Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2014

Новости Майкопа за 23.07.2014

Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины по подозрению в совершении им насильственных действий сексуального характера в отношении мальчика не достигшего четырнадцатилетнего возраста

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 18- летнего уроженца Республики Таджикистан А. М., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Читать дальше...

В Республике Адыгея перед судом предстанет взяткодатель

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 43 - летнего Г. С.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, через посредника, за совершение им заведомо незаконных действий ).

Читать дальше...

В Республике Адыгея по постановлению суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура РФ 

По постановлению прокурора Майкопского района Республики Адыгея ООО «Грант» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратура города Майкопа поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту посредничества во взяточничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Майкопа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дмитрия Удовыченко, который обвинялся в посредничестве во взяточничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

В Адыгее правоохранительные органы и общественность обсудили вопросы, касающиеся детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

МВД по Республике Адыгея 

На заседании рассматривали проблему самовольных уходы воспитанников социальных образовательных учреждений. Также речь шла о постинтернатному сопровождении выпускников интернатов.

Президент Адыгеи стал «Героем труда Кубани»

«РуФокс» 

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев вручил президенту Республики Адыгея Асланчерию Тхакушинову высшую награду региона – медаль «Герой труда Кубани». «Мы как никогда дружны, понимаем и слышим друг друга. Хочется...

Краснодарский край и Республика Адыгея подписали договор о дружбе и сотрудничестве

«НИА-Кубань» 

Сегодня делегация Республики Адыгея прибыла на Кубань. С момента первого визита президента Адыгеи в край и подписания  договора «О дружбе и сотрудничестве» между регионами прошло ровно семь лет. 



Полицейские Адыгеи установили местонахождение пропавшего пожилого мужчины

МВД по Республике Адыгея 

61-летний пенсионер должен был вернуться в пансионат несколько дней назад. Оказалось, что он находился у знакомых и не проинформировал об этом руководство социального учреждения.

Полиция Адыгеи: количество краж из квартир и домовладений в республике осталось на прежнем уровне

МВД по Республике Адыгея 

В первом полугодии 2014 года зарегистрировано 68 краж из квартир и домовладений жителей Адыгеи. Значительное количество таких преступлений совершено в Майкопе, Кошехабльском и Шовгеновском районах.

Подписан договор о дружбе и сотрудничестве между Краснодарским краем и Республикой Адыгея

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

23 июля делегация Республики Адыгея прибыла на Кубань. С момента первого визита президента Адыгеи в край и подписания договора «О дружбе и сотрудничестве» между регионами прошло ровно семь лет. Сегодняшнее соглашение стало подтверждением намерений ...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


Пресс-служба МВД по Адыгее: преступник, совершивший побег из мест лишения свободы, задержан

МВД по Республике Адыгея 

По факту побега было возбуждено уголовное дело. 22 июля в результате совместных мероприятий сотрудниками ФСИН и органов внутренних дел Павел Шубин был задержан.

Блог Йода, Роскомнадзор: Создание закона о блогерах спровоцировал теракт в Волгограде

«Эхо Москвы» 

В офисе Rambler&Co представители Роскомнадзора и РАЭК собрали блогеров и сотрудников интернет-компаний на презентацию закона о блогерах. Позиция властей такова — все для блага самих пользователей. Блогеры оказались не согласны.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 23.07.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Антимонопольная служба проверила госзакупку Картинной галереи в Адыгее

Глава Адыгеи вручил ключи от десяти автомобилей представителям медучреждений Республики

Майкопская «Дружба» проведёт первый домашний матч сезона 2024 года

Вышла книга “Звери Кавказа”