Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2014

Новости Майкопа за 04.08.2014

"На Кубани поток беженцев будет возрастать"

«Газета.Ру»  

В Краснодарском крае, принявшем более 23 тысяч беженцев с юго-востока Украины, введен режим чрезвычайной ситуации. Ранее режим ЧС из-за наплыва украинских беженцев объявили власти соседних Ростовской области и Адыгеи. Эксперты связывают это с необходимостью выделения средств на принятие и размещение беженцев, а также полагают: без федеральной поддержки ситуация с затягиванием поясов местным бюджетам может выйти из-под контроля.

Госавтоинспекция Адыгеи проводит масштабную профилактическую акцию «Внимание - дети!»

МВД по Республике Адыгея 

Целью акции является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности несовершеннолетних в период адаптации к началу нового учебного года.

По апелляционному представлению прокуратуры г. Майкопа изменен приговор в отношении Александра Боченкова, похитившего денежные средства детей-сирот

Прокуратура РФ 

04 июня 2014 года Приговором Майкопского городского суда Республики Адыгея Александр Боченков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 3 ст. 158, (кража, совершенная в крупном размере) и ч. 3 ст. 30 ст. 324 УК РФ (покушение на приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград). Судом ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Полицией в Адыгее устанавливаются подозреваемые в краже дорогих деталей башенного крана

МВД России 

Сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» проводится комплекс оперативных и специальных мероприятий, направленных на раскрытие крупной кражи. Совершена она была в начале июля текущего года в Теучежском районе республики.

Полицией в Адыгее устанавливаются подозреваемые в краже дорогих деталей башенного крана

МВД по Республике Адыгея 

Установлено, что металлические колеса можно было вывезти с территории предприятия только с помощью спецтехники. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Полицейские Адыгеи проводят проверки по фактам возгорания чужого имущества

МВД по Республике Адыгея 

На территории Гиагинского и Кошехабльского районов загорелись хозпостройки. По предварительным данным, в одном из этих случаев инцидент произошел из-за короткого замыкания.

Полицейские Адыгеи проводят проверки по фактам возгорания чужого имущества

МВД России 

В течение прошедших выходных дней на территории республики зарегистрировано несколько пожаров. Что стало причиной их возникновения, в настоящее время выясняют сотрудники республиканского управления МЧС России и полиции.

У двоих жителей республики полицейские изъяли спайс и марихуану

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных и профилактических мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу задержан 20-летний житель республиканского центра.

За неделю полицией в Адыгее выявлено около 3,4 тысяч нарушений Правил дорожного движения

МВД по Республике Адыгея 

К ответственности привлечены 19 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и 43 - отказавшихся от медицинского освидетельствования.

Сбежавшие из адыгейского спецучилища подростки грабили жителей Чувашии

REGNUM 

В Чувашии по подозрению в серии краж задержаны двое 17-летних подростков, сбежавшие из профессионального училища закрытого типа в Адыгее. Они добирались автостопом до дома, и по пути остановились на некоторое время в Чувашии, где совершили несколько краж, сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по республике Олег Дмитриев...

Полицией Адыгеи установлена причастность жителя Майкопа к преступлению

МВД по Республике Адыгея 

В ходе внезапно вспыхнувшего конфликта 21-летний ранее несудимый майкопчанин причинил обоим потерпевшим телесные повреждения. Причину своего поступка он объяснить не смог.

Просматривали в Майкопе 04.08.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Глава Майкопского района Михаил Марьин провел очередной прием граждан

Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в работе здравоохранения

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 2 миллиона рублей

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах