Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2014

Новости Майкопа за 09.12.2014

К Международному Дню борьбы с коррупцией в МВД по Республике Адыгея провели масштабные акции

МВД по Республике Адыгея 

Организованы они были во всех территориальных отделах МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Адыгее. Главная задача акций состояла в правовом просвещении граждан.

Верховный суд Адыгеи оставил в силе приговор Зареме Хаджироковой

«Кавказский узел» 

Верховный суд Адыгеи отказал в удовлетворении апелляционной жалобы бывшего главного бухгалтера Майкопского государственного технологического университета Заремы Хаджироковой, обвиняемой в мошенничестве в крупном размере. Вынесенный Майкопским городским судом приговор оставлен в силе.

Студенты и школьники Майкопа приняли участие в акции «Скажи нет коррупции!»

МВД по Республике Адыгея 

Студенты и школьники раздавали на улицах прохожим профилактические памятки. При этом молодые люди разъясняли гражданам, каким образом необходимо действовать в случае вымогательства взятки.

Полицией Адыгеи в течение недели задержаны 15 человек, находившихся в розыске

МВД по Республике Адыгея 

Все они находились в региональном либо федеральном розыске. В настоящее время полицией разыскиваются 97 лиц, причастных к противоправным и уголовно наказуемым деяниям.



В Адыгее к 12 годам колонии строгого режима приговорен мужчина, лишивший жизни знакомого

МВД по Республике Адыгея 

Установлено, что причиной конфликта между мужчинами стала ссора. В ходе застолья злоумышленник схватил нож и ударил им знакомого. Спустя несколько дней, пострадавший скончался.

В Майкопе судебные приставы по ОУПДС задержали гражданку, которая находилась в розыске за кражу

ФССП России 

Сегодня 09 декабря 2014 года в ходе осуществления принудительного привода должников по исполнительным производствам судебные приставы по ОУПДС Майкопского специализированного отдела Управления ФССП России по Республике Адыгея задержали гражданку, которая находилась в розыске по постановлению мирового судьи судебного участка №8 г. Майкопа за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В городе Майкопе состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов ЮФО

МВД по Республике Адыгея 

Совещание прошло под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Воробьева. Обсуждались вопросы борьбы с наркопреступностью и терроризмом.

Сотрудники МВД по Республике Адыгея посетили маму Героя России Артёма Гармаша

Министерство внутренних дел РФ 

К маме Героя приехали командир ОМОН республиканского МВД Владимир Ивченко, сотрудники отряда. В этот день вспоминали Артёма, знаковые события в его короткой, но яркой жизни.

Сотрудники МВД по Адыгее посетили маму Героя России Артема Гармаша

МВД по Республике Адыгея 

К маме Героя приехали командир ОМОНа республиканского МВД Владимир Ивченко, сотрудники отряда. В этот день вспоминали самого Артема, знаковые события в его короткой, но яркой жизни.

Полицейскими Адыгеи задержан парень, совершивший ДТП на угнанном мотоцикле

МВД по Республике Адыгея 

В совершении преступления подозревается 19-летний житель Краснодарского края. Воспользовавшись тем, что ключи находятся в замке зажигания, он угнал чужое транспортное средство.

В г. Майкопе состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Южного федерального округа

Генеральная прокуратура РФ 

В г. Майкопе под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Воробьева состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Южного федерального округа, на котором обсуждались вопросы эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, расследованию, профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Росгвардейцы обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Адыгее


В условиях импортозамещения АПК может лишиться земель в пользу строительства — депутаты Госдумы

REGNUM 

Депутаты трех оппозиционных фракций из четырех намерены проголосовать против правительственного законопроекта, которым предусматривается переход от деления земель на категории ..

Разиет Натхо: Прежде чем проводить реформу здравоохранения, надо было провести обсуждение с населением и медицинским сообществом

«Парламентская газета» 

Прежде чем проводить реформу здравоохранения, было необходимо провести широкое обсуждение с населением и медицинским сообществом. Такое мнение выразила член Комитета Государственной Думы по охране здоровья, экс-Министр здравоохранения Республики Адыгея Разиет Натхо в ходе круглого стола «Реформа системы здравоохранения. Какими будут качество и доступность медицинских услуг?», состоявшегося в пресс-центре «Парламентской газеты».

Просматривали в Майкопе 09.12.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Егоян, Руссо. Куда сходить в Майкопе во второй декаде апреля

17-летний подросток устроил смертельную аварию в соседнем с Краснодаром регионе

В Адыгее 17-летний подросток устроил ДТП и погиб вместе с друзьями

Фильм о черкесских корнях Леонардо да Винчи создадут в Адыгее