Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2014

Новости Майкопа за 18.04.2014

Полицией Адыгеи в ходе операции «Розыск» установлены несколько без вести пропавших граждан

МВД России 

Сотрудниками полиции в Адыгее продолжается проведение оперативно-розыскных и профилактических мероприятий в рамках операции «Розыск». При этом личный состав подразделений органов внутренних дел ориентируется не только на задержание преступников, но и установление местонахождения без вести пропавших лиц.

МВД по Адыгее. Ограничительные мероприятия в день празднования "Пасхи Христовой" и "Радоницы"

МВД России 

20 и 28 апреля на территории Республики Адыгея запланированы мероприятия, посвященные праздникам «Пасхи Христовой» и «Радоницы». Мы прогнозируем участие в них десятков тысяч граждан. В целях обеспечения безопасности в городе Майкопе будет перекрыто движение транспорта.

В Адыгее накануне празднования Православной Пасхи священнослужители поздравили граждан, содержащихся в спецприемнике

МВД России 

Очень скоро весь христианский мир отметит самый светлый и радостный праздник – Пасху. Верующие люди готовятся к нему каждый год, проходя духовное и нравственное очищение через пост.

В Первенстве АРО "Динамо" по стрельбе из боевого оружия победу одержала команда аппарата МВД по Адыгее

МВД России 

Сегодня на базе центра профессиональной подготовки МВД по Республике Адыгея было проведено Первенство ведомства и Адыгейской республиканской организации «Динамо» по стрельбе из боевого оружия.

В республике Адыгея устоял приговор в отношении лица, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

В феврале 2014 года приговором Майкопского городского суда Артур Лампаридзе признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года с отбыванием наказание в колонии-поселении.

К омбудсмену в Адыгее в 2013 году обращались почти 650 раз

REGNUM 

В аппарат Уполномоченного по правам человека в Адыгее в 2013 году поступило 646 обращений граждан. Об этом омбудсмен Анатолий Осокин проинформировал главу республики Аслана Тхакушинова, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы Адыгеи 18 апреля...



За сутки полицией Адыгеи задержаны 11 нетрезвых водителей

МВД России 

17 апреля в органы внутренних дел Адыгеи поступило 145 заявлений и сообщений о происшествиях: из них 71 - по городу Майкопу, 21 – по Тахтамукайскому району. В оперативных сводках МВД зарегистрировано 12 преступлений.

В Адыгее пьяный аульчанин расстрелял иномарку

REGNUM 

В Адыгее по горячим следам задержали мужчину, который расстрелял иномарку, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике 18 апреля.На глаза у жительницы аула Козет мужчина несколько раз выстрелил в припаркованный автомобиль "Пежо"...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в городе Майкопе 23 апреля


С личным составом отдела МВД России по городу Майкопу проведена учебная тренировка

МВД России 

Сегодня в отделе МВД России по городу Майкопу проведена учебная тренировка. В ходе нее проверена готовность личного состава отдела к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного характера, на практике отработаны навыки отражения нападения на административное здание ОВД.

Полицейские Майкопа совместно с работниками магазина предотвратили кражу

МВД России 

16 апреля, около 19.00 часов, в полицию поступило сообщение от 25-летней жительницы республиканского центра. Женщина пояснила, что работает администратором в одном из крупных магазинов одежды в городе Майкопе.

Просматривали в Майкопе 18.04.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В Краснодаре прошло первое в этом году собрание ВРНС: традиции без архаики, семьи, демография, мигранты

Уборщица спасла тонущего в бассейне ребенка в Адыгее

Госсовет-Хасэ Адыгеи и Смоленская областная дума заключат соглашение

В полицию Адыгеи за сутки поступило 274 заявления о происшествиях