров. Как сообщалось ранее, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея, наряду со своими коллегами из других регионов страны принимают участие в его проведении.

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту ложного доноса в отношении сотрудников полиции

МВД России 

Службой собственной безопасности МВД по Адыгее проводилась проверка по заявлению жителя республики, который сообщил о том, что в январе текущего года сотрудниками вневедомственной охраны ему были причинены телесные повреждения.

За сутки полицией Адыгеи выявлено около 500 нарушений ПДД

МВД России 

14 апреля в органы внутренних дел Адыгеи поступило 177 заявлений и сообщений о происшествиях: из них 84 - по городу Майкопу, 34 – по Тахтамукайскому району. В оперативных сводках МВД зарегистрировано 9 преступлений.

МВД по Адыгее. Если Вы обнаружили у себя поддельную купюру

МВД России 

Постараться вспомнить от кого и при каких обстоятельствах была получена данная купюра. Незамедлительно обратиться в полицию и дать исчерпывающее объяснение, откуда появилась поддельная купюра, сообщить приметы лица осуществившего ее сбыт. Если Вы этого не делаете и пытаетесь отделаться от купюры путем ее сбыта, то сами совершаете преступление. Если Вы обнаруживаете поддельную купюру в момент ее получения, по возможности предпринять меры к задержанию лица совершающего сбыт купюры (пригласить охрану магазина... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»


В Майкопе дочь задушила свою мать

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В Майкопе днем 14 апреля в квартире по ул. Депутатской было обнаружено тело 44-летней женщины. Причиной смерти потерпевшей, по предварительным данным эксперта, явилась механическая асфиксия. Как сообщили в пресс-службе республиканского СУ СК РФ, п ...

Следственным отделом по городу Майкопу возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины ее дочерью

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту убийства 44-летней местной жительницы Елены Т., по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...

В семи муниципалитетах Адыгеи могут отключить газ

REGNUM 

Из-за долгов со стороны организаций коммунального комплекса Адыгеи, город Адыгейск и еще шесть районов республики могут остаться без горячего водоснабжения, сообщили ИА REGNUM 15 апреля в пресс-службе "Газпром межрегионгаз Майкоп"...

Просматривали в Майкопе 15.04.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок

«Адыгеяавтодор»: в республике отремонтируют порядка 43 км региональных дорог

Адыгею с рабочим визитом посетит глава Минэкономразвития России

Маргарита Потапова выиграла Чемпионат ЮФО по шахматам среди женщин!