Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2014

Новости Майкопа за 19.09.2014

Сотрудниками полиции Адыгеи принимаются меры для обеспечения правопорядка

МВД России 

20 сентября в Майкопе запланировано большое количество праздничных мероприятий, посвященных Дню города. По предварительным данным, в них примут участие десятки тысяч жителей и гостей республики.

Воспитанникам ЦВСНП МВД по Адыгее рассказали об истории образования Майкопа

МВД России 

Накануне празднования Дня города Майкопа воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Адыгея посетила представитель Централизованной библиотечной системы Патимат Гаджиева.

Воспитанникам ЦВСНП МВД по Адыгее рассказали об истории образования Майкопа

МВД по Республике Адыгея 

Ребята узнали о том, что свое название город получил от адыгейского слова "Мыекъуапэ" — долина яблонь. С особым интересом они прослушали рассказ о памятниках архитектуры.

Госавтоинспекция Адыгеи проверила состояние ремонтного объекта в Майкопском районе

МВД России 

Государственными инспекторами дорожного надзора Майкопского района совместно с представителями подрядной организации проведена проверка организации дорожного движения на ремонтном участке путепровода автомобильной дороги А-159.

Госавтоинспекция Адыгеи проверила состояние ремонтного объекта в Майкопском районе

МВД по Республике Адыгея 

Мероприятие показало, что все ранее выявленные недостатки подрядчиком устранены и движение транспорта по данному объекту осуществляется в соответствии с установленным законодательством нормативами.



На автостоянке в столице Адыгеи подожгли автомобиль

REGNUM 

В Майкопе в ночь на 19 сентября на одной из автостоянок загорелся автомобиль «Лада-Приора», сообщили ИА REGNUM в республиканском управлении МЧС.Загорание легкового автомобиля произошло на автомобильной стоянке во дворе многоэтажного дома...

Тульские велогонщики неудачно выступают на Кавказе в чемпионате России

ИА «Тульская Пресса» 

Многодневная гонка чемпионата России пока неудачно складывается для тульских спортсменов, сообщил ИА «Тульская пресса» спортивный обозреватель Александр Конов. Между Майкопом и Пятигорском продолжается XXII шоссейная веломногодневка «Дружба народов Северного Кавказа», которая одновременно является чемпионатом России в многодневной гонке. «На третьем этапе, протяженностью 126 километров, туляки Владислав Дуюнов и Павел Сайко показали 40-й и 45-й результаты [...]

Загорание автомобиля на парковке

МЧС России 

Загорание автомобиля на парковке

За прошедшие сутки в Республике Адыгее зарегистрирован один пожар. В городе Майкопе произошло загорание легкового автомобиля.

- Сообщение о происшедшем загорании поступило в 00:06 часов 18 сентября 2014 года, - уточнил дознаватель отдела территориального подразделений надзорной деятельности по городу Майкопу управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Д.А.Воронин. - Загорание легкового автомобиля «Лада-Приора»... Читать дальше...

Опасность и риск оползней

МЧС России 

Опасность и риск оползней

Оползни, как экзогенные геологические процессы, могут представлять определённую опасность для жизнедеятельности населения.

Оползень – скользящее смещение (сползание) масс грунтов и горных пород вниз по склонам гор и оврагов, крутых берегов рек под влиянием силы тяжести. Сползание масс грунта может вызвать разрушения и завалы жилых и производственных зданий, инженерных и дорожных сооружений, магистральных трубопроводов и линий электропередачи, а также поражение и гибель людей. Читать дальше...

Суд в Майкопе предложил Зареме Хаджироковой найти адвоката до следующего заседания

«Кавказский узел» 

Майкопский городской суд 18 сентября перенес заседание по делу бывшего главного бухгалтера Майкопского государственного технологического университета (МГТУ) Заремы Хаджироковой, обвиняемой в совершении мошенничества в крупном размере, в связи с госпитализацией ее госзащитника. Хаджироковой предложили до следующего заседания заключить соглашение с адвокатом, который будет представлять ее интересы в суде.

Забайкальская велогонщица после победы на Кубке России стала чемпионкой страны

ИА "Забмедиа.Ру" 

В Майкопе состоялся чемпионат России в индивидуальной горной гонке по велоспорту на шоссе среди женщин. Победительницей соревнований стала мастер спорта международного класса из Читы Наталья Боярская, сообщил «Забмедиа.Ру» главный тренер сборной команды Забайкальского края Анатолий Воронин.

Забайкалка Боярская заняла первое место на Кубке России по велоспорту на шоссе

ИА «Чита.Ру» 

Забайкальская спортсменка Наталья Боярская заняла первое место в индивидуальной гонке на 25 километров на розыгрыше Кубка России по велоспорту на шоссе среди женщин в столице Республики Адыгея Майкопе.

Просматривали в Майкопе 19.09.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Новые судьи назначены на Кубани

Егоян, Руссо. Куда сходить в Майкопе во второй декаде апреля

В Адыгее 17-летний подросток устроил смертельную аварию

Потребительский спрос в Тамбовской области вырос за прошлый год всего на 1%