Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2014

Новости Майкопа за 17.12.2014

В Адыгее состоялось открытие нового детского сада

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Майкопе состоялось открытие нового детского сада, рассчитанного на 240 мест. В новом двухэтажном здании детского сада общей площадью почти 9 тысяч квадратных метров созданы все условия для пребывания детей.

Читать дальше...

Майкопским городским судом вынесен приговор в отношении местных жителей, применивших насилие в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Аслану Тупцокову и Исламу Тлевцерукову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

Читать дальше...

На Координационном Совете в МВД по Адыгее обсудили вопросы обеспечения правопорядка в период проведения новогодних праздников

МВД по Республике Адыгея 

В ходе заседания определен порядок обмена информацией групп немедленного реагирования частных охранных предприятий и рабочей группой, созданной в МВД по Адыгее.

В Адыгее вынесен приговор молодым людям за нападение на полицейских

Министерство внутренних дел РФ 

Суд признал злоумышленников виновными и приговорил одного из нападавших к 3 годам 1 месяцу, а другого к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Органами внутренних дел устанавливается местонахождение без вести пропавших молодых людей

МВД по Республике Адыгея 

Просьба ко всем, кто располагает информацией о Иване Булавинцеве и Андрее Стрельникове, сообщить по телефону в Майкопе (8772) 59-64-00 или 02 в ближайший отдел полиции.

В Адыгее к реальному сроку лишения свободы осуждены обвиняемые в нападении на полицейских

МВД по Республике Адыгея 

Одного из нападавших суд приговорил к 3 годам 1 месяцу, а другого к 2,5 годам лишения свободы. Оба осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.



Жена командира. 102-летняя майкопчанка о войне, мире и первой любви

АиФ 

Со своим будущим мужем 102-летняя Нина Бельская из Майкопа познакомилась случайно. В 16 лет она вышла замуж за высокого светловолосого военного. Он и стал ее единственной любовью, которая длится почти целый век.

В новом году в Адыгее планируют создать такси для инвалидов

REGNUM 

В 2015 году в Адыгее может появиться социальное такси. Сейчас прорабатываются технические вопросы с представителями транспортных компаний, сообщили ИА REGNUM в местном отделении союза инвалидов-колясочников 17 декабря...

Россия завоевала первое место на Всемирных интеллектуальных играх

REGNUM 

В Пекине, 17 декабря, завершились IV Всемирные интеллектуальные игры «СпортАккорд — 2014». Победу в общекомандном зачете одержали российские спортсмены, завоевав 6 золотых, 5 серебренных и 1 бронзовую медаль...

Оптовые логистические центры доведут сельхозпродукцию до покупателя — зампред комитета Госдумы

REGNUM 

В Государственной думе РФ поддерживают Минсельхоз по созданию оптовых логистических центров, которые «свяжут» производителя и покупателя, передает корреспондент ИА REGNUM 17 декабря...

Банки получают на докапитализацию 394 млрд рублей — в Госдуме опасаются, что деньги могут пойти на валютные спекуляции

REGNUM 

Правительственный законопроект о выделении банкам 394 млрд рублей из Фонда национального благосостояния вызвал дискуссию в Государственной думе РФ ..

Полицией Адыгеи устанавливаются обстоятельства ДТП, виновником которого стал нетрезвый водитель

МВД по Республике Адыгея 

Водительский стаж мужчины составляет более 14 лет. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения он привлечен к административной ответственности.

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


В России избыток гречки — Минсельхоз

REGNUM 

Рост цен на гречку в ряде регионов носит спекулятивный характер. Как передает корреспондент ИА REGNUM 17 декабря, об этом заявил глава Минсельхоза Николай Федоров в ходе «правительственного часа» в Государственной думе РФ...

Просматривали в Майкопе 17.12.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В полицию Адыгеи за сутки поступило 237 заявлений о происшествиях

Пять семейных команд представляют Адыгею на Всероссийском конкурсе

Педагог из Адыгеи приглашена на финал премии «Россия – мои горизонты»

Как провести досуг в Краснодаре во второй декаде апреля