Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2015

Новости Майкопа за 27.02.2015

Выставка «Ася Еутых. 5000 лет в искусстве»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Когда и где: c 27 февраля по 5 апреля, Краснодарский край. В художественном музее имени Ф.А. Коваленко пройдет персональная выставка российского ювелира, члена Союза художников России, народного художника Республики Адыгея Аси Еутых. Ася Еутых - представительница древнего рода, славившегося искусными строителями, кузнецами и писателями, ювелир высочайшего класса, творчество которой основано на нас...

У студентов-медиков Адыгеи появилась возможность стажироваться в Германии

«Kuban.info» 

Делегация, состоящая из ведущих хирургов Адыгеи и преподавателей Майкопского госуниверситета, возглавляемая министром здравоохранения Республики Рустемом Меретуковым, побывала в Германии

Спортивные соревнования сотрудники правоохранительных органов Адыгеи посвятили 70-летию Победы

МВД России 

Сегодня в рамках спартакиады Адыгейского республиканского спортивного общества «Динамо» проведено первенство МВД по Республике Адыгея по борьбе дзюдо. Мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Спортивные соревнования сотрудники правоохранительных органов Адыгеи посвятили 70-летию Победы

МВД по Республике Адыгея 

В первенстве республиканского МВД по борьбе дзюдо приняли участие 13 коллективов физической культуры. Всего же показать свои навыки в этом виде спорта на ковер вышли 52 спортсмена.

В Майкопском районе полицейские провели акцию «Соблюдаем ПДД всегда»

МВД по Республике Адыгея 

В ходе нее инспекторы особое внимание граждан обращали на соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров, рассказали о последствиях дорожных аварий с участием детей.



Успех будет в деле, если им занимаешься по-настоящему

МЧС России 

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны, который отмечается 1 марта, внимание общественности, как правило, привлечено к существующим вопросам гражданской защиты, оценке состояния и перспективах развития национальных служб спасения. Ответы на интересующие вопросы дал сегодня корреспондентам Филиала ВГТРК ГТРК «Адыгея» начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Султан Хацуков.

Повышение качества жизни населения является приоритетной задачей в деятельности органов государственной власти Адыгеи

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня состоялось заседание коллегии Управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея по подведению итогов работы за 2014 год, в котором принял участие Председатель Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея В.И. Нарожный.

В Адыгее к 4,3 годам колонии осужден обвиняемый в нескольких преступлениях

МВД по Республике Адыгея 

В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по таким статьям Уголовного Кодекса России, как разбой, причинение вреда здоровью, угон автомобиля, вымогательство и хищение документов.

В Адыгее к 4,3 годам колонии осужден обвиняемый в нескольких преступлениях

МВД России 

Кошехабльским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, обвиняемого сразу по нескольким ст.м УК России, в том числе разбой, причинение вреда здоровью, угон автомобиля, вымогательство и хищение документов.

К Всемирному дню гражданской обороны. Ветеран ГО Адыгеи Клим Нухович Меретуков

МЧС России 

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Эта дата празднования приурочена к созданию 1 марта 1972 года Международной организации гражданской обороны (МОГО). В преддверии 1 марта, хочется сказать тёплые слова о заслуженном ветеране Климе Нуховиче Меретукове, бывшем начальнике штаба гражданской обороны Адыгейской автономной области и города Майкопа с 1971 по 1986 годы.

Новости Майкопа
Майкоп

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее


Массовым проверкам подвергнуты водители Адыгеи

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

28.02.2015 года в период с 21:00 до 01:00 часов на дорогах республики Адыгея пройдут профилактические мероприятия по массовой проверке транспортных средств.

Адыгеястат: цены на продукты питания в январе выросли на 4,8%

REGNUM 

Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг для межрегиональных сопоставлений покупательной способности населения в среднем по Адыгее в январе 2015 года составила 11755 рублей в расчёте на одного человека и за месяц увеличилась на 1,5% (в январе 2014 года ..

Госавтоинспекция Адыгеи проведет рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей

МВД России 

МВД по Адыгее информирует жителей и гостей республики о том, что сегодня, с 16:00 до 19:00 часов, будет проводиться профилактическое мероприятие по массовой проверке транспортных средств, а также выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Просматривали в Майкопе 27.02.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






«Адыгеяавтодор»: в республике отремонтируют порядка 43 км региональных дорог

В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации

Глава Майкопского района Михаил Марьин провел очередной прием граждан

Владимир Путин: «Только за прошлый год более чем в 4 раза увеличилось число туристов, посетивших Дагестан»