Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2015

Новости Майкопа за 23.01.2015

Глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов поощрил сотрудников полиции

МВД по Республике Адыгея 

Распоряжением Главы Адыгеи объявлена благодарность подполковнику внутренней службы Дмитрию Анищенко, майору полиции Руслану Гучетлю и капитану полиции Андрею Илиджеву.

Заместитель начальника полиции МВД по Адыгее Геннадий Березин награжден Медалью «За отличие в охране общественного порядка»

МВД по Республике Адыгея 

Награду Геннадию Березину в торжественной обстановке на итоговом заседании коллегии МВД по Адыгее вручил глава ведомства Александр Речицкий.

В МВД по Адыгее с участием Главы республики Аслана Тхакушинова подведены итоги работы в 2014 году

МВД по Республике Адыгея 

Глава Адыгеи дал положительную оценку деятельности органов внутренних дел в отчетном периоде. Он поблагодарил полицейских за проделанную работу и пожелал успехов в службе.

Полицией Адыгеи разыскивается без вести пропавший молодой человек

МВД по Республике Адыгея 

Просьба ко всем, кто располагает информацией о местонахождении Михаила Попова, сообщить по телефонам: в городе Чите (3022) 23-57-80, 23-57-10, 8-924-371-76-45, 8-924-502-28-11, в городе Майкопе (8772) 59-64-00 или 02.

С помощью полицейского аэростата в Адыгее удалось выявить около 20 грубых нарушений ПДД

МВД по Республике Адыгея 

Находящийся на высоте аэростат обнаруживает транспортное средство, нарушающее ПДД, и информация об этом незамедлительно передается сотрудникам ГИБДД, несущим службу на автодороге.



Полиция Адыгеи проведет профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых водителей

МВД по Республике Адыгея 

МВД по Адыгее призывает жителей и гостей республики с пониманием отнестись к подобным мерам, а водителей – строго соблюдать Правила дорожного движения.

Полицией Адыгеи расследовано уголовное дело по фактам угона, нанесения побоев и самоуправства в отношении пенсионера

МВД по Республике Адыгея 

Подозреваемый на своем автомобиле догнал машину пожилого человека и заставил остановиться. После этого неизвестный избил пенсионера, и потребовал компенсации за «моральный вред».

На боевом дежурстве

МЧС России 

Ежедневно на боевое дежурство в 1 ПЧ по охране города Майкопа ФГКУ «1 Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея» заступают дежурные караулы огнеборцев, готовые по первому требованию выполнить боевую задачу по спасению людей и имущества при пожарах.

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


Органами внутренних дел разыскивается мужчина, утративший связь с родственниками

МВД по Республике Адыгея 

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Андрея Храмова, сообщить по телефонам: в Читинской области (830233) 3-17-00, 3-14-70, в Майкопе (8772) 59-64-00 или 02.

В интернете появился ролик о снежном человеке в Адыгее?

АиФ 

В интернете появился ролик о снежном человеке в Адыгее?

Ролик с изображением снежного человека, которого якобы видели неподалеку от города Адыгейска, появился в Интернете 15 января.

Искать «снежного человека» отправились не только любители приключений, но и группа спасателей местного спасотряда, а также представители российских телеканалов.
Между тем, краеведы подозревают, что видео снято специально для того, чтобы привлечь туристов. Тем более что среди очевидцев были работники местного гостиничного бизнеса. Читать дальше...

«Скорая помощь» в Адыгее станет быстрее?

АиФ 

«Скорая помощь» станет быстрее?

Адыгея приобрела пять новых автомобилей скорой помощи и один мобильный комплекс онкологической помощи. В Минздраве РА сообщили, что автомобили скорой помощи будут обслуживать население Тахтамукайского, Шовгеновского и Кошехабльского районов.

Одну машину отправят в Гиагинский район. На приобретение мобильного комплекса на базе «Камаза» потратили 20 млн руб. по федеральной программе «Онкология». В нём установлен маммограф, есть смотровые кабинеты врача УЗИ и гинеколога с необходимым оборудованием... Читать дальше...

В Адыгее разведчики «уничтожили террористов»

Телеканал «Звезда» 

Специальные антитеррористические учения прошли в горах Адыгеи. В них приняли участие более 150 солдат и офицеров разведывательных подразделений горной мотострелковой бригады Южного военного округа.

В Адыгее полицейский класс посетил Центр временного содержания юных правонарушителей

МВД по Республике Адыгея 

В ходе визита школьники узнали о воспитательных мероприятиях, проводимых с несовершеннолетними правонарушителями в рамках индивидуальной профилактической работы.

Просматривали в Майкопе 23.01.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Глава Адыгеи вручил ключи от десяти автомобилей представителям медучреждений Республики

«Адыгеяавтодор»: в республике отремонтируют порядка 43 км региональных дорог

В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя