Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2014

Новости Майкопа за 30.05.2014

Полицией Адыгеи возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств

МВД России 

В 2013 году сотрудниками республиканской полиции был выявлен факт незаконного хранения наркотических средств. Тогда в ходе обыска в домовладении 39-летнего жителя станицы Ханской оперативники изъяли около 60 граммов «маковой соломы».

В Адыгее объявлено экстренное предупреждение

REGNUM 

В Адыгее из-за возможных ливней объявлено экстренное предупреждение, сообщили ИА REGNUM в республиканском управлении МЧС.31 мая с сохранением до конца суток и 1 июня местами в Краснодарском крае, исключая Черноморское побережье, ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду...

В МВД по Адыгее работает «горячая линия». С ее помощью можно узнать о безопасности в детских лагерях

МВД по Республике Адыгея 

С наступлением летних каникул МВД России особое внимание уделяет вопросам пребывания детей в оздоровительных организациях и учреждениях.

Полицией Майкопа задержан парень, подозреваемый в причинении вреда здоровью

МВД по Республике Адыгея 

Поздно вечером в приемное отделение больницы с переломом челюсти поступил молодой человек. Установлено, что между ним и 20-летним майкопчанином накануне произошел конфликт.

"Газпром Межрегионгаз Майкоп" уличили в нарушении закона о противодействии коррупции

REGNUM 

ООО "Газпром Межрегионгаз Майкоп" нарушило закон о противодействии коррупции. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Адыгеи 30 мая, это выяснилось в ходе надзорной проверки деятельности компании...

Сотрудник полиции Адыгеи стал лауреатом благотворительной акции МВД России «Милосердие белых ночей»

МВД по Республике Адыгея 

МВД по Адыгее на конкурсе представляли сотрудники управления ГИБДД Дмитрий Куликов и Байзет Трахов. Байзет стал лауреатом конкурса и принял участие в финальном гала-концерте.



Следственным отделом по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении девочки не достигшей четырнадцатилетнего возраста

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего С. В.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Читать дальше...

Майкопским районным судом осужден житель п. Каменномостского, незаконно уклонившийся от призыва на военную службу

Прокуратура РФ 

Майкопским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Дениса Никитина, который совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Перед каникулами госавтоинспекторы Адыгеи повторили со школьниками Правила дорожного движения

МВД по Республике Адыгея 

Госавтоинспекция Адыгеи обращается ко всем водителям транспортных средств и родителям с убедительной просьбой быть внимательными, осторожными и более бдительными на дорогах.

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


В Адыгее полицейские разыскивают мошенников, похитивших деньги у жительницы Теучежского района

МВД по Республике Адыгея 

Представившись банковским служащим, мошенник посоветовал женщине выполнить ряд инструкций, однако вместо устранения проблемы с ее счета были списаны все деньги.

Майкопским районным судом осужден житель п. Каменномостского за совершение ДТП, в результате которого пострадал пешеход

Прокуратура РФ 

Майкопским районным судом 29 мая 2014 года вынесен приговор в отношении Владимира Шкляренко. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Перед каникулами госавтоинспекторы Адыгеи повторили со школьниками Правила дорожного движения

МВД России 

В эти дни, накануне летних школьных каникул, во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях Майкопа госавтоинспекторы Адыгеи вместе с преподавателями проводят беседы и тематические занятия по безопасности дорожного движения.

В Адыгее полицейские разыскивают мошенников, похитивших деньги у жительницы Теучежского района

МВД России 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» с заявлением о хищении денежных средств с принадлежащей ей банковской карты обратилась 34-летняя жительница Теучежского района.

Просматривали в Майкопе 30.05.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Вчера Ессентуки, сегодня Майкоп. Анна Егоян выступит в Адыгее 24 апреля

РЖД запустил первый спа-вагон с сауной

В апреле 18 жителей Адыгеи перевели свои накопления на «безопасные» счета

В Майкопе 27 апреля состоится масштабный общегородской субботник