Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2014

Новости Майкопа за 24.04.2014

Полицией Адыгеи проводится проверка по факту ДТП, виновником которого стал несовершеннолетний

МВД России 

В Майкопском районе произошло ДТП, виновником которого стал несовершеннолетний. В ходе проверки, проведенной сотрудниками ГИБДД, установлено, что ДТП произошло 23 апреля, около 23.00 часов, в поселке Трехречный.

Полицией Адыгеи возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества с земельными участками

МВД России 

В следственном управлении МВД по Республике Адыгея продолжается производство предварительного следствия по нескольким уголовным делам, возбужденным по фактам мошенничества с приобретением земельных участков.

Всегда желанные гости

МЧС России 

Всегда желанные гости

В преддверии праздничных мероприятий, посвященных 365 годовщине со дня образования Пожарной охраны России, а так же в целях пропаганды правил пожарной безопасности, популяризации профессии пожарного и спасателя, культуры безопасного поведения подрастающего поколения, пожарные части первого отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея гостеприимно открыли двери для учащихся школ.

Вчера учащиеся государственного бюджетного общеобразовательного... Читать дальше...

Министр внутренних дел по Адыгее выступил с отчетным докладом на заседании Государственного Совета - Хасэ республики

МВД России 

С отчетом о состоянии правопорядка в Республике Адыгея в 2013 году на ХХХVI заседании Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея выступил министр внутренних дел по Адыгее генерал-майор полиции Александр Речицкий. Заседание Госсовета - Хасэ прошло с участием Главы Республики Адыгея Аслана Тхакушинова.



В десятке школ и детсадов Адыгеи нарушали правила пожарной безопасности

REGNUM 

В школах Адыгее выявлены многочисленные нарушения закона об образовании. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканской прокуратуры 24 апреля, проверка показала, что средняя школа № 12 Гиагинского района осуществляет образовательную деятельность в части дошкольного образования в отсутствие соответствующей лицензии...

Полицией Адыгеи возбуждены уголовные дела по фактам сбыта фальшивых купюр

МВД России 

Вчера в отдел МВД России по городу Майкопу поступило сразу два сообщения от работников отделений банков об обнаружении денежных купюр, вызывающих сомнения в подлинности. Обе подделки номиналом в 5000 рублей.

Воспитанникам ЦВСНП МВД по Адыгее рассказали о последствиях употребления наркотиков

МВД России 

В эти дни в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток» центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Адыгее посетили сотрудники наркоконтроля по Республике Адыгея Марина Орлова и Екатерина Балухтина.

Сорок чернобыльских дней

МЧС России 

Сорок чернобыльских дней

26 апреля – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. 26 апреля 1986 года – особая дата. Авария на чернобыльской АЭС явилась крупнейшей в истории техногенной катастрофой. Более 900 жителей Адыгеи прошли через радиоактивный ад Чернобыля. Люди, прошедшие с честью через такую беду, как чернобыль, и сохранившие силу духа, достоинство и волю, являются золотым фондом Адыгеи и всей России. Один из них - Михаил Михайлович Минаев, работает в МЧС республики. Читать дальше...

В Адыгее задержаны турки, подозреваемые в мошенничестве с землей

REGNUM 

В Адыгее задержали шестерых граждан турецкого происхождения, которые обвиняются в махинациях с земельными участками на сумму 5 млн рублей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике 24 апреля...

У жителя Майкопского района сотрудники полиции изъяли арсенал оружия и боеприпасов

МВД России 

Оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Адыгее задержан житель Майкопского района, хранивший в своем доме целый арсенал.

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


Прокуратурой города Майкопа направлено в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы по фактам сбыта наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Майкопа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной преступной группы, которая сбывала на территории г.Майкопа синтетические наркотические средства под условным наименованием «спайс». Членам преступной группы предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере).

Прокуратура Республики Адыгея провела семинар со студентами Адыгейского государственного университета

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Республики Адыгея проведен тематический семинар с участием студентов 2 курса юридического факультета Адыгейского государственного университета, а так же Адыгейским республиканским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов органов прокуратуры.

Просматривали в Майкопе 24.04.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Майкопчан и гостей столицы пригласили на традиционные ярмарки выходного дня

Кумпилов обсудил развитие молодёжного движения с активистами