Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2014

Новости Майкопа за 25.12.2014

Гандбольную "Ладу" взял под крыло президент АВТОВАЗа

«Волжская Коммуна» 

24 декабря высший руководящий орган гандбольного клуба "Лада" - совет директоров - возглавил лично Бу Инге Андерссон. В тот же день в Майкопе тольяттинские гандболистки провели завершающий матч уходящего года в рамках чемпионата России, убедительно переиграв местный клуб "АГУ-Адыиф" со счетом 44:21.

Гандбольную "Ладу" взял под крыло президент АВТОВАЗа

«Волга Ньюс» 

24 декабря высший руководящий орган гандбольного клуба "Лада" - совет директоров - возглавил лично Бу Инге Андерссон. В тот же день в Майкопе тольяттинские гандболистки провели завершающий матч уходящего года в рамках чемпионата России, убедительно переиграв местный клуб "АГУ-Адыиф" со счетом 44:21.

Бу Инге Андерссон взял «Ладу» под крыло

«Волжская Коммуна» 

24 декабря в жизни гандбольного клуба «Лада» произошло историческое событие: высший руководящий орган клуба возглавил лично Бу Инге Андерссон. И в тот же день тольяттинские гандболистки в последнем матче 2014 года разгромили в Майкопе «АГУ-АдыИФ» - 44:21.

Суд запретил книгу "Основы вероучения ханафитов"

«ГолосИслама.RU» 

Книга "Основы вероучения ханафитов", изъятая в молельной комнате исправительной колонии №1 УФСИН России по Адыгее, признана решением суда экстремистским материалом, сообщает "Кавказский узел". По мнению экспертов Центра специальной техники института криминалистики ФСБ России, подготовивших лингвистическое заключение, "в тексте книги автора Мантаева А.А. под заголовком "Основы вероучения ханафитов" имеется призыв к насильственным действиям в отношении группы лиц, выделенной по религиозному признаку, то есть немусульман", отмечается в сообщении. Читать дальше...



Полицией задержан и водворен в изолятор майкопчанин, находившийся в федеральном розыске

МВД по Республике Адыгея 

24-летнего парня оперативники отдела МВД России по городу Майкопу разыскивали с апреля текущего года. Тогда, им была совершена кража со  двора домовладения.

В России останется два президента

«Дни.Ру» 

С 1 января 2015 года в Башкирии упраздняется должность президента республики. Таким образом, руководитель этого региона будет именоваться "главой" республики на русском языке и "бащлыгы" – на национальном. В настоящее время Башкирию возглавляет Рустэм Хамитов. При этом круг его привилегий значительно расшириться, и сохраниться даже после отставки. В частности, теперь оплачивать проезд к месту отдыха и обратно будут не только ему, но и его супруге. Главе Башкирии устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск на 48 дней... Читать дальше...

В эфире телеканала «Россия-1» телепрограмма МВД по Адыгее «Вести. Дежурная часть»

МВД по Республике Адыгея 

В этом выпуске: о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего чиновника, обвиняемого в мошенничестве, и работе полиции Адыгеи в рамках операции «Пиротехника».

В Адыгее полицейскими по «горячим следам» раскрыта кража с территории предприятия

МВД по Республике Адыгея 

Добычей злоумышленника стал дорогой электрический подъемник. Погрузив его в свой легковой автомобиль, он скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В одной из колоний в Адыгее изъяли экстремистскую литературу

REGNUM 

В молельной комнате исправительной колонии №1 УФСИН России в Теучежском районе Адыгеи изъяли книгу «Основы вероучения Ханафитов», которую суд признал экстремистским материалом, сообщили ИА REGNUM в республиканской прокуратуре 25 декабря...

З5 детей из Адыгеи отправились на Кремлёвскую ёлку

REGNUM 

Делегация Адыгеи 26 декабря примет участие в новогодней ёлке в Государственном Кремлёвском дворце. Об этом ИА REGNUM 25 декабря сообщили в республиканском министерстве образования и науки...

Полиция Адыгеи. Как уберечь мобильный телефон от краж?

МВД по Республике Адыгея 

Зачастую кражи происходят в общественном транспорте, а также в крупных магазинах и супермаркетах. Нередко они совершаются лицами, страдающими наркотической зависимостью и не имеющими источников постоянного дохода.

Полиция Адыгеи: из 377 нарушений Правил дорожного движения, 106 – превышение скорости

МВД по Республике Адыгея 

В органы внутренних дел Адыгеи поступило 170 заявлений и сообщений о происшествиях. Зарегистрировано 7 преступлений. Сотрудниками ГИБДД задержаны 5 нетрезвых водителей.

Просматривали в Майкопе 25.12.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

Центр защиты леса Республики Адыгея выступил соорганизатором состязания школьных лесничеств в соцсетях

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ГИБДД

В Теучежском районе Адыгеи ликвидировали возгорание на полигоне ТКО