Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2014

Новости Майкопа за 30.12.2014

В Адыгее перевернулась и загорелась маршрутка с пассажирами

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Майкоп, 30 декабря. Полиция Адыгеи проводит проверку по факту ДТП, в результате которого сгорел маршрутный микроавтобус, сообщает пресс-служба республиканского МВД.Во вторник около 11.20 МСК на пересечении улиц Депутатской и Димитрова города Майкопа произошло ДТП с участием маршрутного транспорта. "По предварительным данным, 23-летний майкопчанин - водитель автомобиля Nissan, двигаясь в сторону микрорайона Черемушки, не предоставил преимущества движению пассажирскому микроавтобусу и врезался в него. Читать дальше...

60 часов Майкопской бригады (Фильм Нижегородского ТВ)

Блог сайта «Мир фактов» 

В канун Нового Года, 31 декабря 1994-го года, Майкопская бригада вошла в город Грозный. В России тогда пили и гуляли, а в Чечне убивали и умирали.

Этот короткий (40 мин.) документальный фильм рассказывает о первой попытке федеральных войск овладеть городом Грозный, когда Майкопская бригада в составе двух мотострелковых батальонов была брошена в костер Первой чеченской войны, развязанной Ельцинским режимом. Войны, в которой выполнение приказов часто было настоящим преступлением, в которой солдаты не понимали... Читать дальше...

В Государственной филармонии для детей сотрудников МВД по Адыгее прошел новогодний утренник

МВД по Республике Адыгея 

Праздничное действие развернулось на сцене театра. Детей развлекали Дед Мороз и Снегурочка, Леший и другие обитатели волшебного леса. Новогодний спектакль оказался динамичным и красочным.

В Республике Адыгея раскрыто убийство молодой женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту убийства молодой женщины 1975 г.р., по признакам преступлений предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).

Читать дальше...

Цена салата. АиФ.ru выяснил, сколько стоит оливье в регионах России

Блог сайта «АиФ Кухня» 

Новогодний стол может быть совершенно разным: кто-то лепит сибирские пельмени, кто-то запекает гусей. Но от Владивостока и до Калининграда есть одно объединяющее всех блюдо – оливье. Мы решили выяснить, во сколько обойдется жителям разных городов России тазик этого салата.

Читать дальше...



В столицы Адыгеи сгорело маршрутное такси

REGNUM 

30 декабря в Майкопе на пересечении улиц Депутатской и Димитрова произошло ДТП с участием маршрутного транспорта, в результате которого маршрутка загорелась, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике...

Полицией устанавливается местонахождение гражданина, утратившего связь с родственниками

МВД по Республике Адыгея 

Органами внутренних дел разыскивается Мунгалов Алексей Викторович. Просьба ко всем, кто располагает информацией о его местонахождении, сообщить по телефону в городе Майкопе: (8772) 59-64-00.

В Республике Адыгее раскрыто убийство оператора АЗС

Министерство внутренних дел РФ 

Молодой человек был задержан оперативниками и на первых же допросах признался в содеянном. Его вина также подтверждена доказательствами, установленными во время обыска по месту его жительства: у злоумышленника были обнаружены одежда со следами крови и часть похищенных денежных средств в сумме около 190 тысяч рублей.

Полицейские Адыгеи и Кубани обсудили вопросы взаимодействия при обеспечении безопасности отдыхающих в курортной зоне

МВД по Республике Адыгея 

Число туристов, посещающих Адыгею, из года в год увеличивается. В связи с этим, вопросам обеспечения безопасности в туристическом кластере, руководством МВД по Адыгее уделяется особое внимание.

В Госдуме предлагают Минтрансу найти деньги на электрички

REGNUM 

Электрички могут отменить в более чем 20 регионах России, передает корреспондент ИА REGNUM 30 декабря. «При обеспечении уровня компенсации выпадающих доходов перевозчиков в объемах текущего года есть угроза прекращения пригородных перевозок более чем в 20 субъектах РФ», ..

Полицией в Адыгее устанавливаются подозреваемые в мошенничестве с использованием банковской карты

МВД по Республике Адыгея 

МВД по Адыгее еще раз напоминает гражданам о бдительности. Как показывает практика, именно ее потеря позволяет злоумышленникам реализовывать свои преступные замыслы.

Осужден взяткодатель, пытавшийся дать взятку судебному приставу

ФССП России 

Осужден взяткодатель, пытавшийся дать взятку в размере 10 тыс. рублей судебному приставу-исполнителю Тахтамукайского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Республике Адыгея.

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Полицией Адыгеи задержана майкопчанка, совершившая ДТП на угнанном автомобиле

МВД по Республике Адыгея 

Под весом улик, добытых правоохранителями в ходе проведения предварительной проверки, подозреваемая созналась в содеянном. По факту угона возбуждено уголовное дело.

В Адыгее грабители расправились со свидетельницей-пенсионеркой

«Свободная Пресса Юг» 

Вчера сотрудники МВД по Гиагинскому району задержали двух подозреваемых в убийстве 84-летней женщины, тело которой было найдено строителями, делавшими ремонт в ее доме в станице Дондуковской. По словам очевидцев, старушка была исколота можом.

Читать дальше...

В Майкопском районе полицейские обнаружили без вести пропавшего школьника

Министерство внутренних дел РФ 

В ходе разыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию, что несовершеннолетний может находиться у своего одноклассника, проживающего в этом же населённом пункте. В результате проверки оперативники установили местонахождение разыскиваемого.

МВД по Адыгее информирует граждан об изменении размеров государственных пошлин

МВД по Республике Адыгея 

В связи с вступлением в силу с 01.01.2015 года ФЗ РФ «О внесении изменений в Главу 25.3 части второй Налогового Кодекса РФ» изменены размеры госпошлины за юридически значимые действия.

Просматривали в Майкопе 30.12.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»

В Адыгее за месяц зафиксировано 9 случаев хищения товаров из магазинов

В Адыгее с молодёжью обсудили ключевые аспекты семейной жизни

АДЫГЕЯ. В Майкопе ликвидировали пожар на улице Курганной