Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2014

Новости Майкопа за 22.10.2014

В Адыгее виновнику ДТП, в котором погибли две женщины и малолетний ребенок, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

МВД России 

Майкопским городским судом вынесено решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу водителю, совершившему ДТП, находясь в состоянии наркотического опьянения.

Полицией устанавливаются обстоятельства наезда на пешехода в Майкопском районе

МВД по Республике Адыгея 

Управлял Ладой Гранта 32-летний житель Майкопа. При подъезде к пешеходному переходу он не заметил стоящую возле него женщину, и когда она начала переходить дорогу совершил наезд на нее.



В Майкопском районном следственном отделе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя причинившего своей знакомой женщине тяжкие телесные повреждения, повлекшие ее смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего В. С.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Читать дальше...

Житель города Майкопа привлечен к административной ответственности за оскорбления в адрес своей матери

Прокуратура РФ 

В соответствии ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до трех тысяч рублей.

Заключен под стражу водитель автомобиля «ВАЗ-219010», по вине которого в Тахтамукайском районе погибли две женщины и малолетний ребенок

Прокуратура РФ 

Вчера Майкопским городским судом рассмотрено ходатайство СЧ СУ МВД России по Республике Адыгея об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, студенту заочного отделения 6-го курса внебюджетного факультета Краснодарского университета МВД России Ибаву Атаеву, который 19.10.2014 года около 16 часов 20 минут, находясь в состоянии наркотического опьянения, двигаясь в западном направлении по дороге «Южный подъезд к автомагистрали «ДОН»» со скоростью более 110 км/ч, выехал на полосу встречного... Читать дальше...

В Адыгее учащимся полицейского класса рассказали о специфике работы подразделений информации и общественных связей

МВД России 

Занятие с учащимися полицейского класса средней образовательной школы № 17 города Майкопа провели сотрудники отдела информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея. Обучение по программе, которая предусматривает еженедельные уроки с участием полицейских различных служб и подразделений ведомств, ребята начали с 1 сентября текущего года. А сегодня они впервые побывали в административном здании республиканского министерства.

Защита Заремы Хаджироковой подала жалобу на приговор в Верховный суд Адыгеи

«Кавказский узел» 

Защита экс-главного бухгалтера Майкопского государственного технологического университета Заремы Хаджироковой, осужденной на 4,5 года колонии общего режима за совершение мошенничества в крупном размере, обжаловала решение суда в Верховный суд Адыгеи. Защита заявляет о множестве нарушений, допущенных судом первой инстанции, среди которых нарушение презумпции невиновности, права на защиту.

Просматривали в Майкопе 22.10.2014


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Прокуратура Адыгеи приняла меры по защите жилищных прав девушки из числа детей-сирот

В Краснодаре начнут разбирать старый Яблоновский мост

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 2 миллиона рублей

В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации