Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2014

Новости Майкопа за 26.06.2014

Адыгея приняла уже около 250 беженцев с Украины

«РИА Новости» 

Переселенцев разместили на базе реабилитационного центра "Шапсуг" в Тахтамукайском районе Адыгеи. Первую группу граждан Украины, около 150 человек, республика приняла в ночь на воскресенье.

В Республике Адыгея перед судом предстанет несовершеннолетний совершивший грабеж

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

Читать дальше...

В Майкопе возбуждено уголовное дело в отношении подростка, угрожавшего расправой сверстнику

МВД России 

Дознанием отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

В ходе профилактической операции «Алкоголь – Табак» полицейскими Адыгеи раскрыто 15 преступлений

МВД по Республике Адыгея 

За выявленные правонарушения составлено около 300 административных протоколов, в том числе за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах и курение табака.

По инициативе руководства МВД по Адыгее в Майкопе проведено внеплановое собрание студентов

МВД России 

Сегодня по инициативе руководства МВД по Республике Адыгея была проведена встреча главы ведомства с преподавателями и студентами Адыгейского государственного университета и Майкопского государственного технологического университета.

По инициативе руководства МВД по Адыгее в Майкопе проведено внеплановое собрание студентов

МВД по Республике Адыгея 

Поводом для организации встречи стали события, произошедшие в республиканском центре. За последние дни полицией были зарегистрированы два инцидента с участием студенческой молодежи.



Сотрудники ГИБДД для школьников Шовгеновского района провели акцию «Осторожно, пешеход!»

МВД России 

Госавтоинспекторы Адыгеи в период школьных каникул уделяют большое внимание проведению профилактических мероприятий с детьми в целях повышения их безопасности на дороге.

Глава МВД по Адыгее проведет прием граждан на федеральной дороге М - 4 Дон

МВД по Республике Адыгея 

30 июня на автодороге М – 4 Дон будет работать Общественная приемная. Все желающие смогут задать вопросы, касающиеся организации работы по обеспечению безопасности дорожного движения.

В Майкопе возбуждено уголовное дело в отношении подростка, угрожавшего расправой сверстнику

МВД по Республике Адыгея 

Для убедительности своих угроз он демонстрировал пневматический пистолет. Полицейские выясняют все обстоятельства конфликта между подростками.

Прокуратурой Шовгеновского района Адыгеи выявлены нарушения правил пребывания в РФ иностранных граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шовгеновского района по результатам проверки деятельности ООО «Шовгеновский кирпичный завод» выявлены нарушения миграционного законодательства в части непринятия приглашающей стороной мер по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашенного иностранного гражданина в период его пребывания в РФ.

В Адыгее праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи, пройдут с участием сотрудников спецподразделений (фото, видео)

МВД по Республике Адыгея 

Для школьников и студентов будут продемонстрированы современные средства вооружения, новейшие образцы техники и последние технические новинки, поступившие на вооружение правоохранительных ведомств.

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


Команда ПГАФКСиТ – в финале универсиады по волейболу

News16.ru

Сегодня в Центре волейбола «Санкт-Петербург» состоялись полуфинальные игры мужского волейбольного турнира   IV Всероссийской летней универсиады 2014 года. Команда ПГАФКСиТ (Казань), победив МГТУ (Майкоп) в трех партиях, пробилась в финал турнира, где поборется за звание чемпиона с БГАУ (Уфа). Уфимцы в своей встрече также в трех партиях праздновали успех в…

Полицейские Адыгеи задержали подозреваемого в краже у посетительницы торгового центра

МВД России 

Кражу у посетительницы крупного торгового центра сотрудники полиции раскрыли по «горячим следам». Установлено, что преступление было совершено несколько дней назад.

В Адыгее вынесен приговор местному жителю, совершившему мошенничество с материнским капиталом

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд Республики Адыгея вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Купина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Условный пожар ликвидирован

МЧС России 

Условный пожар ликвидирован

Сегодня в городе Майкопе прошло пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара на объекте энергетики.

- По тактическому замыслу было возгорание трансформатора на электроподстанции 220 кв «Черемушки-1», -сообщил начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФГКУ « 1 Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея» В.В.Очкасов. - Такие учения мы проводим регулярно, по плану, так как тушение данных объектов имеет свою специфику. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 26.06.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Краснодаре состоялась конференция «Деньги в эпоху вызовов. Как выжить и остаться на плаву?»

В Адыгее в праздничные дни график вывоза отходов останется прежним

В Волгодонске подвели итоги регионального отборочного этапа международного фестиваля робототехники «РобоФинист-2024»

Госсовет-Хасэ Адыгеи и Смоленская областная дума заключат соглашение