Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2014

Новости Майкопа за 10.06.2014

Госавтоинспекторы Адыгеи провели с детьми профилактическое мероприятие

МВД России 

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Майкопскому району в детском саду «Дюймовочка» поселка Совхозный провели мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В Адыгее вынесен приговор местным жителям, ограбившим 84-летнего пенсионера

МВД России 

Информация об этом преступлении поступила в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» в марте этого года. 84-летний житель хутора Новорусов сообщил полицейским, что неизвестные под угрозой применения насилия похитили у него личные сбережения.

Майкопчанка поблагодарила полицейского за безупречную службу

МВД России 

В МВД по Республике Адыгея поступило благодарственное письмо от жительницы города Майкопа. Людмила Малютина обращается к руководителю ведомства со словами благодарности за профессиональную деятельность сотрудников республиканского МВД.

В Адыгее объявлено экстренное предупреждение по ливням

REGNUM 

Главное управление МЧС по республике объявило экстренное предупреждение, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По данным ведомства, на территории республики 10 и 11 июня ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду...



За неделю комплексами видеофиксации в Адыгее выявлено более 2,3 тысяч правонарушений

МВД по Республике Адыгея 

Наибольшее количество нарушений выявлено на территории Теучежского и Тахтамукайского районов – 1483 и 260 соответственно. В Майкопе выявлено 576 подобных фактов.

Полицейскими Адыгеи задержаны двое мужчин, находившихся в розыске

МВД по Республике Адыгея 

33-летнего жителя Красногвардейского района оперативники задержали в Краснодарском крае, где он находился у своей знакомой. Мужчина уклонялся он назначенного ему судом наказания.

Госавтоинспекторы Адыгеи провели с детьми профилактическое мероприятие

МВД по Республике Адыгея 

Ребята с большим интересом слушали взрослых, а также с удовольствием приняли участие в представлении, где каждый из них смог почувствовать себя в роли водителя, пешехода и пассажира.

В Адыгее полицейскими пресечена деятельность новой точки реализации суррогата

МВД по Республике Адыгея 

Дешевую водку реализовывала 48-летняя жительница Красногвардейского района. Ранее она привлекалась к административной ответственности за аналогичные правонарушения.

В Адыгее вынесен приговор местным жителям, ограбившим 84-летнего пенсионера

МВД по Республике Адыгея 

Одному из подсудимых назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев, другому - 1 год и 7 месяцев. Оба будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Киргизской ССР, совершившего мошенничество в сфере кредитования

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении А. Б..Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.1.УК РФ (мошенничество, в сфере кредитования).

Читать дальше...

В Адыгее из-за оползней закрыт участок горной трассы

REGNUM 

В Адыгее ввели временное ограничение проезда транспортных средств на автомобильной дороге Гузерипль - плато Лагонаки, сообщили ИА REGNUM в республиканском управлении автомобильных дорог (Адыгеяавтодор) 10 июня...

Новости Майкопа
Майкоп

Майкопская «Дружба» проведёт первый домашний матч сезона 2024 года


В эфире Радио России программа МВД по Адыгее «Служба 02»

МВД по Республике Адыгея 

Сегодня, в 16 часов 40 минут, на Радио России, на частоте 69,08 FM, в эфир выйдет программа «Служба 02». В выпуске: о пресечении деятельности игорных заведений, обвинительном приговоре суда.

Следственным отделом по Тахтамукайскому району завершено расследование уголовного дела в отношении председателя правления некоммерческого дачного товарищества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении председателя правления НДТ «Мелиоратор» Н. Н., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 10.06.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации

«Адыгеяавтодор»: в республике отремонтируют порядка 43 км региональных дорог

В Адыгее объявлен конкурс видеороликов «Вместе против наркотиков»