Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2014

Новости Майкопа за 26.05.2014

Полиция Адыгеи продолжает оказывать помощь населению в зоне подтопления (фото, видео)

МВД по Республике Адыгея 

По данным на этот час, в ауле Ходзь вода с подворий уже ушла. В хуторе Красном подтопленными остаются 30 домов, а в поселке Чехрак подтоплены 3 подворья. Жертв и разрушений нет.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой города Майкопа, выявлены противоречия законодательству типового договора оказания услуг по вывозу ТБО

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Майкопа проведена проверка типового договора оказания услуг по вывозу твердых бытовых отходов ООО «Транс Сервис», по результатам которой выявлены многочисленные нарушения, которые в большей степени касались ограничения прав граждан, предоставленных им жилищным законодательством.

В Адыгее из зоны подтопления эвакуируют жильцов

REGNUM 

В подтопленных домах и подворьях аула Ходзь Республики Адыгея понижается уровень воды. Между тем, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону 26 мая, подтопленными остаются 17 подворий...

В Волгограде почтили память великого спортсмена Евгения Погорелова

"Волгоградское деловое телевидение" 

В волгоградском Доме борьбы «Динамо» состоялся десятый Всероссийский турнир по дзюдо памяти мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона Европы Евгения Погорелова. Отдать дань уважения выдающемуся спортсмену, а также поспорить за призы вызвались около трехсот спортсменов от семнадцати и старше. Самой престижной весовой категорией на турнире была, конечно, 60 кг — тот самый вес, в котором в свое время выступал Евгений Алексеевич.

Читать дальше...



Сотрудниками полиции Адыгеи в считанные часы найден 10-летний мальчик, сбежавший из дома

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по Гиагинскому району 25 мая с заявлением обратилась 23-летняя местная жительница. Она сообщила, что несколько часов назад из дома ушел ее младший брат.

Глав сельских поселений Адыгеи заставляют ликвидировать свалки через суд

REGNUM 

В ряде населенных пунктов Адыгеи нарушается законодательство об обращении с бытовыми отходами. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканской прокуратуры 26 мая, нарушения выявлены надзорным ведомством на территории шести сельских поселений Шовгеновского района...

Полицией Адыгеи в течение недели установлены 10 человек, находившиеся в розыске

МВД России 

По данным республиканской полиции, за прошедшую неделю сотрудниками органов внутренних дел разыскано 10 преступников. Все они находились в региональном либо федеральном розыске.

Полиция Адыгеи обеспечивает правопорядок в населенных пунктах, оказавшихся в зоне подтопления

МВД России 

Сегодня, ночью, в связи с подтоплением аула Ходзь и поселка Чехрак Кошехабльского района сотрудниками МВД предпринимались экстренные меры по обеспечению безопасности граждан и сохранности их имущества. Инспекторами ГИБДД осуществляются мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения и организации объездных путей.

Новости Майкопа
Майкоп

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее


В Адыгее дождь подтопил 40 подворий

REGNUM 

В Адыгее жители аула Ходзь Кошехабльского района пострадали от стихии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону 26 мая, сообщение о происшествии поступило накануне вечером...

Просматривали в Майкопе 26.05.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Волгодончанка Екатерина Кирдяшкина сделала хет-трик на чемпионате ЮФО среди женщин по шахматам

Представитель Адыгеи приняла участие в заседании Совета Палаты молодых законодателей

Антимонопольная служба проверила госзакупку Картинной галереи в Адыгее

Вышла книга “Звери Кавказа”