Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2014

Новости Майкопа за 23.09.2014

Прокуратурой Майкопского района выявлен факт участия высокопоставленного сотрудника полиции в управлении коммерческой организацией и незаконного оказания покровительства

Прокуратура РФ 

На основании материалов проверки, проведенной прокуратурой Майкопского района, 19 сентября 2014 года руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника следственного отдела ОМВД России по Майкопскому району Алия Шеуджена по ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

Полицией Адыгеи устанавливаются обстоятельства ДТП с участием рейсового автобуса

МВД по Республике Адыгея 

Авария произошла в городе Майкопе. Установлено, что водитель автобуса при проезде нерегулируемого перекрестка не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с ехавшим по главной дороге автомобилем ВАЗ-21014.

Рассмотрено уголовное дело в отношении собственницы «резиновой» квартиры

Прокуратура РФ 

Мировым судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы города Майкопа Марии Головко по ст. 323.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Для школьников Майкопа сотрудники полиции провели необычное мероприятие

МВД по Республике Адыгея 

В акции приняли участие ученики начальных классов школ города. Инспекторы предложили им поиграть в познавательную игру «Пешеход и знаки». А затем ребята посмотрели учебный фильм.



При задержании в Адыгее пассажиры «девятки» попытались отнять табельное оружие у инспектора ДПС

REGNUM 

Патруль ДПС в Майкопе задержал автомобиль под управлением жителя Ингушетии. В момент задержание находившиеся в автомобиле люди пытались отобрать пистолет у одного из полицейских, сообщили ИА REGNUM 23 сентября в пресс-службе МВД по республике...

В Майкопе на пешеходных переходах появились дорожные знаки с подсветкой

МВД по Республике Адыгея 

Теперь переходящего по «зебре» человека можно увидеть не только днем, но и вечером. Их ввод в эксплуатацию на более оживленных перекрестках обусловлен увеличением пешеходов и транспорта.

Подвижный пункт управления Ростовской области развернул свою работу в г.Майкоп республики Адыгея

МЧС России 

В рамках начала межрегионального штабного учения на местности с подвижными пунктами управления Южного регионального центра МЧС России в 06.00 мск 22.09.2014 ППУ Ростовской области был поднят по тревоге.

Министр внутренних дел по Адыгее проведет выездной прием граждан в Майкопском районе

МВД по Республике Адыгея 

Прием будет проходить в здании средней общеобразовательной школы № 2, расположенном по адресу: поселок Краснооктябрьский, улица Кубанская, 74. Телефоны: (87777) 2-14-01, 5-12-63.

Студенческий проект превращает уличные люки в «ЛюкиБЕЗопасности»

Агентство социальной информации 

Студенты Майкопского государственного технологического университета (МГТУ) установили в минувшие выходные во дворе своего учебного заведения первые «безопасные» люки в рамках студенческого проекта "«ЛюкиБЕЗопасности».

Читать дальше...

За прошедшие сутки произошло одно ДТП

МЧС России 

За прошедшие сутки произошло одно ДТП

За прошедшие сутки в Республике Адыгея произошло одно ДТП, при котором пострадало 3 человека. К ликвидации последствий ДТП привлекались силы федеральной противопожарной службы.

В городе Майкоп, на переулке Профсоюзном, произошло столкновение двух автомобилей, в результате чего были травмированы 3 человека. На месте работали пожарные-спасатели, которые оказывали помощь сотрудникам ГИБДД по ликвидации последствий ДТП. От МЧС привлекалось силы и... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 23.09.2014


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Стало известно, где не будет электричества в х. Гавердовский Майкопа 18 апреля

АДЫГЕЯ. В Майкопе 31-летний местный житель перевел мошенникам 740 тысяч рублей

В МГТУ эксперты, студенты и выпускники вуза обсудили формулы успеха

Глава ведомства поручил доложить о ходе расследования уголовных дел по факту причинения смерти по неосторожности ребенку и халатности органов опеки в Республике Адыгея