Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2015

Новости Майкопа за 14.02.2015

У жителя Урупского района изъят каннабис

МВД России 

13 февраля в ходе проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Оружие» сотрудниками Госавтоиспекции на 201 километре автодороги «Майкоп – Зеленчукская» был задержан автомобиль ''Москвич-412". Автомобилем управлял безработный житель села Псемен. В ходе осмотра автомобиля, под передним пассажирским сиденьем обнаружено и изъято наркотическое средство «каннабис» массой 32,99 гр. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Два человека погибли в результате отравления угарным газом

МВД России 

13 февраля около 8 часов утра в дежурную часть отдела МВД по городу Карачаевску поступило сообщение от диспетчера пожарной части о том, что приликвидации очага возгорания, в одном из домовладений села Коста Хетагурова, обнаружены два трупа. Сотрудниками следственно-оперативной группы установно, что в доме 36-летней местной жительницы, от непотушенной сигареты произошло возгорание матраца. В результате возгорания от отравления угарным газом скончались 67-летний житель Черкесска и неустановленный мужчина. Читать дальше...

Участковыми уполномоченными Майкопа задержан подозреваемый в мошенничестве

МВД по Республике Адыгея 

Житель Кошехабльского  района не оплатил услугу по оформлению страхового полиса на принадлежащий ему автомобиль. Ущерб страховщиков составил более 5,5 тысяч рублей.

Участковыми уполномоченными Майкопа задержан подозреваемый в мошенничестве

МВД России 

13 февраля в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратилась сотрудница одной из страховых компаний. Женщина пояснила, что при оформлении очередного полиса ОСАГО было совершено мошенничество.

Полицейскими в Майкопе выявлен факт незаконного сбыта наркотиков

МВД России 

13 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу получили информацию о том, что местный житель занимается сбытом наркотических средств растительного происхождения.



В Адыгее задержан гражданин, находившийся в федеральном розыске

МВД России 

13 февраля сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу провели операцию, в результате которой было установлено местонахождение гражданина, находящегося в федеральном розыске.

В Майкопе проведено рейдовое мероприятие по пешеходам

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Инспекторы ДПС обращали особое внимание на выявление и пресечение фактов нарушения ПДД пешеходами, и не предоставления преимущества в движении водителями транспортных средств пешеходам.

Полицейскими Адыгеи в дежурные сутки задержаны подозреваемые в совершении кражи

МВД России 

Сотрудниками полиции отдела МВД России по Красногвардейскому району по «горячим следам» раскрыта кража из домовладения. С заявлением о совершенном в отношении него преступлении в дежурную часть обратился 42-летний житель села Белое.

ОАО «КСК» в 2015 году инвестирует 1 млрд. рублей в развитие Приэльбрусья

Grozny-inform.ru

В 2015 году ОАО «Курорты Северного Кавказа», управляющее проектом курорта «Эльбрус-Безенги», включенного в состав туристического кластера в СКФО, Краснодарском крае и Республике Адыгея, направит на развитие горнолыжной инфраструктуры Приэльбрусья инвестиции в размере одного миллиарда рублей.

Главное управление МЧС России по Республики Адыгея принимает участие в комплексной тренировке МЧС России по готовности к безаварийному пропуску паводковых вод в 2015 году

МЧС России 

Сегодня МЧС России проводит в масштабе всей страны комплексную тренировку с целью проверки готовности органов управления, сил и средств чрезвычайного ведомства к безаварийному пропуску паводковых вод и обеспечению устойчивой работы объектов экономики и социальной инфраструктуры в преддверии паводкоопасного периода.

В Адыгее выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями

Министерство внутренних дел РФ 

В ходе проверки полицейские выяснили, что с 2013 года по сентябрь 2014 года работник одного из районных медицинских учреждений, используя своё служебное положение, совершала нецелевое расходование средств.

В Адыгее выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями

МВД России 

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями.

Просматривали в Майкопе 14.02.2015


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Три человека погибли в ДТП с подростком за рулем в Адыгее

Госавтоинспекторы встретились с учащимися школы N 1 Адыгейска

В Адыгее с начала недели произошло 51 дорожно-транспортное происшествие

Подросток за рулем легковушки устроил ДТП с тремя погибшими в Адыгее