Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2015

Новости Майкопа за 06.03.2015

Власти Адыгеи просят у ученых помощи в решении экономических проблем

«Kuban.info» 

В четверг Мурат Кумпилов, премьер-министр Адыгеи, собрал в Доме правительства ученых-экономистов, чтобы обсудить тему устойчивого развития экономики при неблагоприятном влиянии конъюнктуры.

Простите, Лия, но однако, теперь вы стали «ахеджаком»!

«bard» 

Сравнительно недавно вошёл в обиход новый мем «ахеджаки». Но он уже успел стать народным. Слово, как нетрудно догадаться, производное от фамилии советской актрисы театра и кино, заслуженной артистки РСФСР, народной артистки России Лии Ахеджаковой.

«Ахеджаки» - это автоматизация «извиняшек» от Лии Меджидовны из цикла «Простите нас кто-нибудь за что-нибудь».

Читать дальше...

«Традиционного ислама на Северном Кавказе нет»

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

В Высшей школе экономики кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО Ахмет Ярлыкапов представил доклад о религиозной мозаике ислама на юге России, о корнях исламского экстремизма в регионе, а также об успехах черкесских «родноверов» и дагестанских христиан-пятидесятников. «Лента.ру» записала основные тезисы его выступления и пообщалась с ученым. Ислам на Северном Кавказе всегда был очень неоднороден. В последние годы различия в его трактовках только усиливались. Читать дальше...

Судебные приставы Адыгеи за долги арестовали уборочный комбайн

«Свободная Пресса Юг» 

Как оказалось, сельхозмашина была куплена в кредит и ее хозяин затянул с погашением долга. Он не заплатил поставщику 6 млн 246 тыс. рублей. Кредитор подал в суд, который вынес постановление об аресте имущества в случае не погашения долга перед поставщиком машины.

Читать дальше...

В МВД по Адыгее состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню

МВД по Республике Адыгея 

Мурадин Брантов отметил заслуги женщин, которые посвятили свою жизнь службе в ОВД. Они добросовестно выполняют свой долг, делают все от них зависящее, чтобы сохранить мир и спокойствие в Адыгее.

В МВД по Адыгее состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню

МВД России 

В МВД по Адыгее состоялось торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню. На него были приглашены сотрудники и ветераны органов внутренних дел ведомства, также члены их семей.



В Адыгее существенно уменьшилось число фактов причинения тяжких телесных повреждений

МВД по Республике Адыгея 

По данным МВД по Адыгее, с начала 2015 года на территории республики зарегистрировано 7 фактов причинения тяжкого вреда здоровью. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель снизился на 41,7 %.

В Адыгее существенно уменьшилось число фактов причинения тяжких телесных повреждений

МВД России 

По данным МВД по Адыгее, с начала 2015 года на территории республики всего зарегистрировано 7 фактов причинения тяжкого вреда здоровью. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель снизился на 41,7 %.

Сотрудниками полиции Адыгеи по «горячим следам» задержан подозреваемый в попытке угона автомобиля

МВД по Республике Адыгея 

На первых же допросах молодой человек признался в содеянном. Следствие по данному делу продолжается. Устанавливаются обстоятельства и мотивы совершения этого преступления.

Сотрудниками полиции Адыгеи по «горячим следам» задержан подозреваемый в попытке угона автомобиля

МВД России 

Заявление о совершенном в отношении него преступлении поступило в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу. Потерпевший, 27-летний местный житель, сообщил, что неизвестным совершена попытка угона принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2104.

В МЧС Адыгеи поздравили сотрудниц с 8 Марта

МЧС России 

Накануне Международного женского дня 8 Марта в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея прошло торжественное собрание, в ходе которого всех женщин, работающих в структуре республиканского МЧС, сердечно поздравили с праздником их коллеги - мужчины.

Глава Адыгеи поощрил полицейских за образцовое исполнение служебных обязанностей

МВД по Республике Адыгея 

За образцовое исполнение обязанностей и в канун Международного женского дня Почетные Грамоты вручены подполковнику юстиции Фариде Эльдаровой и майору внутренней службы Айшет Цикажуковой.

Новости Майкопа
Майкоп

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее


Урок дорожной безопасности провели полицейские для воспитанников ЦВСНП МВД по Адыгее

МВД по Республике Адыгея 

Инспекторы обсудили с воспитанниками центра различные дорожные ситуации. Рассказали о правилах безопасного перехода проезжей части, показали дорожные знаки.

Урок дорожной безопасности провели полицейские для воспитанников ЦВСНП МВД по Адыгее

МВД России 

Сегодня центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД Адыгее посетили сотрудники республиканской Госавтоинспекции. Полицейские провели с подростками занятие по безопасному поведению на дорогах.

В ПРЕДДВЕРИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ЖЕНСКОГО ПРАЗДНИКА ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ АДЫГЕИ ПРОВЕЛА АКЦИЮ «ЛЕДИ ЗА РУЛЕМ»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Этим весенним и солнечным  днём сотрудниками Госавтоинспекции останавливали автомобили, за рулем которых находились женщины.

Председатель Госсовета-Хасэ поздравил женщин республики с весенним праздником

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

В предверии Международного женского праздника Дня 8 марта в Государственной филармонии Адыгеи состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие Председатель Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея В.И. Нарожный и депутаты законодательного органа республики.

Полицией Майкопа за считанные часы задержаны подозреваемые в краже продуктов из магазина

МВД по Республике Адыгея 

Как выяснили полицейские, накануне приятели распивали спиртное, а когда выпивка закончилась, они решили обворовать ближайший магазин. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Просматривали в Майкопе 06.03.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Представитель Адыгеи приняла участие в заседании Совета Палаты молодых законодателей

В ФК «СКА Ростов» перешли трое игроков

В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения

Волгодончанка Екатерина Кирдяшкина сделала хет-трик на чемпионате ЮФО среди женщин по шахматам