Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2014

Новости Майкопа за 17.10.2014

В Майкопе уже неделю ищут источник неприятного запаха

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Жалобы на неприятный запах, похожий на аммиачный, стали поступать от жителей Майкопа в конце прошлой недели. Есть предположения, что его причиной стали органические удобрения, однако окончательных выводов специалистов пока нет.

В Майкопе прошёл День призывника

АиФ 

В мероприятии приняли участие около тысячи учащихся средних школ и производственных лицеев, патриотические и общественные организации.



Полицейские Адыгеи встретились с учащимися Майкопского индустриального техникума

МВД по Республике Адыгея 

Дальнейшая трудовая деятельность выпускников напрямую связана с эксплуатацией транспортных средств, и подобные встречи способствуют развитию правового сознания у молодежи.

Майкоп задыхается от запаха навоза

«Вести» 

В течение последней недели жители Майкопа жалуются на очень резкий и неприятный "навозный" запах. По предварительным данным, его причиной могут быть гигантские залежи навоза в пригороде. Об этом рассказал замначальника Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Адыгеи Аслан Ешев.

Полиция Адыгеи в ходе обыска у жителя Майкопского района изъяла марихуану

МВД по Республике Адыгея 

Вес изъятого наркотического средства составил около 20 граммов. На допросе, мужчина рассказал, что марихуану он изготовил самостоятельно, для личного потребления.

Полицейские Адыгеи в считанные часы разыскали без вести пропавшую студентку

МВД по Республике Адыгея 

Оперативники разыскали 16-летнюю студентку в одном из микрорайонов Майкопа. С несовершеннолетней проведена профилактическая беседа, она передана законным представителям.

Иркутск вошел в десятку аутсайдеров экорейтинга городов России

Газета «ВРЕМЯ» (Ангарск) 

Иркутск вошел в десятку аутсайдеров экорейтинга городов России Иркутск вошел в десятку аутсайдеров рейтинга экологичного развития городов России за 2013 год, который ежегодно составляет министерство природных ресурсов и экологии РФ на основании данных, предоставленных муниципальными образованиями. Как сообщается в документах на сайте Минприроды, столица Прибайкалья получила худший результат по использованию территории, наряду с такими городами как Благовещенск, Майкоп, Ростов-на-Дону и Петропавловск-Камчатский. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 17.10.2014


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Представителям КАФФЕД рассказали о деятельности и развитии МГТУ

В Теучежском районе Адыгеи ликвидировали возгорание на полигоне ТКО

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи