Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2015

Новости Майкопа за 18.03.2015

В Адыгее задержали грабителей пассажира такси

«Madhouse News» 

Раскрыто ограбление майкопчанина, произошедшее в Адыгее в конце января 2015 года. Уголовное дело на данный момент находится уже на завершающей стадии расследования. Молодой мужчина решил воспользоваться услугами такси. По дороге водитель такси посадил в свой автомобиль знакомых, 20-летнюю девушку и парня в возрасте 23 лет. Приятели таксиста были в нетрезвом состоянии и стали предлагать «потусить» […]

Суд в Адыгее признал эколога Бриниха виновным в оскорблении сенатора

«Кавказский узел» 

Майкопский городской суд взыскал с председателя Адыгейской республиканской организации Всероссийского общества охраны природы (ВООП) Валерия Бриниха 100 тыс. рублей в пользу члена Совета Федерации Вячеслава Дерева по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации.



Хаджимба: Абхазия ищет источники финансирования для дороги из России

«РИА Новости» 

Пока у Абхазии нет собственных ресурсов, чтобы полностью осилить проект строительства дороги в Абхазию из Карачаево-Черкесии, заявили в пресс-службе правительства Адыгеи. Там отметили, что правительство Абхазии рассчитывает на финансовую поддержку из разных источников.

У нас общая история, общие победы, общие горести и общие радости

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

18 марта Председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея В.И. Нарожный и депутаты законодательного органа республики приняли участие в митинге, посвященном первой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, который прошел на площади Дружбы города Майкопа.

Полицейские Адыгеи вернули потерпевшим похищенное имущество

МВД по Республике Адыгея 

Большая часть преступлений инициативно выявлена и раскрыта сотрудниками уголовного розыска. Среди похищенного - мобильный телефон, электроприбор и автомобильные принадлежности.

Полицией Адыгеи проводится проверка информации об инциденте в торговом центре

МВД по Республике Адыгея 

Появившаяся в сети Интернет информация о том, что 17 марта в одном из кафе, расположенном в торговом центре Мега-Адыгея, произошел конфликт, зарегистрирована в полиции.

Полицией Адыгеи проводится проверка информации об инциденте в торговом центре

МВД России 

Появившаяся в сети Интернет информация о том, что 17 марта в одном из кафе, расположенном в торгово-развлекательном центре Мега-Адыгея, произошел конфликт, зарегистрирована в отделе МВД России по Тахтамукайскому району.

Прокуратурой города Майкопа проведена проверка соблюдения МУП «Майкопводоканал» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Майкопа была проведена проверка соблюдения МУП «Майкопводоканал» требований федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства.

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в городе Майкопе 23 апреля


В Республике Адыгея женщина признана виновной в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Собранные следственными органами Следственного  комитета  Российской Федерации по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю ликвидационной комиссии муниципального предприятия розничной торговли «Магазин 23 «Промтовары» Бэле Хаджибиековой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В Республике Адыгея вынесен приговор женщине злоупотребившей своими полномочиями повлекшие причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю ликвидационной комиссии муниципального предприятия розничной торговли «Магазин 23 «Промтовары» Бэле Хаджибиековой. Она признана виновной в совершении, преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Полицией Адыгеи в течение недели разысканы 22 лица, скрывавшихся от правосудия

МВД по Республике Адыгея 

Все они находились в региональном либо федеральном розыске. В настоящее время полиция Адыгеи разыскивает более 100 лиц, которые причастны к противоправным и уголовно наказуемым деяниям.

Абхазия хочет усилить торгово-экономическое сотрудничество с Адыгеей

«РИА Новости» 

По итогам встречи в ходе общения с журналистами главы обеих республик "еще раз подтвердили намерения дальнейшего сотрудничества, интеграции в различных областях деятельности", говорится в сообщении пресс-службы главы Адыгеи.

Безопасные каникулы для школьников Адыгеи

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В преддверии весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели урок дорожной безопасности с учащимся начальных классов школы № 28 города Майкопа.

Просматривали в Майкопе 18.03.2015


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Лапина Милана из Адыгеи заняла 1 место на первенстве России по муайтай

Семья Дорошенко из Майкопа вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики

kp.ru: в Адыгее уборщица спа-центра спасла тонувшего в бассейне ребенка