Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2014

Новости Майкопа за 04.09.2014

В Республике Адыгея полицейские раскрыли разбойное нападение, совершенное более двух лет назад

МВД России 

В феврале 2012 года было совершено разбойное нападение на 85-летнюю пенсионерку, проживающую в поселке Мичурина Майкопского района. Со слов потерпевшей, когда она вечером ложилась спать, в ее дом проник человек в маске и потребовал деньги, угрожая ей ножом. Старушка отдала все свои сбережения: 4,5 тысячи рублей. Помимо этого злоумышленник забрал у пенсионерки золотые серьги.

Банк «Ренессанс Кредит» и Tele2 стали партнерами

«Банкир.Ру» 

Банк Ренессанс Кредит , один из лидеров в области потребительского кредитования в России, и Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляют о запуске первого совместного проекта. Теперь стать абонентом сотового оператора можно в отделениях банка. На текущий момент в пилотном режиме этот сервис доступен в 26 офисах Ренессанс Кредит в Санкт-Петербурге, Архангельске, Калининграде, Вологде, Череповце, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже и Майкопе.

Сотрудниками полиции Адыгеи раскрыто разбойное нападение, совершенное более двух лет назад

МВД России 

В феврале 2012 года было совершено разбойное нападение на 85-летнюю пенсионерку, проживающую в поселке Мичурина Майкопского района. Со слов потерпевшей, вечером, когда она уже ложилась спать, в ее дом проник неизвестный в маске и под угрозой применения ножа потребовал передать хранящиеся в доме деньги.

Прокуратура города Майкопа выявлены нарушения действующего законодательства при проведении общего собрания жильцов дома

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Майкопа проведены проверки коллективных обращений жителей дома № 417 «А» по ул. Свободы и дома № 72 по ул. Чкалова г. Майкопа по вопросу нарушений законодательства при составлении протокола общего собрания жильцов многоквартирного дома.

Ингосстрах выплатил около 9.4 млн руб. за поврежденные градом теплицы

AK&M 

ОСАО "Ингосстрах" в городе Майкоп выплатило около 9.4 млн руб. ЗАО "Радуга" в связи с повреждением теплицы градом. Об этом говорится в сообщении Ингосстраха. Теплицы компании "Радуга" были застрахованы в Ингосстрахе от пожара, удара молнии, взрыва газа, кражи, грабежа, разбоя, а также стихийных бедствий, в том числе, града. Повреждение теплиц произошло 1 мая 2014 года в результате сильных ливневых дождей в Майкопском районе Республики Адыгея, сопровождавшихся градом размером до 40 мм. После... Читать дальше...



Полицией Майкопа раскрыта кража бытовой техники, совершенная около 4 лет назад

МВД по Республике Адыгея 

Общаясь с оперативниками, задержанный сознался в содеянном и рассказал, что кражу он совершил совместно со своим 17-летним приятелем. В настоящее время все похищенное имущество изъято.

Прокуратурой города Майкопа в деятельности управляющей компании выявлены нарушения законодательства при рассмотрении обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города проведена проверка по обращению Галины Тешевой, по результатам которой выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в деятельности ООО «УК ЖЭУ № 3».

Загорания сухой травы

МЧС России 

Загорания сухой травы

За прошедшие сутки подразделения федеральной противопожарной службы двадцать раз выезжали на тушение сухой травы.

Наибольшее количество загораний сухой травы произошло в городе Майкопе, на территории которого зарегистрировано восемь подобных случаев.

Случаи загорания сухой травы, потребовавшие выезда пожарных на их тушение, также имели место в Майкопском, Теучежском, Тахтамукайском, Кошехабльском и Красногвардейском районах. Площадь загораний составляла от 50 до 900 квадратных метров. Читать дальше...

Дайджест газеты "Коммерсант" от 4 сентября 2014 года (часть II)

AK&M 

Дайджест газеты "Коммерсант" от 4 сентября 2014 года (часть II) ГОСДОЛГ С ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ ЧАСТНЫЕ ИНВЕСТОРЫ ВОШЛИ ВО ВКУС ТОРГОВЛИ ОФЗ В условиях волатильного рынка крупные частные инвесторы на бирже проявляют интерес к торговле госбумагами. В результате по итогам августа объем сделок физлиц с ОФЗ превысил объем сделок, совершенных ими с корпоративными облигациями. Физлица, торгующие на фондовом рынке Московской биржи, изменили свои предпочтения в долговых инструментах. В августе объем заключенных... Читать дальше...

Открытие выставки «Страницы истории народов Северного Кавказа» в Майкопе посетили 150 человек

«Кавказский узел» 

Около 150 человек посетили открытие выставки «Страницы истории народов Северного Кавказа (середина XIX ― первая половина XX веков)» в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока в Майкопе. На выставке можно увидеть киноленту 1915 года и уникальные документы, сообщили организаторы.

Просматривали в Майкопе 04.09.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Стало известно, где не будет электричества в п. Яблоновский Адыгеи 19 апреля

Красноярские альпинисты в команде-победительнице

Региональный оператор в Адыгее напоминает об особых правилах для строительных отходов

В Штабе общественной поддержки в Адыгее стартовали мероприятия, посвященные Дню Победы