Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2015

Новости Майкопа за 30.03.2015

Полицией Адыгеи задержаны лица, скрывавшиеся от правосудия

МВД по Республике Адыгея 

В Майкопе оперативники задержали 54-летнего жителя Краснодарского края. По данным полиции, с декабря прошлого года он находился в федеральном розыске по подозрению в мошенничестве.

Глава Адыгеи: Продовольственное эмбарго открыло новые возможности для сельского хозяйства

ТАСС 

В Адыгее последовательно и целенаправленно развивается агропромышленный комплекс, что позволило решить вопросы импортозамещения и насытить рынок местной экологически чистой, качественной продукцией

Как минимумом средств обеспечить максимум пожарной безопасности?

МЧС России 

- Механизму контроля пожарной безопасности объектов защиты со стороны надзорных органов есть альтернатива, - сообщил главный государственный инспектор Республики Адыгея по пожарному надзору Андрей Колесник. - Это институт независимой оценки пожарных рисков, который позволяет бизнесу повысить уровень пожарной безопасности объектов до требуемого и избежать разорительных штрафов.



Полицией Майкопа установлены подозреваемые, совершившие кражу автомобиля

МВД по Республике Адыгея 

Оперативниками были задержаны двое молодых людей, в возрасте 17 и 19 лет. Парни заметили, что машина долгое время никуда не выезжала, а ночью отбуксировали ее и разобрали на запчасти.

В Адыгее по факту угрозы убийством полицией возбуждено уголовное дело

МВД России 

Конфликт между сожителями в Красногвардейском районе произошел рано утром, 26 марта текущего года. 49-летняя потерпевшая незамедлительно сообщила об этом в дежурную часть районного отдела полиции.

В Адыгее по факту угрозы убийством полицией возбуждено уголовное дело

МВД по Республике Адыгея 

Правоохранителям несколько часов пришлось вести переговоры с подозреваемым. Он закрылся в доме и никого не впускал. Ситуацию усугубляло наличие у него двух охотничьих ружей.

В Адыгее ФАПов станет больше, а библиотек — меньше

REGNUM 

Модернизация здравоохранения оказалась важнее оптимизации культурыВ Адыгее в 2015 году планируют построить четыре фельдшерско-акушерских пункта (ФАП), которые появятся в четырех районах республики, а также кабинет врача общей практики в одном из крупных аулов, сообщает корреспондент ИА REGNUM...

В Адыгее задержан мужчина, обманом завладевший имуществом пенсионера

МВД по Республике Адыгея 

Во многом раскрытию преступления по «горячим следам» поспособствовало как своевременное обращение потерпевшего в полицию, так и кропотливая работа сотрудников уголовного розыска.

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


Фонд ЖКХ одобрил заявку Республики Адыгея на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья

Фонд содействия реформированию ЖКХ 

Фонд ЖКХ одобрил заявку Республики Адыгея на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья.

Специальный урок безопасности проведен со студентами Адыгеи

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с педагогическим коллективом политехнического коллежа Майкопского государственного технологического университета рассказали студентам о социальной компании «Прогноз безопасности».

Проверено временем. Отношения Адыгеи и Абхазии выходят на новый уровень

АиФ 

В ходе встречи президента Абхазии с главой Адыгеи стороны обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурной и других областях.

Просматривали в Майкопе 30.03.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения

Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»

В Адыгее перед судом предстанет бывший начальник районного отделения судебных приставов

«Адыгеяавтодор»: в республике отремонтируют порядка 43 км региональных дорог