Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2015

Новости Майкопа за 03.03.2015

В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката совершившей фальсификацию доказательств по гражданскому делу и покушение на мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката коллегии адвокатов №2 г. Майкопа М. Ш., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующем в деле) и ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, т.е приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в крупном размере).

Малый бизнес Адыгеи может претендовать на господдержку

REGNUM 

Министерство экономического развития и торговли Адыгеи объявило приём документов от субъектов малого и среднего предпринимательства на получение финансовой поддержки, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства...

Воспитанникам ЦВСНП МВД по Адыгее рассказали о подвигах пограничников в Великой Отечественной войне

МВД по Республике Адыгея 

С подростками встретился подполковник в отставке Иван Иосифович Давидюк. Он рассказал о фактах мужества пограничников, которые вписаны в историю боевой и трудовой славы пограничных войск.

Воспитанникам ЦВСНП МВД по Адыгее рассказали о подвигах пограничников в Великой Отечественной войне

МВД России 

В эти дни воспитанников центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Адыгее посетил председатель Союза ветеранов – пограничников Республики Адыгея подполковник в отставке Иван Иосифович Давидюк. Одной из основных целей визита было донести до ребят факты мужественных подвигов пограничников, которые вписаны в историю боевой и трудовой славы пограничных войск, о том, какой колоссальный вклад внесли пограничники в Победу советского народа над фашисткой Германией.

«Чёрный» пиар. Информационные войны добрались до Адыгеи

АиФ 

В информпространстве «интернет-террористы» используют все методы ведения информационной войны - от очернения представителей власти и сотрудников правоохранительных органов до вброса откровенной чернухи.

Полиция Адыгеи: наиболее распространенные схемы телефонного мошенничества

МВД по Республике Адыгея 

Чаще всего в сети телефонных мошенников попадаются пожилые люди или доверчивые подростки. Мошенники разбираются в психологии и умело используют всю доступную информацию.

Ростуризм одобрил заявку Адыгеи на развитие отрасли на 2,8 млрд рублей

«РИА Новости» 

Заявка Адыгеи на дальнейшее развитие туристической инфраструктуры, которая предусматривает финансирование в сумме более 2,8 миллиарда рублей из федерального и республиканского бюджетов, поддержана Федеральным агентством по туризму, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы республики.

Прокуратура Республики Адыгея проверила исполнение законодательства о ценообразовании крупными производителями продовольствия

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики по поручению Генерального прокурора РФ с 24 по 27 февраля текущего года совместно с уполномоченными органами власти и контроля проведена проверка исполнения законодательства о ценообразовании крупными производителями продовольствия, действия которых оказывают влияние на цены в розничной торговле.

В Адыгее полицией зарегистрирован факт мошенничества с использованием телефона

МВД по Республике Адыгея 

Пенсионерке позвонил мужчина, представился сыном и сказал, что в данный момент находится в полиции. Далее с пенсионеркой разговаривал, якобы, сотрудник органов внутренних дел.

В Адыгее полицией зарегистрирован факт мошенничества с использованием телефона

МВД России 

В прошедшие сутки 70-летняя майкопчанка стала жертвой телефонных мошенников, в результате чего лишилась крупной суммы денежных средств. Об этом полицейские узнали в тот же день.

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


В январе доходы одного жителя Адыгеи не превысили 15 тысяч рублей

REGNUM 

В Адыгее денежные доходы на душу населения в январе 2015 года составили 15 тыс. рублей. В процентном отношении к январю 2014 года это 105,8%, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на данные Адыгеястата...

В Адыгее вынесен приговор мужчине, обвиняемому в совершении сразу нескольких преступлений

МВД по Республике Адыгея 

Подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы. Отбывать его мужчина будет в колонии строгого режима.

В Адыгее вынесен приговор мужчине, обвиняемому в совершении сразу нескольких преступлений

МВД России 

С заявлением о совершенных в отношении него преступлениях осенью прошлого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» с заявлением обратился 63-летний житель станицы Родниковской Краснодарского края.

Полицейские Гиагинского района установили подозреваемого в краже сельхозпродукции

МВД России 

В конце февраля текущего года работниками службы собственной безопасности одного из предприятий по переработке сельхозпродукции в Гиагинском районе был выявлен факт тайного хищения. Руководство фирмы обратилось в органы внутренних дел.

Турецкий бизнес налаживает связи с Адыгеей

REGNUM 

В Доме правительства республики глава Адыгеи Аслан Тхакушинов принял делегацию из Турции во главе с мэром Инегела Алинуром Акташем, сообщили в пресс-службе главы республики 3 марта...

Просматривали в Майкопе 03.03.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

В Адыгее расследуются 3 уголовных дела по фактам повреждения имущества