Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2015

Новости Майкопа за 17.03.2015

"Эковахта" заявила о вырубках леса на территории памятника природы в Адыгее

«Кавказский узел» 

На территории памятника природы "Верховья рек Пшеха и Пшехашха" в Адыгее обнаружены вырубки леса, которые нарушают экосистему региона и противоречат решениям Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, заявила "Экологическая вахта по Северному Кавказу".

В Адыгею прибыл президент Абхазии Рауль Хаджимба

«Кавказская политика» 

Во вторник, 17 марта, в Адыгею по приглашению главы республики Аслана Тхакушинова с официальным визитом прибыла делегация Абхазии во главе с главой страны Раулем Хаджимбой, сообщает пресс-служба главы РА.На административной границе Адыгеи и Краснодарского края гостей встретили Аслан Тхакушинов и премьер-министр Мурат Кумпилов.После приветствия стороны направилась в аул Гатлукай, где возложили цветы к памятнику Герою Абхазии Адаму Хуаде. В числе 150 добровольцев из Адыгеи он отправился на защиту братского... Читать дальше...

Сегодня состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Республики Адыгея

Прокуратура РФ 

Сегодня под председательством прокурора Республики Адыгея Василия Пословского состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Республики Адыгея, на котором обсуждался вопрос: «Анализ деятельности правоохранительных органов по раскрытию и расследованию преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, а также деятельности уполномоченных органов по профилактике подростковой преступности».

В Адыгее полицией проводится проверка по факту мошенничества с банковской картой

МВД по Республике Адыгея 

На мобильный телефон 30-летней майкопчанки позвонил неизвестный. Он проинформировал женщину, что ее карта заблокирована и ей необходимо произвести несколько операций.

Состоялось заседание президиума

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

17 марта Председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея В.И. Нарожный провел заседание Президиума Госсовета-Хасэ. В нем приняли участие председатели, заместители председателей комитетов, руководители депутатских фракций политических партий, представленных в республиканском парламенте.



Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники СОБРа МВД по Адыгее

МВД по Республике Адыгея 

В наши дни практически ни одна из крупномасштабных профилактических операций правоохранительных органов не обходится без активного участия сотрудников СОБРа.

Экологи проинспектировали рубки леса на территории памятника природы «Верховья рек Пшеха и Пшехашха»

Агентство социальной информации 

Активисты Межрегиональной природоохранной и правозащитной общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" и WWF России провели общественную инспекцию рубок леса на территории памятника природы "Верховья рек Пшеха и Пшехашха" в Республике Адыгея. Экологи заявили, что рубки леса "не имеют ничего общего с санитарными".

Читать дальше...

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Адыгея приняло участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

СК РФ (Следственный комитет) 

16 марта 2015 года представителем следственного управления Следственного комитета по Республике Адыгея принято участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Адыгея.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники СОБРа МВД по Адыгее

МВД по Республике Адыгея 

В наши дни практически ни одна из крупномасштабных профилактических операций правоохранительных органов не обходится без активного участия сотрудников СОБРа.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники СОБРа МВД по Адыгее

МВД России 

В марте 1993 года в Республике Адыгея был создан специальный отдел быстрого реагирования. Тогда в это спецподразделение отбирались молодые люди, отслужившие в рядах Вооруженных сил. Подготовка личного состава СОБР была гораздо выше, чем в других службах.

Полицейскими Адыгеи выявлена и раскрыта кража изделий из металла

МВД по Республике Адыгея 

В результате операции был задержан 20-летний житель Гиагинского района. Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера.

Кубаньэнерго отремонтирует в 2015 году более 2,5 тысяч километров ЛЭП

Energyland.info 

В рамках ремонтной программы 2015 года ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») проведет капитальный ремонт 2,6 тысяч километров воздушных линий электропередачи различного класса напряжения на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

На заседаниях профильных комитетов

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

16-17 марта в Государственном Совете-Хасэ Республики Адыгея состоялись заседания профильных комитетов, на которых были рассмотрены примерные вопросы, предстоящего заседания Президиума Госсовета-Хасэ.

Привлечение молодых парламентариев к избирательному процессу

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня председатель Молодежного парламента при Государственном Совете – Хасэ Республики Адыгея Рустам Хачетлев принял участие в заседании рабочей группы по реализации Молодежной электоральной концепции, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации.

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


Просматривали в Майкопе 17.03.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






В Адыгее выявили причастного к сообщению о минировании школы

Госавтоинспекторы встретились с учащимися школы N 1 Адыгейска

Кумпилов обсудил развитие молодёжного движения с активистами

Добро пожаловать домой!