Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2014

Новости Майкопа за 04.12.2014

Спасатели Адыгеи подготовились к зимнему сезону

«Kuban.info» 

Для адыгейских спасателей МЧС зимой одной из приоритетных задач становится обеспечение безопасности в тех местах, куда люди приезжают кататься на горных лыжах и заниматься спортивным туризмом.

Руководством ВИПК МВД России отмечены полицейские из Адыгеи

МВД по Республике Адыгея 

Подполковник полиции Александр Лунев, майор полиции Андрей Швалев и майор полиции Мурат Инухов зарекомендовали себя как дисциплинированные, исполнительные и инициативные слушатели.

Глава Адыгеи о послании Путина: Это было выступление настоящего лидера

REGNUM 

«Это было очень сильное, патриотичное послание настоящего лидера великой страны», — прокомментировал сегодняшнее Послание Владимира Путина Федеральному собранию глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, который присутствовал на выступлении...



Молодёжь Адыгеи отметила День Неизвестного солдата

АиФ 

Майкопский молодёжный центр по месту жительства устроил встречу на базе военно-патриотического клуба «Суворовец» с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Куслейи ветераном федеральной службы безопасности Владимиром Зайцевым.

Полицией Майкопа установлен подозреваемый в краже золотых украшений

МВД по Республике Адыгея 

Воспользовавшись моментом, когда хозяин квартиры вышел в другую комнату, один из гостей похитил из шкафа золотые изделия. Задержанный пояснил, что украшения планировал оставить себе.

По результатам проверки прокуратуры г. Майкопа индивидуальный предприниматель за нарушение закона о противодействии экстремистской деятельности привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Майкопа совместно с сотрудниками центра по противодействию экстремизма МВД по Республике Адыгея выявлен факт сбыта индивидуальным предпринимателем Индико Гурцкая символики, сходной с нацистской символикой до степени смешения, пропаганда и публичное демонстрирование которой запрещена федеральными законами «О противодействии экстремистской деятельности» и «Об увековечивании победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

По результатам проверки прокуратуры города Майкопа индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Майкопа проведена проверка, в ходе которой установлено, что индивидуальные предприниматели Игорь Метов, Валерий Малышко и Наталья Первакова, обладая всеми признаками банкротства (имеют неисполненные обязательства перед бюджетом РФ свыше 10 тыс. рублей), по истечению более трех месяцев не предприняли мер к объявлению себя банкротами. Указанное бездействие индивидуальных предпринимателей не соответствует требованиям Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Прокуратурой города Майкопа направлено в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Майкопа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Рояла Аббасова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Новости Майкопа
Майкоп

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя


Просматривали в Майкопе 04.12.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Факультет адыгейской филологии и культуры АГУ посетила делегация КАФФЕД

Два боксера из Адыгеи взяли золото первенства ЮФО

Региональный оператор в Адыгее напоминает об особых правилах для строительных отходов

Кубок России по мотокроссу пройдет в Крымском районе в конце апреля