Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2015

Новости Майкопа за 03.02.2015

В Адыгее в суд направлено уголовное дело по факту попытки подкупа сотрудника полиции

МВД по Республике Адыгея 

За незаконное привлечение иностранных рабочих, предпринимателя привлекли к административной ответственности. Чтобы избежать наказания, он предложил полицейскому взятку.

В Адыгее в суд направлено уголовное дело по факту попытки подкупа сотрудника полиции

МВД России 

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» и оперативниками республиканского УФСБ проводилась проверка на предмет соблюдения миграционного законодательства.

В Адыгее участники свадебного кортежа в Майкопе избили водителя отечественной легковушки случайно перегородившего путь

«Свободная Пресса Юг» 

Инцидент произошел в минувшую субботу в столице Республики. 55-летний горожанин возвращался с работы на своем "Жигуленке", когда встретил свадебный кортеж, который двигался по всей ширине дороги. Мужчина припарковался на обочине, чтобы пропустить пышный свадебный кортеж. По непонятным причинам это вызвало буйное возмущение участников церемонии.

Читать дальше...

Утверждён план мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в период прохождения весеннего половодья на территории Республики Адыгея

МЧС России 

Утверждён план мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в период прохождения весеннего половодья на территории Республики Адыгея. Об этом сообщили в его разработчики - специалисты управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

В городе Майкопе находится треть всего транспорта, зарегистрированного в республике

МВД по Республике Адыгея 

В республиканском центре состоит на учете около 54,5 тысяч единиц авто и мототехники, а также грузовых автомобилей и автобусов. Второе и третье места занимают Тахтамукайский и Майкопский районы.

В городе Майкопе находится треть всего транспорта, зарегистрированного в республике

МВД России 

По данным республиканкой Госавтоинспекции, на сегодняшний день в Адыгее состоит на регистрационных учетах свыше 150 тысяч единиц транспортных средств, принадлежащих физическим лицам.



Начало Олимпиады в Сочи: как это было 3 февраля

«Вести Сочи» 

3 февраля 2014 года в Сочи был пущен в эксплуатацию дублер Курортного проспекта, который значительно разгрузил городские магистрали. В этот же день состоялось официальное открытие одного из сочинских медиацентров. По городам России продолжалась эстафета олимпийского огня. Медиацентр был открыт в районе Морского порта. В нем работали журналисты, не получившие аккредитацию Международного олимпийского комитета. На трех этажах медиацентра разместились ньюс-рум – главное рабочее пространство для журналистов... Читать дальше...

«Азов-сити» закроют. Игорную зону в Сочи откроют

«Вести Сочи» 

В Сочи уже этой весной откроется игорная зона, а существующая территория казино «Азов-сити» к началу апреля перестанет существовать. Такое решение было принято в Министерстве стратегического развития Краснодарского края. Новость вызвала значительный общественный резонанс. В Министерстве финансов России заявили, что документы о ликвидации «Азов-сити» уже готовятся. Это делается по поручению Правительства РФ в соответствии с поправками в закон «Об игорной деятельности в России». «Азов-сити», расположенный... Читать дальше...

В Адыгее предприниматели обокрали фирму пожилого иностранца на 25 миллионов рублей

«Свободная Пресса Юг» 

В правоохранительные органы Адыгеи обратился 69-летний гражданин одного из государств Западной Европы. Выяснилось, что в 2010 году иностранный бизнесмен заключил с предпринимателями из Адыгеи контракт на поставку сборных деревянных домов. Общая стоимость контракта составила порядка 850 тысяч евро.

Читать дальше...

Сочинцы поднимут олимпийский флаг на «Каменный столб»

«Вести Сочи» 

Инициативная группа туристов во главе с сочинским фотографом и спортсменом Даниилом Воробьевым в честь годовщины Олимпиады-2014 предлагает установить флаг на одной из вершин Сочи. С этой целью на 7 февраля запланирован горный поход: в ясную погоду группа отправится на вершину «Каменный столб» хребта Аибги, в случае обильных осадков – на башню, расположенную на горе Большой Ахун. В поход приглашают всех желающих. Расходы, по заверению организаторов, минимальные: туристам надо будет оплатить стоимость проезда от своего дома до места встречи... Читать дальше...

В Адыгее задержаны предприниматели, подозреваемые в присвоении 25 миллионов рублей

Министерство внутренних дел РФ 

Выяснилось, что в 2010 году иностранный бизнесмен заключил с предпринимателями из Республики Адыгея контракт на поставку сборных деревянных домов. Общая стоимость контракта составила порядка 850 тысяч евро.

В Адыгее задержаны предприниматели, подозреваемые в присвоении 25 миллионов рублей

МВД России 

Сотрудниками следствия совместно с оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея в ходе работы по одному из уголовных дел выявлен факт присвоения и растраты в особо крупном размере. Потерпевший - 69-летний гражданин одного из государств Западной Европы.

За сутки полицейскими Адыгеи задержаны четверо лиц, скрывавшихся от правосудия

МВД по Республике Адыгея 

Сотрудниками уголовного розыска Майкопского района установлено местонахождение подозреваемого в угрозе убийством. Как выяснили сыщики, все это время он скрывался в Московской области.

В Сочи угнали автомобиль прямо на глазах у владельца

«Вести Сочи» 

В Хостинском районе Сочи задержаны трое молодых людей, подозреваемые в угоне автомобиля «ВАЗ-2107». Машину они украли ночью прямо на глазах у владельца. С сообщением об угоне потерпевший обратился в полицию. Он описал свою «семерку», а также указал, что злоумышленников было трое, на вид 20-25 лет. Позже полицейские нашли автомобиль на улице Шоссейной. Угонщики успели скрыться. Однако по отпечаткам пальцев, оставленным в салоне машины, полицейские смогли установить личности предполагаемых угонщиков. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Егоян, Руссо. Куда сходить в Майкопе во второй декаде апреля


Задержан подозреваемый в ночном нападении на сочинский магазин

«Вести Сочи» 

В Адлерском районе Сочи полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин, произошедшего накануне около полуночи. В торговую точку на улице Ульянова ворвался молодой человек и угрожая предметом, похожим на пистолет, забрал из кассы 80 000 рублей. О случившемся сотрудница магазина немедленно сообщила в полицию. К месту происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Со слов потерпевшей полицейские составили ориентировку и передали ее всем патрульным нарядам. Читать дальше...

В считанные часы полицией Адыгеи задержаны лица, ограбившие молодого человека

МВД по Республике Адыгея 

Проникнув в дом, злоумышленники стали требовать выдать деньги. Услышав отказ, они нанесли хозяину несколько ударов по телу и голове, после чего забрали 5 000 рублей и скрылись с места преступления.

С начала войны из Сирии в Адыгею переехали более тысячи черкесов

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Власти Адыгеи продолжают оказывать помощь черкесам, бежавшим из Сирии. Как сообщает пресс-служба республиканского комитета по делам национальностей, сейчас в регионе находятся 1,1 тысяча беженцев из азиатского государства.

Просматривали в Майкопе 03.02.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Количество ДТП в России снова начало снижаться

В Краснодаре состоялась конференция «Деньги в эпоху вызовов. Как выжить и остаться на плаву?»

В 11 городах России эксперты ЮФУ обучат студентов созданию стартап-проектов

Бастрыкину доложат о расследовании ДТП со смертельным исходом на Урале