Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2014

Новости Майкопа за 22.12.2014

26 млн рублей прибыли принесли государству в 2014 году осуждённые Адыгеи

«Kuban.info» 

Официальными представителями Федеральной службы по исполнению наказаний Республики Адыгея была проведена пресс-конференция, на которой журналистам рассказали о результатах производственной деятельности

В Майкопе проводится фотоконкурс «Лучшее фото. Я соблюдаю ПДД»

МВД по Республике Адыгея 

Конкурс организован отрядом «Тимуровец Майкопа» совместно с республиканской Госавтоинспекцией. Мероприятие призвано привлечь внимание юных пешеходов к безопасному поведению на дороге.

Активисты ОНФ усмотрели завышение цены при строительстве кинологического центра Краснодарской таможни

Кривое-зеркало.ру 

Активистами проекта ОНФ «ЗА честные закупки» при региональном штабе Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае выявили неприлично дорогую закупку на выполнение строительно-монтажных работ с разработкой рабочей документации кинологического центра Южного таможенного управления в Майкопе, сообщает «КЗ» со ссылкой на сайт ОНФ. 

За неделю полицией в Адыгее выявлено около 3 тысяч нарушений Правил дорожного движения

МВД по Республике Адыгея 

К ответственности привлечены 34 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и 34 - отказавшихся от медосвидетельствования.

LTE: МегаФон о развитии сети LTE в Адыгее

«Мобильный форум» 

МегаФон запустил сеть LTE в Майкопе в декабре 2013 года. Спустя год, компания сообщает, что за этот период трафик данных абонентов компании составил более 250 ТБ. Это суммарный трафик в сетях GSM/3G/LTE, на долю собственно LTE приходится по данным МегаФон более 25% трафика. Число подключений к сети LTE - более 10 тысяч.



Полицейскими в Адыгее закрыты несколько точек продажи суррогатного алкоголя

МВД по Республике Адыгея 

Одну из винных лавок на дому организовала 77-летняя пенсионерка. По данным полиции, ранее она неоднократно привлекалась к ответственности за подобные правонарушения.

ЦИК Республики Адыгея провела совещания по итогам избирательных кампаний в единый день голосования 14 сентября 2014 года

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

18 декабря 2014 года председатель ЦИК Республики Адыгея Нурбий Самогов провел совещание с организаторами выборов по итогам избирательных кампаний в единый день голосования 14 сентября 2014 года. В совещании приняли участие Глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов, Председатель Госсовета Владимир Нарожный, члены избиркомов Республики и представители СМИ. Подробнее Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Адыгея.

В Адыгее расследовано уголовное дело в отношении бывшего чиновника, мошенническим путем присвоившего земельный участок

МВД по Республике Адыгея 

Когда все документы на участок были готовы, мужчина сообщил «заказчику», что получить землю уже не представляется возможным. После этого подозреваемый реализовал его по рыночной цене.

В Адыгее объявили штормовое предупреждение

АиФ 

Госавтоинспекторы призывают всех водителей воздержаться от поездок на личном транспорте без особой необходимости, а в случае выезда проявлять повышенное внимание.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


Интернет-трафик в Адыгее вырос в 2 раза

«Content-Review.com» 

«МегаФон» сообщает о 100% росте популярности своих услуг мобильного интернета по итогам первого года работы высокоскоростной сети 4G+ в столице Адыгеи.

В Адыгее объявили экстренное предупреждение из-за снегопада

REGNUM 

22 декабря в Адыгее ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, в связи с чем на территории республики объявлено экстренное предупреждение, сообщили ИА REGNUM в республиканском управлении МЧС...

Просматривали в Майкопе 22.12.2014


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

В Адыгее за месяц зафиксировано 9 случаев хищения товаров из магазинов

Уборщице из Адыгеи выписали 10 тысяч за спасение тонущей в бассейне девочки

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни