Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2015

Новости Майкопа за 10.02.2015

Кинологи МВД по Адыгее на практике отработали элементы несения службы со служебными собаками

МВД по Республике Адыгея 

Начались занятия на плацу с отработки упражнений общего курса дрессировки. Служебные собаки выполняли проходки, элементы патрулирования, а также конвоирования мнимых преступников.

Кинологи МВД по Адыгее на практике отработали элементы несения службы со служебными собаками

МВД России 

Сегодня на базе центра кинологической службы МВД по Адыгее прошли занятия специалистов-кинологов со всей республики. Помимо сотрудников территориальных отделов МВД России на районном уровне, в них приняли участие также представители патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и ОМОНа.

Навстречу Победе

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня под руководством Главы Республики Адыгея состоялось заседание организационного комитета «Победа», в котором приняли участие Председатель Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея В.И. Нарожный,  председатели  парламентских комитетов И.В. Ширина, Е.И. Салов. На заседании присутствовали представители республиканских служб и ведомств, главы муниципальных образований, общественных организаций.

Принят план антикризисных мер

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

В начале февраля распоряжением Главы Республики Адыгея А.К. Тхакушиновым было подписано распоряжение о создании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Республике Адыгея, куда вошли председатели парламентских комитетов по бюджетно-финансовой и налоговой политике Д.Р. Мирза, по экономической политике, предпринимательству и внешнеэкономическим связям В.Д. Сапиев.

Рассмотрены примерные вопросы

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня состоялись заседания профильных комитетов Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея, на которых были рассмотрены примерные вопросы, предстоящего заседания.



Разведка и спецназ приступили к учебным сборам на Кавказе

«Дагестан Post» 

В Южном военном округе (ЮВО) начались масштабные полевые выходы с военнослужащими разведывательных подразделений и подразделений специального назначения. Разведчики в течение месяца будут совершенствовать боевую выучку на 7 полигонах в Волгоградской области, Ставропольском крае, Чеченской Республике, республиках Дагестан, Адыгея, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия – Алания. На полевые занятия привлечено около 2 тыс. разведчиков, задействовано свыше 200 единиц […]

В эфире телеканала «Россия-24» телепрограмма МВД по Адыгее «Объектив 02»

МВД по Республике Адыгея 

Сегодня, в 22 часа 20 минут, на телеканале «Россия-24» в эфир выйдет программа МВД по Адыгее «Объектив 02». В выпуске: о расследовании уголовного дела по факту незаконной добычи природных ресурсов.

Мал, да удал

«АвиаПорт» 

Компания: МЧС

Образцы новых технологий повсеместно внедряются в практику профессиональной деятельности МЧС России. На вооружение сотрудников МЧС в Адыгее поступил беспилотный летательный аппарат - квадрокоптер DJI Phantom 2 Vision.

- Сегодня, как никогда, актуально применять новые технологические решения, помогающие при ликвидации последствий техногенных и природных ЧС, - сообщил заместитель начальника ЦУКСа - начальник отдела информационных технологий, автоматизированных систем... Читать дальше...

Цены на продукты в Адыгее растут не так быстро, как в других регионах

«Kuban.info» 

Минэкономразвития и торговли Республики Адыгея во взаимодействии с республиканским Управлением цен и тарифов и Минсельхозом РА проводят еженедельный мониторинг динамики цен на 24 наименования товаров.

Полицейскими раскрыты кражи имущества с двух предприятий в городе Майкопе

МВД России 

Вчера, поздно вечером, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило несколько заявлений о фактах тайного хищения чужого имущества. Оба преступления были раскрыты по «горячим следам».

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Грузооборот морских портов России вырос в январе на 12,2%

REGNUM 

Грузооборот морских портов России за январь 2015 года увеличился на 12,2% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года и составил 52,9 млн тонн. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 10 февраля, в Ассоциации морских торговых портов России...

На юге России и в аннексированном Крыму проходят военные учения

«Радио Азаттык» 

В аннексированном Россией Крыму проходят учения российских военнослужащих в составе бригады береговой охраны. В маневрах участвуют около 600 военных и 50-ти единиц боевой техники. Об этом сообщил представитель российского Черноморского флота Вячеслав Трухачёв. Во вторник на юге России начались масштабные полевые учения военной разведки и спецназа. В них задействованы около двух тысяч военнослужащих и более 200 единиц техники. Маневры продлятся месяц и будут проходить на территории Волгоградской области... Читать дальше...

В Адыгее полицией задержан еще один подозреваемый в совершении угона с применением насилия

МВД по Республике Адыгея 

25 января неизвестные напали на 31-летнего жителя города Майкопа. Двое участников этого дерзкого преступления были объявлены в федеральный розыск.

В Адыгее полицией задержан еще один подозреваемый в совершении угона с применением насилия

МВД России 

В результате проведения комплекса оперативных и технических мероприятий сотрудники уголовного розыска МВД по Адыгее установили местонахождение одного из разыскиваемых по подозрению в совершении угона с применением насилия.

Просматривали в Майкопе 10.02.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки

Вчера Ессентуки, сегодня Майкоп. Анна Егоян выступит в Адыгее 24 апреля

Команда МГТУ стала лауреатом Международного фестиваля в Москве