Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2014

Новости Майкопа за 10.12.2014

Адыгею ожидает теплый Новый Год

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Уже прошла треть декабря, и новогодние праздники занимают помыслы все большего количества россиян. Сотни тысяч жителей страны покупают праздничные ели, подарки для своих родных и близких, заказывают доставку покупок из США и других зарубежных стран, чтобы порадовать своих любимых необычными презентами. И все любители этого праздника уже начали задумываться о своих новогодних нарядах. Однако подбирать […]

В Адыгее представители Общественных советов оценили организацию работы изоляторов временного содержания

МВД по Республике Адыгея 

В ходе визитов они ознакомились с условиями, побеседовали с некоторыми из подозреваемых. Каких-либо жалоб и замечаний на условия содержания и действия полицейских не поступило.

Полицией Адыгеи выявлены факты нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции

МВД по Республике Адыгея 

Установлено, что в одном из магазинов Теучежского района алкоголь реализовывался без лицензии. По данным полиции, торговая точка принадлежит 72-летней местной жительнице.

В Майкопе отпраздновали День героев Отечества

АиФ 

На базе клуба «Гвардеец» прошли спортивные соревнования, праздничный концерт и показательные выступления, включающие в себя приёмы рукопашного боя для будущих защитников Отечества, которых тоже пригласили на встречу.



В Адыгее вступил в силу приговор бывшему главному бухгалтеру Майкопского госуниверситета

Генеральная прокуратура РФ 

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Адыгея рассмотрела уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера Майкопского госуниверситета Заремы Хаджироковой.

Читать дальше...

У ведомств нет единой позиции в опр.земель,ограниченных в обороте, СП

AK&M 

МВД, МЧС и ФТС не имеют единой позиции в определении земель, ограниченных в обороте. Об этом говорится в сообщении Счетной палаты по результатам анализа исполнения федеральными органами исполнительной власти закона "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" в части включения в число объектов обложения земельным налогом земельных участков, ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд. Читать дальше...

Кикбоксеры КБР успешно выступили в Адыгее

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Собрав 11 золотых и серебряных медалей открытого Кубка Адыгеи по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали «бронзу» в командном первенстве, - сообщил в среду РИА «Кабардино-Балкария»  президент республиканской Федерации кикбоксинга Алим Кудаев.

Новости Майкопа
Майкоп

Росгвардейцы обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Адыгее


ЦИК Республики Адыгея завершила обучение членов участковых избиркомов и резерва их составов

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

На территории Республики Адыгея завершилось обучение членов участковых избиркомов и резерва их составов по программе «Правовые основы избирательного процесса и организации работы участковых избирательных комиссий». Подробнее Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Адыгея.

В Адыгее перед судом предстанут обвиняемые в попытке убийства и разбойном нападении

МВД по Республике Адыгея 

Молодого человека преступники жестоко избили и скинули в канал. У его супруги они похитили ювелирные изделия из золота, стоимостью около 40 тысяч рублей.

За неделю комплексами видеофиксации в Адыгее выявлено более 2 тысяч правонарушений

МВД по Республике Адыгея 

Наибольшее количество нарушений выявлено на территории Теучежского и Тахтамукайского районов – 1664 и 377 соответственно. В городе Майкопе - 112 подобных фактов.

За умышленное невыполнение требований прокурора оштрафован глава муниципального образования «Победенское сельское поселение»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Майкопского района 7 февраля и 15 июля 2014 года главам муниципальных образований района и председателям советов народных депутатов муниципальных образований были направлены запросы о ежемесячном представлении в прокуратуру принятых нормативных правовых актов для их правовой экспертизы.

Просматривали в Майкопе 10.12.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Глава Адыгеи принял участие в открытии нового здания районного отдела МВД

Кумпилов обсудил развитие молодёжного движения с активистами

В Адыгее выявили причастного к сообщению о минировании школы

В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции