Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2014

Новости Майкопа за 15.09.2014

В Адыгее суд по делу Хаджироковой отложен до 17 сентября из-за отказа подсудимой от госадвоката

«Кавказский узел» 

Суд в Адыгее отложил заседание по делу экс-главного бухгалтера Майкопского государственного технологического университета Заремы Хаджироковой. Причиной стал отказ подсудимой от одного государственного адвоката и назначение другого, сообщила адвокат Людмила Александрова корреспонденту "Кавказского узла".

Сын экс-главы ГИБДД Адыгеи осужден условно по делу о ДТП с двумя жертвами

«Кавказский узел» 

Майкопский городской суд сегодня приговорил сына экс-начальника ГИБДД Адыгеи Асхада Чиназирова к трем годам лишения свободы условно. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек, сообщили в Следственном комитете РФ.

Российские генетики уточнили историю археологических культур в Адыгее

«РИА Новости» 

В работе, которую выполнили ученые, изучалась ДНК из митохондрий ("энергетических фабрик" клеток), выделенная из остатков древних людей, живших свыше 5,5 тысяч лет назад в районе Новосвободной.

Сына экс-главы ГИБДД Адыгеи осудили за смертельное ДТП

ИА «ВладТайм» 

Майкопский городской суд вынес обвинительный приговор сыну экс-начальника Госавтоинспекции по Республике Адыгея Асхаду Чиназирову, его осудили за смертельное ДТП. Чиназирова приговорили к 3 годам лишения свободы условно.



Сыну бывшего главы ГИБДД Адыгеи дали условный срок за ДТП с двумя погибшими

"Фонтанка" 

Сын бывшего главы ГИБДД Адыгеи Алия Чиназирова — Асхад приговорен к трем годам условно за ДТП, в котором погибли два человека. Соответствующее решение вынес в понедельник, 15 сентября, Майкопский городской суд, сообщается на сайте Следственного комитета России. «Чиназиров, управляя автомобилем "Тойота Камри", грубо нарушил Правила дорожного движения и развил среднюю скорость 121 километр в час, превысив в два раза установленное ограничение скорости», — говорится в сообщении СК. В ночь на 7 мая 2012 года автомобиль Toyota... Читать дальше...

Сын бывшего руководителя Гибдд Адыгеи получил три года условно за ДТП с двумя жертвами

ИД «Коммерсантъ» 

Майкопский городской суд сегодня вынес обвинительный приговор сыну бывшего руководителя ГИБДД Адыгеи Асхаду Чиназирову по делу о ДТП, в результате которого погибли два человека.«Суд постановляет признать Асхада Чиназирова виновным в совершении преступления и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и лишением права управления транспортным средством на 3 года. Наказание считать условным с испытательным сроком в 3 года», — цитирует «Интерфакс» заключение суда. По данным следствия... Читать дальше...

В двух стартовых матчах чемпионата России тольяттинские гандболистки одержали две победы

«Волга Ньюс» 

Обновленная на две трети тольяттинская гандбольная дружина уверенно обыграла дома клуб АГУ-"Адыиф" из Майкопа 45:19, а в минувшее воскресенье взяла верх на выезде над краснодарской "Кубанью" Евгения Трефилова - 29:25. Однако впереди у "Лады" матчи с более грозными соперниками.

Полицией Майкопа раскрыт факт умышленного повреждения чужого имущества

МВД России 

Подразделением дознания отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества. С заявлением о совершенном в отношении нее преступлении в полицию обратилась 32-летняя жительница республиканского центра.

Прокуратурой города Майкопа защищены права предпринимателей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Майкопа в связи с внесением изменений в Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в адрес Главы муниципального образования «Город Майкоп» внесены протесты на нормативно-правовые акты, регламентирующие вопросы предоставления муниципальных услуг муниципального образования «Город Майкоп».

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


За прошедшие выходные дни полицией Адыгеи установлены 15 лиц, совершивших преступления

МВД России 

С 13 по 14 августа в органы внутренних дел Адыгеи поступило 263 заявления и сообщения о происшествиях: из них 148 - по городу Майкопу, 53 – по Тахтамукайскому району. В оперативных сводках МВД зарегистрировано 18 преступлений.

За выходные один пожар

МЧС России 

За выходные один пожар

За прошедшие выходные в Республике Адыгее зарегистрирован один пожар. Пострадавших и погибших нет.

14 сентября в городе Майкопе, по улице Короткая, произошло возгорание домашних вещей и мебели в частном домовладении. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. К ликвидации горения привлекался пожарный расчёт от пожарной части №14 и №2 в составе 8 человек и 3 единиц техники. Пострадавших и погибших нет, причина пожара устанавливается.

Просматривали в Майкопе 15.09.2014


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Вышла книга “Звери Кавказа”

В Майкопе театр кукол «Золотой кувшин» покажет спектакль на адыгейском языке

на плато Лаго-Наки

В ФК «СКА Ростов» перешли трое игроков