Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2014

Новости Майкопа за 28.08.2014

В Адыгее в результате крупномасштабных поисковых мероприятий найдены пропавшие без вести женщины

МВД России 

Сегодня были найдены женщины, пропавшие без вести больше десяти дней назад. Они были обнаружены в лесном массиве, в полутора километрах от поселка Каменномостского Майкопского района, сотрудниками полиции, входившими в состав одной из поисковых групп.Жительницы поселка Первомайского, сестры Ирина и Любовь Ткаченко в середине августа ушли из дома в лесной массив для сбора ягод и пропали.Как только их родственники сообщили о происшествии в полицию, был организован комплекс оперативных и поисковых мероприятий. Читать дальше...

В Адыгее в результате крупномасштабных поисковых мероприятий найдены пропавшие без вести женщины

МВД России 

Сегодня, около 15 часов, были найдены женщины, пропавшие без вести больше десяти дней назад. Они были обнаружены в лесном массиве, в полутора километрах от поселка Каменномостского Майкопского района, сотрудниками полиции, входившими в состав одной из поисковых групп.

В Майкопском районе полицией у местного жителя изъято охотничье ружье

МВД по Республике Адыгея 

Мужчина пояснил, что документы на оружие были утеряны, а восстанавливать их он не стал. Ружье изъято и направлено на экспертизу. По данному факту проводится проверка.

Прокуратурой города Майкопа выявлены нарушения при оплате услуг при проведении капитального ремонта многоквартирного дома

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Майкопа проведена проверка исполнения законодательства при проведении ремонта многоквартирного дома № 128 по ул. Кужорской г. Майкопа.

Майкопским городским судом осужден один из членов организованной преступной группы, которая тайно похищала автомобили на территории г. Майкопа

Прокуратура РФ 

Майкопским городским судом окончено рассмотрение уголовного дела в отношении Владислава Колобкова, который являясь одним из членов организованной преступной группы, совместно с другими лицами занимался хищением автомобилей, принадлежащих жителям г. Майкопа. Владислав Колобков обвинялся в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере, организованной группой).

Прокуратура города Майкопа приняла меры по устранению нарушений, связанных с отключением горячего водоснабжения многоквартирных домов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города в целях устранения нарушений, связанных с прекращением подачи горячей воды в многоквартирные дома города Майкопа, проведено оперативное совещание совместно с представителями ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп», ОАО «АТЭК», администрации муниципального образования «Город Майкоп».



Полицией Адыгеи возбуждено уголовное дело по факту незаконного поруба леса

МВД России 

Сотрудниками полиции отдела МВД России по Майкопскому району задержан мужчина, подозреваемый в незаконном порубе древесины.
Информацию об этом оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции получили в результате проведения профилактических мероприятий.

В Адыгее ищут ушедших в лес за ягодами сестёр

REGNUM 

В Майкопском районе Адыгеи идут крупномасштабные поисковые мероприятия пропавших без вести жительниц поселка Первомайский. Сестры 40 и 52 лет несколько дней назад ушли собирать ягоды и до сих пор не вернулись, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике 28 августа...

В Адыгее полицией выявлен факт незаконной регистрации иностранного гражданина

МВД России 

При проведения профилактических мероприятий участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по Майкопскому району совместно с сотрудниками отдела Федеральной миграционной службы по Республике Адыгея в хуторе Северо-восточные Сады был зарегистрирован факт фиктивной регистрации иностранного гражданина на территории Адыгеи.

Просматривали в Майкопе 28.08.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Глава Адыгеи принял участие в открытии нового здания районного отдела МВД

Представителям КАФФЕД рассказали о деятельности и развитии МГТУ