Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2014

Новости Майкопа за 05.12.2014

Защита Заремы Хаджироковой потребовала рассмотрения ее дела в ВС Адыгеи в полном объеме

«Кавказский узел» 

Защита экс-главного бухгалтера Майкопского государственного технологического университета Заремы Хаджироковой, осужденной по обвинению в мошенничестве в крупном размере, подала ходатайство о рассмотрении ее дела в полном объеме в Верховном суде Адыгеи, заявил адвокат Хаджироковой.

Адыгея защитила турпроект «Ворота Лагонаки»

REGNUM 

Координационный совет по реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» одобрил реализацию второго этапа проекта «Ворота Лагонаки», предложенного Адыгеей...

Перед судом предстанет местный житель причинивший тяжкий вред здоровью своему знакомому повлекший по неосторожности его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении Р. А.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть потерпевшего) и ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья.).

Читать дальше...

МВД по Адыгее информирует абитуриентов о наборе на учебу в ВУЗы системы МВД России

МВД по Республике Адыгея 

МВД по Адыгее объявляет набор на обучение в военные образовательные организации высшего профессионального образования внутренних войск МВД России из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, на 2015 год.

В Майкопском районе состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

МВД по Республике Адыгея 

Участники мероприятия обсудили ряд актуальных проблем, касающихся аварийности на дорогах района, готовность к эксплуатации автодорог в зимний период.



Прокуратурой Майкопского района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях района

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Майкопского района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях района.

В Адыгее полицейскими задержан мужчина, расплатившийся за покупку сувенирными купюрами

МВД по Республике Адыгея 

Обговорив условия сделки, 39-летний мужчина передал хозяину мопеда 5 тысячных купюр. Через некоторое время потерпевший обнаружил, что они являются билетами «Банка приколов».

В Адыгее перед судом предстанет местный житель до смерти забивший своего знакомого

МВД по Республике Адыгея 

Это преступление было совершено более 4 лет назад. Тогда в городе Майкопе двое молодых людей затеяли ссору с одним из своих знакомых. Словесная перепалка переросла в драку.

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2014 года

МВД по Республике Адыгея 

В этом году он будет проходить 12 декабря, с 12:00 до 20:00 часов, в административном здании министерства внутренних дел по Республике Адыгея, расположенном по адресу: город Майкоп, улица Индустриальная, 2 А/1.

Созвездие журналистов Адыгеи

МЧС России 

4 декабря 2014 года в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгеи, состоялась церемония награждения журналистов Адыгеи, победителей VI Всероссийского фестиваля по теме безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Новости Майкопа
Майкоп

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее


Два пожара в жилом секторе

МЧС России 

Два пожара в жилом секторе.

На территории Республики Адыгея за минувшие сутки зарегистрировано два пожара. Для ликвидации пожаров были привлечены силы и средства в количестве: 3 единиц основной и специальной пожарной техники, 9 человек личного состава.

04.12.2014 года 12.30 в Красногвардейском районе, село Красногвардейское. Произошло возгорание частного дома на площади 35 квадратных метров. Пострадавших нет, спасенных - нет. Привлекалась пожарная часть № 7 - 3 человека, 1единица техники. Читать дальше...

Глава Майкопского района провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Участники встречи обсудили ряд проблем, касающихся аварийности на дорогах, готовности к эксплуатации автодорог в зимний период, установка рекламных конструкций. Остро стоял вопрос о бесконтрольном выгуле домашних животных на автодорогах Майкопского района.

Полиция Адыгеи: что делать, если происходит нарушение общественного порядка

МВД по Республике Адыгея 

Если вы оказались свидетелем или очевидцем преступления, административного правонарушения, или оно совершается на ваших глазах, необходимо как можно быстрее позвонить в полицию.

За сутки полицейскими Адыгеи установлены 14 лиц, совершивших преступления

МВД по Республике Адыгея 

В органы внутренних дел Адыгеи поступило 150 заявлений и сообщений о происшествиях. Зарегистрировано 17 преступлений. Выявлено 384 нарушения Правил дорожного движения.

Госавтоинспекторы Адыгеи провели профилактическую беседу с юными спортсменами

МВД России 

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков сотрудники республиканской Госавтоинспекции регулярно посещают различные учебные заведения.

Просматривали в Майкопе 05.12.2014


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок

Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»

10 самых красивых пеших маршрутов по России

Адыгею с рабочим визитом посетит глава Минэкономразвития России