Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2014

Новости Майкопа за 12.08.2014

"МегаФон" предоставит услуги мобильной связи Майкопскому государственному технологическому университету

Cnews.Ru (РБК) 

Компания "МегаФон" победила в конкурсе на предоставление услуг мобильной связи Майкопскому государственному технологическому университету. В рамках сотрудничества "МегаФон" обеспечивает вузу подключение и обслуживание более 40 SIM-карт сотрудников. Особенным условием нового контракта является необходимость переподключения к сети "МегаФон" более десятка уже действующих мобильных номеров сотрудников МГТУ в рамках услуги переноса номера (MNP)...

В Адыгее из лагеря ушел ребенок

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В Адыгее из лагеря ушел ребенок. В дежурную часть поступило сообщение от начальника одного из детских оздоровительных лагерей, расположенных в селе Хамышки. Женщина проинформировала полицейских о том, что территорию лагеря самовольно покин ...

«Ростелеком» поддержал всероссийские соревнования «Оранжевый мяч-2014» в Адыгее

«РуФокс» 

«Ростелеком» поддержал всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2014» в Майкопе. Одновременно аналогичные соревнования прошли в 78 городах России, участниками спортивной акции стали...

В Адыгее подведены итоги операции по выявлению нарушений миграционного законодательства

МВД России 

Полицией Адыгеи совместно с сотрудниками подразделений Федеральной миграционной службы России по республике проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Учет».



Сотрудниками полиции в Адыгее из обращения изъята поддельная денежная купюра

МВД по Республике Адыгея 

Кассир одного из отделений банка в городе Майкопе выявила поддельную банкноту достоинством в тысячу рублей. Купюра изъята. По данному факту проводится проверка.

В Адыгее подведены итоги операции по выявлению нарушений миграционного законодательства

МВД по Республике Адыгея 

В результате мероприятий осуществлены проверки около 150 объектов проживания граждан. Составлено 47 административных протоколов на нарушителей регистрационных правил.

Прокуратурой края внесено представление руководителю Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Краснодарскому краю и Республике Адыгея об устранении нарушений земельного законодательства, законодательства о безопасном обращении и хранении пестицидов и агрохимикатов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой края в результате проверки соблюдения земельного законодательства выявлены факты ненадлежащей реализации Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Россельхознадзором края) предоставленных полномочий по осуществлению государственного земельного надзора.

Полицейские Адыгеи в считанные часы разыскали пропавшего 12-летнего мальчика

МВД России 

11 августа в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району поступило сообщение от начальника одного из детских оздоровительных лагерей, расположенных в селе Хамышки. Женщина проинформировала полицейских о том, что территорию лагеря самовольно покинул 12 летний мальчик, житель Тахтамукайского района республики.

Полицией Адыгеи выявлен факт реализации алкоголя в запрещенное законом время

МВД России 

Полицейскими отдела МВД России по Гиагинскому району при проведении профилактических мероприятий в одном из магазинов станицы Келермесской было выявлено грубое нарушение законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров


Прокуратурой Майкопского района главный врач Майкопской районной больницы привлечен к административной ответственности за не предоставление информации в рамках расследования уголовных дел

Прокуратура РФ 

Проведенной прокуратурой Майкопского района проверкой установлено, что 2 июня 2014 года в Майкопскую районную больницу поступили запросы начальника Майкопского районного отдела судебных приставов о предоставлении информации в отношении лиц, по которым расследуются уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Полицией Адыгеи выявлен факт реализации алкоголя в запрещенное законом время

МВД по Республике Адыгея 

Жительница Гиагинского района осуществляла розничную продажу алкогольной продукции после 22 часов. Реализатор привлечена к административной ответственности.

Просматривали в Майкопе 12.08.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»

"Врачи столицы закатов" поборются за миллион в медицинском шоу "Симптомы" на Wink.ru

В Адыгее Военный учебный центр при МГТУ возглавил Нурлан Самадьянов

В Адыгее началась подготовка к региональному этапу конкурса «Семья года»