Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2014

Новости Майкопа за 26.09.2014

В Адыгее Госавтоинспекторы провели автопробег, посвященный Дню города Майкопа

МВД по Республике Адыгея 

Привлечь внимание общественности к соблюдению Правил дорожного движения и выработать среди водителей взаимное уважение - именно такую задачу поставили перед собой организаторы акции.

В Адыгее вынесен приговор обвиняемой в фиктивной постановке на регистрационный учет

МВД по Республике Адыгея 

Факт выявлен полицейскими совместно с сотрудниками регионального ОФМС России. Установлено, что жительница Майкопа прописала по месту своего жительства шестерых граждан Республики Узбекистан.

Северо-Кавказский автопробег «Мы едины» стартовал

«YOUTVNEWS.COM» 

В рамках федеральной программы «Мир Кавказу» пройдет автопробег под девизом «Мы едины». Он пройдет через Ставрополь, Махачкалу, Грозный, Назрань, Владикавказ, Беслан, Нальчик, Пятигорск, Майкоп, Симферополь, Севастополь, Краснодар. А завершится 13 октября в точке старта – в Ростове-на-Дону, – сообщают РИА Новости.Организаторами автопробега стали студенты и сотрудники Южного федерального университета совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом при поддержке министерства образования и науки РФ... Читать дальше...



Пожар в частном доме

МЧС России 

Пожар в частном доме

25 сентября 2014 года в 22 часа 13 минут, в городе Майкопе переулок Поселковый, произошло загорание жилого дома. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров.

К ликвидации горения привлекался пожарный расчёт от пожарной части №14 в составе 4 человека и 1 единица техники. Пожар был локализован в 22:26, ликвидирован в 22:32. В результате пожара были повреждены стены, пол, мебель. Пострадавших и погибших нет, причина пожара устанавливается

Пожар в частном доме

МЧС России 

Пожар в частном доме

25 сентября 2014 года в 22 часа 13 минут, в городе Майкопе переулок Поселковый, произошло загорание жилого дома. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров.

К ликвидации горения привлекался пожарный расчёт от пожарной части №14 в составе 4 человека и 1 единица техники. Пожар был локализован в 22:26, ликвидирован в 22:32. В результате пожара были повреждены стены, пол, мебель. Пострадавших и погибших нет, причина пожара устанавливается.

Курение стало причиной возгорания вещей

МЧС России 

Курение стало причиной возгорания вещей

В 10 часов 45 минут 25 сентября 2014 года в городе Майкопе по улице Железнодорожной произошло возгорание домашних вещей и мебели на площади 9 квадратных метров.

Причина пожара стало неосторожное обращение при курении. К ликвидации горения привлекались силы и средства пожарной части № 2, 5 человек и 1 единица техники. Материальный ущерб устанавливается.

Главное управление МЧС России по Республики Адыгея напоминает населению о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Читать дальше...

МВД по Республике Адыгея обращает внимание участников дорожного движения

МВД по Республике Адыгея 

На 15 километре автодороги А-159 в Майкопском районе организовано реверсивное движение транспортных средств с помощью светофорной сигнализации. Это связано с проведением ремонтных работ мостовых сооружений.

Глава МВД по Адыгее обсудил с жителями Майкопского района вопросы взаимодействия и безопасности на дорогах

МВД России 

Одно из самых крупных сельских поселений – Краснооктябрьское в Майкопском районе - требует к себе особого внимания. В него входят 11 населенных пунктов и 14 садовых товариществ. Проживают на этой территории несколько тысяч человек, работают крупные производственные предприятия, социальных и иных учреждений немало.

Автопробег "Мы едины" по Северному Кавказу стартовал в Ростове-на-Дону

«РИА Новости» 

Автопробег под девизом "Мы едины" в рамках федеральной программы "Мир Кавказу" пройдет через Ставрополь, Махачкалу, Грозный, Назрань, Владикавказ, Беслан, Нальчик, Пятигорск, Майкоп, Симферополь, Севастополь, Краснодар и завершится 13 октября в точке старта - в Ростове-на-Дону.

Глава МВД по Адыгее обсудил с жителями Майкопского района вопросы взаимодействия и безопасности на дорогах

МВД по Республике Адыгея 

Визит главы ведомства в этот населенный пункт предполагал несколько целей. Но главной из них остается прямое общение с населением, которое позволяет оперативно реагировать на все вопросы граждан и принимать своевременные меры.

У жителя Майкопа сотрудники полиции изъяли спайс

МВД по Республике Адыгея 

Наркозелье парень хранил в полиэтиленовом пакете в одном из своих карманов. Задержанный не смог пояснить цели хранения и происхождение изъятого. Возбуждено уголовное дело.

У жителя Майкопа сотрудники полиции изъяли спайс

МВД России 

При проведении совместных оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сотрудников вневедомственной охраны и оперативников уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу попал 19-летний местный житель.

В Адыгее мужчина хотел убить своего бывшего начальника

ИА «ВладТайм» 

В Республике Адыгея, 25 сентября, мужчина в возрасте 49 лет из города Майкопа угрожал своему бывшему работодателю убийством. Он пригласил парня в возрасте 23 лет, который на тот момент им командовал, на встречу, и стал угрожать ему пистолетом.

Просматривали в Майкопе 26.09.2014


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В апреле 18 жителей Адыгеи перевели свои накопления на «безопасные» счета

В Майкопе 27 апреля состоится масштабный общегородской субботник

В Адыгее будут возращены муниципалитетам земельные участки

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Азамат Конов принял участие в XXXV заседании Государственного Совета-Хасэ республики