Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2014

Новости Майкопа за 09.09.2014

«Лада» может войти в книгу рекордов Гиннесса

«Советский спорт» 

Завтра тольяттинская «Лада» начинает свой 16-й сезон в женской суперлиге. Свой первый матч сезона она проведет на родном паркете УСК «Олимп» с «АГУ - АдыИФ» из Майкопа

«Лада» вступает в новый сезон без легионеров

«Волжская Коммуна» 

Сегодня «Лада» начинает шестнадцатый сезон. Матч открытия сезона команда Левона Акопяна проведет на своей площадке в УСК «Олимп» против вечного аутсайдера российской суперлиги - АГУ-«АдыИФ» из Майкопа. Начало в 18.00. Перед стартом чемпионата команду напутствовал президент АВТОВАЗа Бу-Инге Андерссон.

Гандбольная "Лада" входит в сезон без легионеров

«Волга Ньюс» 

Гандбольная "Лада" открывает свой шестнадцатый сезон. Матч открытия сезона команда Левона Акопяна проведет на своей площадке в УСК "Олимп" против завзятого аутсайдера российской суперлиги - АГУ-"АдыИФ" из Майкопа. Начало матча - в 18.00. Перед стартом гандбольного чемпионата команду напутствовал президент АВТОВАЗа швед Бу-Инге Андерссон.

Госавтоинспекторы Майкопа провели акцию «Посвящение первоклассников в пешеходы»

МВД по Республике Адыгея 

Активное участие в мероприятии приняли и юные инспекторы движения. Вместе с гостями первоклассники вспомнили дорожные знаки, поиграли в викторину и отвечали на различные вопросы.

Полицейские Адыгеи разыскивают мужчину, ограбившего офис частной фирмы в Майкопе

МВД по Республике Адыгея 

Заявительница пояснила, что в обеденное время в офис вошел мужчина, лицо которого скрывала маска. Посетитель подошел к кассе и потребовал отдать ему всю выручку.

Петрозаводск плетется в хвосте рейтинга «Город России»

ИА «КарелНовости» 

На сайте город-россии.рф проводится голосование «Город России». Цель проекта — выбрать самый узнаваемый, значимый и символичный город страны. За звание бюрется 81 город. Это административные центры с богатым культурным наследием и историческим прошлым. На данный момент в рейтинге лидируют Хабаровск, Уфа и Майкоп, набравшие соответственно 136801, 102564 и 78895 голосов. Столица Карелии — на 71-м месте с 745 голосами.



Полицейскими установлены подозреваемые в краже из домовладения в Майкопском районе

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции отдела МВД России по Майкопскому району были установлены подозреваемые в краже, совершенной около двух месяцев назад.

В Адыгее перед судом предстанет местная жительница, ударившая ножом своего приятеля

МВД России 

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения тяжкого вреда здоровью.

Полицейскими установлены подозреваемые в краже из домовладения в Майкопском районе

МВД по Республике Адыгея 

Добычей незваных гостей стали дорогие электроинструменты, которые хранились в одной из комнат. Вырученные средства подельники потратили на личные нужды.

Прокуратурой Майкопского района выявлены нарушения законодательства об обращениях граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Майкопского района проведена проверка соблюдения должностными лицами администрации муниципального образования «Майкопский район» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

Полицейскими Майкопа по «горячим следам» раскрыты кражи мобильных телефонов у работников кафе

МВД России 

Поздно вечером, с заявлениями о кражах двух мобильных телефонов в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратились работники одного из городских кафе.

Полицией задержан подозреваемый в краже из дачного домика в пригороде Майкопа

МВД по Республике Адыгея 

Заявитель рассказал, что сдает домовладение в аренду супружеской паре. В один из визитов, хозяин обнаружил пропажу бытовой техники, а квартиросъемщиков на месте не оказалось.

Сын экс-начальника ГИБДД Адыгеи отправится на четыре года в колонию

ИА «The Russian Times» 

Асхада Чиназирова, обвиняемого в ДТП с двумя погибшими, обвинение предложили осудить на четыре года лишения свободы, которые он должен провести в колонии-поселении. Майкопский горсуд приступил к рассмотрению дела Чиназирова еще в конце июня. Как сообщает генпрокуратура по Южного Федерального округа, 8 сентября начались прения сторон. После того, как были озвучены все доводы обвинения, слово возьмет защита Чиназиров , затем с речью  к суду выступит сам Асхад.

Полицейскими Майкопа по «горячим следам» раскрыты кражи мобильных телефонов у работников кафе

МВД по Республике Адыгея 

Воспользовавшись отсутствием свидетелей и персонала, злоумышленник незаметно взял мобильники и скрылся. В настоящее время похищенное изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

На капремонт многоэтажек в Адыгее выделили более 20 млн рублей

REGNUM 

В Адыгее до конца 2014 года проведут капитальный ремонт 16 многоквартирных домов (МКД), сообщили ИА REGNUM в Минстрое республики 9 сентября.Дома, попавшие в программу федерального фонда реформирования ЖКХ, находятся в Майкопе, посёлках Энем и Яблоновский Тахтамукайского района Адыгеи...

Просматривали в Майкопе 09.09.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






В Красгвардейский районе Адыгеи состоялся турнир среди лиц с ограниченными возможностями

В Майкопе подключили трубопровод раньше намеченного срока

Майкопская «Дружба» проведёт первый домашний матч сезона 2024 года

В Адыгее с начала марта возбуждено 5 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей