Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2014

Новости Майкопа за 16.06.2014

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Адыгее отмечен руководством МВД России

МВД России 

На базе Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан прошел четвертый Всероссийский семинар-совещание с заместителями начальников полиции по охране общественного порядка министерств внутренних дел по республикам, главных управлений, управлений МВД России по иным субъектам РФ.

Инвалиды-колясочники Адыгеи приступили к репетициям своего первого спектакля

Агентство социальной информации 

Люди с инвалидностью представят на суд зрителей театральную постановку «Per aspera…» («Через тернии …»), в которой сами исполнят главные роли. Премьера спектакля, посвященного поиску собственного пути самореализации, намечена на 22 августа.

Читать дальше...

Полицейскими Майкопа выявлен факт фиктивной постановки на учет гражданина Республики Молдова

МВД по Республике Адыгея 

В настоящее время по данному факту проводится дополнительная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Прокуратура Республики Адыгея приняла меры в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Республики Адыгея установлено, что 25 мая 2014 года при проведении ремонтных работ по монтажу теплотрассы на автомобильной дороге по улице 12 Марта между улицами Чкалова и Дальняя в г. Майкопе ответственными должностными лицами подрядной организации не были выставлены необходимые дорожные знаки организации движения, что создавало аварийную ситуацию на данном участке дороги.

Полицейскими Майкопа выявлен факт фиктивной постановки на учет гражданина Республики Молдова

МВД России 

Участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по городу Майкопу совместно с представителями республиканского отдела ФМС России выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранца.

Международный Красный Крест оказывает помощь россиянам, пострадавшим от наводнения

Агентство социальной информации 

Международная Федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца выделила более 271 тыс. швейцарских франков (около 300 тыс. долларов) для оказания помощи пострадавшим от наводнения в ряде регионов России. В течение июня-июля в Алтайском крае, республиках Хакасия, Тыва и Адыгея гуманитарную помощь получат более 7,5 тыс. пострадавших.

Читать дальше...



В Адыгее полицией выявлены факты нарушения в сфере оборота алкогольной и табачной продукции

МВД по Республике Адыгея 

Установлено, что женщина торговала спиртосодержащей жидкостью в запрещенное законодательством время. С прилавков магазина полицейские изъяли 2,5 литра алкоголя.

В Адыгее полицией выявлены факты нарушения в сфере оборота алкогольной и табачной продукции

МВД России 

Полицией Гиагинского района проводятся проверки в отношении двоих индивидуальных предпринимателей. Факты нарушения действующего законодательства были выявлены в ходе мероприятий в рамках профилактической операции «Алкоголь – табак».

В Адыгее полицейскими в течение суток задержаны трое находившихся в федеральном розыске

МВД по Республике Адыгея 

Оперативниками Гиагинского района установлено местонахождение 40-летней женщины. Ее подозревают в краже и в мошенничестве совершенных на территории Адыгеи и Краснодарского края.

Полицией Адыгеи устанавливаются лица, причастные к похищению сейфа из офиса частной фирмы

МВД России 

В настоящее время полицией проводится комплекс оперативно-разыскных и технических мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в дерзком разбойном нападении. Несколько дней назад, поздно ночью, двое неизвестных проникли на территорию частной строительной базы.

Полицией Адыгеи устанавливаются лица, причастные к похищению сейфа из офиса частной фирмы

МВД по Республике Адыгея 

Поздно ночью двое неизвестных в масках проникли на территорию частной строительной базы. Злоумышленники сильно избили, а затем связали сторожа. Возбуждено уголовное дело.

Новости Майкопа
Майкоп

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее


Следственными органами Адыгеи устанавливаются обстоятельства наезда на 3-летнего ребенка

МВД России 

Следственными органами проводится проверка по факту ДТП, в результате которого погиб малолетний ребенок. Произошло оно 15 июня, около 10 часов, в ауле Тахтамукай.

"Ростелеком" предоставил "оптику" шести медучреждениям Адыгеи

Cnews.Ru (РБК) 

"Ростелеком" продолжает модернизацию телекоммуникационной инфраструктуры учреждений здравоохранения в Республике Адыгея. Благодаря этому проекту, реализация которого началась в прошлом году, республиканские больницы и поликлиники получили высокоскоростной доступ в интернет, пациентам которых стала доступна услуга "Электронная регистратура". В настоящее время волоконно-оптические линии связи подведены сразу в несколько лечебных заведений региона. Доступ в...

Просматривали в Майкопе 16.06.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Маргарита Потапова выиграла Чемпионат ЮФО по шахматам среди женщин!

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Глава Майкопского района Михаил Марьин провел очередной прием граждан

Владимир Путин: «Только за прошлый год более чем в 4 раза увеличилось число туристов, посетивших Дагестан»