Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2014

Новости Майкопа за 18.06.2014

В Адыгее полицейскими в ходе профилактических операций выявлено более 4 тысяч нарушений ПДД

МВД России 

В период с 6 по 15 июня на территории Республики Адыгея проводились профилактические операции «Скорость» и «Ремень безопасности». Мероприятия были организованы в целях обеспечения безопасности дорожного движения, снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий.

В Майкопе полицейские вновь выявили факт фиктивной регистрации иностранного гражданина

МВД по Республике Адыгея 

30-летний майкопчанин прописал в своем домовладении гражданина Киргизии около двух недель назад. В настоящее время выясняются цели его приезда в Адыгею.

С начала года на дорогах Адыгеи погибли более 150 человек

REGNUM 

За пять месяцев 2014 года в Адыгее зарегистрировано 189 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 52 человека и 202 получили ранения. Об этом на заседании республиканской комиссии по безопасности дорожного движения сообщил заместитель начальника УГИБДД республики Казбек Мамиёк, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства 18 июня...

Полицией Адыгеи задержан житель республики, подозреваемый в незаконной порубке деревьев

МВД России 

Сотрудниками полиции Адыгеи установлен подозреваемый в незаконной порубке деревьев ценных пород. В мае текущего года работники управления лесами республики в лесном массиве, расположенном возле поселка Каменномостский Майкопского района, обнаружили делянку, на которой было срублено 15 деревьев граба и бука.



В Адыгее полицейскими в ходе профилактических операций выявлено более 4 тысяч нарушений ПДД

МВД по Республике Адыгея 

Мероприятия были организованы в целях обеспечения безопасности дорожного движения, снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий.

Полицией Адыгеи задержан житель республики, подозреваемый в незаконной порубке деревьев

МВД по Республике Адыгея 

Установлено, что к преступлению причастен 30-летний житель Майкопского района. Мужчина вырубил 15 деревьев граба и бука и вывез их на грузовике, принадлежащем его отцу.

Сотрудниками УУР МВД по КБР задержан житель Республики находившийся в розыске

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска МВД по КБР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено местонахождение жителя г.Прохладный, разыскиваемого ОМВД России по Тахтамукайскому району республики Адыгея, за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 (Кража).

Полицией в Адыгее возбуждено уголовное дело по факту угона дорогой иномарки

МВД по Республике Адыгея 

Установлено, что угонщицей оказалась 27-летняя знакомая потерпевшего. Женщина дала признательные показания. С ее слов, она хотела покататься на новом автомобиле.

Кубанского оперативника будут судить в Адыгее за вымогательство 7 млн рублей

REGNUM 

Верховный суд Республики Адыгея определит степень вины и наказание для сотрудника полиции, который обвиняется в многомиллионном вымогательстве. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 18 июня, в настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением в отношении оперативного сотрудника ГУ МВД России по Краснодарскому краю направлено в суд...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в х. Гавердовский Майкопа 18 апреля


Полицией Майкопа в течение нескольких часов раскрыта кража мобильного телефона

МВД по Республике Адыгея 

В содеянном созналась одноклассница потерпевшей. Как пояснила несовершеннолетняя, украденный телефон она собиралась использовать в личных целях. Похищенное изъято.

Прокуратурой Республики Адыгея в суд направлено уголовное дело в отношении оперативного сотрудника ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Республики Адыгея Антоном Герасимовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ГУ МВД России по Краснодарскому краю Дмитрия Губы.

Рейд по местам массового отдыха у воды

МЧС России 

Рейд по местам массового отдыха у воды

Вчера начальник отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Мурат Хутыз, совместно с представителями СМИ, провел рейд по местам массового отдыха людей на воде.

В ходе инспекции Мурат Хутыз напомнил отдыхающим на пляже, бассейна городского парка города Майкопа, правила безопасного поведения на воде, а также об опасностях, которые представляют несанкционированные пляжи. «Большинство несчастных случаев на воде происходят из-за... Читать дальше...

За сутки полицией Адыгеи выявлено более 400 нарушений Правил дорожного движения

МВД по Республике Адыгея 

В органы внутренних дел Адыгеи поступило 171 заявление и сообщение о происшествиях. Зарегистрировано 10 преступлений. Сотрудниками ГИБДД задержаны 9 нетрезвых водителей.

Просматривали в Майкопе 18.06.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Кучеров снова забрал приз лучшему бомбардиру НХЛ

В Карачаево-Черкесию прибыло руководство Федерации кавказских ассоциации из Турции 

Кубок России по мотокроссу пройдет в Крымском районе в конце апреля

Красноярские альпинисты в команде-победительнице