Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2014

Новости Майкопа за 02.10.2014

В Адыгее на трассе водитель открыл стрельбу по местным жителям, трое ранены

«Южный Федеральный» 

Адыгея – 2 октября. На автотрассе сообщением «Майкоп-Ашеронск» неизвестный произвел несколько выстрелов из автомобиля в группу людей. Ранения получили три человека.

Читать дальше...

В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство в отношении трех местных жителей, по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 30 п. п. «а» ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Читать дальше...

В Адыгее полицией установлено местонахождение мужчины, объявленного в федеральный розыск

МВД России 

Сотрудники отдела МВД России по городу Майкопу задержали 29-летнего мужчину, объявленного в федеральный розыск. Он подозревается в умышленном повреждении чужого имущества.



Глава Адыгеи проинспектировал строительство ряда объектов в Майкопе

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Глава Адыгеи проинспектировал строительство ряда объектов в Майкопе. В ходе инспекции Аслан Тхакушинов оценил ход и качество строительства южной трибуны республиканского стадиона и трех дошкольных учреждений. Строительство южной трибуны на 4,5 тыс ...

Полицией Адыгеи установлена причастность жителя республики к сбыту наркотических средств

МВД России 

Крупную партию наркотических средств сотрудники полиции изъяли у 28-летнего жителя города Майкопа. Его причастность к незаконному хранению и сбыту наркотиков удалось установить в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

В Майкопе суд по делу Хаджироковой вызвал на допрос судебного пристава и понятых

«Кавказский узел» 

На заседании Майкопского городского суда по делу экс-главного бухгалтера Майкопского государственного технологического университета (МГТУ) Заремы Хаджироковой, обвиняемой в мошенничестве в крупном размере, было решено вызвать на процесс судебного пристава, осуществлявшего осмотр квартиры Хаджироковой и арест принадлежащих ей драгоценностей, а также фигурирующих в деле понятых.

В Республике Адыгея вынесен приговор в отношении лица, совершившего действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния лица, не достигшего 14-летнего возраста

Прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Адыгея рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Майкопа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Полицией в Адыгее установлена причастность местного жителя к сбыту наркотических средств

Министерство внутренних дел РФ 

Сотрудники полиции изъяли у 28-летнего жителя города Майкопа наркотические средства. Его причастность к незаконному хранению и сбыту наркотиков удалось установить в результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий.

В рамках операции "Быт - Алкоголь" полицией в Адыгее пресечены факты незаконной реализации алкоголя

МВД по Республике Адыгея 

Правонарушения зарегистрированы в Гиагинском, Кошехабльском и Майкопском районах. Спиртосодержащая жидкость изъята. Реализаторы привлечены к административной ответственности.

В Адыгее осуждён житель Краснодара за дачу взятки сотруднику полиции

Министерство внутренних дел РФ 

20 июля 2014 года мужчина был доставлен в участковый пункт полиции отдела МВД России по городу Майкопу для составления административного материала за  мелкое хищение чужого имущества. Чтобы избежать ответственности за совершённое правонарушение задержанный решил дать взятку сотруднику полиции.

Полицией Адыгеи установлена причастность жителя республики к сбыту наркотических средств

МВД по Республике Адыгея 

Тайник с марихуаной мужчина оборудовал по месту своей работы. Установлено, что наркосодержащие растения он выращивал в лесном массиве на территории Майкопского района.

Просматривали в Майкопе 02.10.2014


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя

Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок

«Адыгеяавтодор»: в республике отремонтируют порядка 43 км региональных дорог