Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2014

Новости Майкопа за 29.04.2014

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики, пытавшегося подкупить сотрудников полиции

МВД России 

Следственными органами принято процессуальное решение в отношении жителя Адыгеи, пытавшегося дать взятку сотрудникам полиции. Данный факт был задокументирован сотрудниками полиции отдела МВД России по Гиагинскому району.

В Адыгее направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника полиции

МВД России 

В Майкопский городской суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК России, то есть угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью.

Полицией Майкопа установлен подозреваемый в краже дорогого скутера

МВД России 

В отдел МВД России по городу Майкопу поступило заявление от 28-летней жительницы республиканского центра. Женщина сообщила, что 24 апреля текущего года неизвестный украл принадлежащий ей скутер.

Полицией Адыгеи в течение недели задержаны 12 лиц, находившихся в розыске

МВД России 

По данным республиканской полиции, за прошедшую неделю сотрудниками органов внутренних дел разыскано 12 преступников. Все они находились в региональном либо федеральном розыске.

В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО по факту невыплаты им заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 65 - летнего Г. Д.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная работодателем из иной личной заинтересованности).

Читать дальше...

В Адыгее в суд направлено уголовное дело в отношении двух сотрудников Службы по Республике Адыгея РУФСКН России по Краснодарскому краю

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Майкопа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении оперуполномоченных Службы по Республике Адыгея РУФСКН России по Краснодарскому краю Мурата Садарова и Сергея Мкртычяна. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286, ч. 4 ст. 303 УК РФ (превышение должностных полномочий и фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности).



Выплаты за счет средств пенсионных накоплений назначены более 7,5 тыс. гражданам Адыгеи

REGNUM 

В Адыгее более 8,5 тыс. пенсионеров подали заявления на выплату за счет средств пенсионных накоплений, сообщили ИА REGNUM в отделении Пенсионного фонда РФ по республике 29 апреля...

Полиция Адыгеи информирует о проведении ремонтных работ на федеральной автомагистрали

МВД России 

МВД по Адыгее информирует жителей республики о том, что в период с 29 апреля по 1 августа 2014 года планируется ремонт федеральной автодороги А-160 Майкоп - Усть-Лабинск - Кореновск, на участке с 65 по 80 километр.

Ссостоялось собрание ветеранов

МЧС России 

Собрание ветеранов

Собрание ветеранских организаций МЧС России по субъектам Южного федерального округа РФ состоялось сегодня, 29 апреля 2014 года, в режиме видеоселекторного совещания. Для участия в нём в студию Главка были приглашены члены Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

- Совет ветеранов Главного управления МЧС России по Республике Адыгея планирует свою работу на год, уточняя его мероприятия ежеквартально, - сообщил председатель Совета ветеранов... Читать дальше...

За сутки полицией Адыгеи выявлено более 400 нарушений ПДД

МВД России 

28 апреля в органы внутренних дел Адыгеи поступило 142 заявления и сообщения о происшествиях: из них 90 - по городу Майкопу, 14 – по Тахтамукайскому району. В оперативных сводках МВД зарегистрировано 7 преступлений.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе задержан курьер мошенников, похитивший 500 тысяч рублей


Полицией Адыгеи обеспечивается безопасность спортивно-туристских игр «Интеррали Белая – 2014»

МВД России 

На территории Майкопского района начались спортивно-туристские игры «Интеррали Белая – 2014». Сотрудники полиции Адыгеи приступили к реализации мероприятий по обеспечению правопорядка и безопасности этих соревнований.

В Адыгее женщину-полицейского обвиняют в угрозе убийством

REGNUM 

Прокуратура Майкопа утвердила обвинительное заключение в отношении оперуполномоченной отдела уголовного розыска МВД России по республиканской столице, которую обвиняют в угрозе убийством, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Адыгеи 29 апреля...

Из Адыгеи можно попасть в Турцию на автобусе

REGNUM 

Из столицы Адыгеи до Турции теперь можно добраться на автобусе, сообщили ИА REGNUM в компании-перевозчике, организовавшей регулярные рейсы.Первый автобус по маршруту Майкоп - Стамбул - Кайсери отправился в Турцию 26 апреля...

Просматривали в Майкопе 29.04.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Учеников и педагогов эвакуировали из школы в Адыгее из-за угрозы минирования

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

В полицию Адыгеи за сутки поступило 237 заявлений о происшествиях