Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2015

Новости Майкопа за 16.04.2015

Состоялось заседание ЦИК Республики Адыгея

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

14 апреля 2015 года состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея, на которого принято решение о проведении республиканского молодежного творческого конкурса «Адыгея – Выборы – Свой взгляд» среди будущих избирателей Республики Адыгея. Подробнее… Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Адыгея.

Общественный совет при МВД по Республике Адыгея провел выездной прием граждан в Майкопском районе

МВД по Республике Адыгея 

Прием прошел с участие представителей Общественного совета при территриальном ОВД. Все вопросы и обращения будут доложены руководству ведомства.

Пресс-релиз Первого всероссийского съезда турагентств "Хочу в Крым!"

«INFORMER» 

Под патронатом заместителя председателя Совета министров Республики Крым Руслана Бальбека 18 апреля стартует Первый Всероссийский Съезд Турагентств "Хочу в Крым!", в котором примут участие около 150 директоров туристических компаний из более чем 50-ти городов Российской Федерации:

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Уфа, Старый Оскол, Белгород, Волгоград, Нижний Новгород, Краснодар, Горячий ключ, Ростов на Дону, Сочи, Пенза, Пермь, Ярославль, Иркутск, Калининград, Кумертау, Киров, Усть-Лабинск... Читать дальше...

К 2,5 годам колонии приговорен майкопчанин, обманом похитивший денежные средства у своих знакомых

МВД по Республике Адыгея 

С заявлениями о совершенных в отношении них преступлениях потерпевшие обратились в отдел МВД России по городу Майкопу. Полицейскими были собраны доказательства вины подозреваемого.

Прокуратурой Майкопского района принято участие в работе научно-практического семинара в Майкопском государственном технологическом университете

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Майкопского района значительное внимание в своей деятельности уделяется работе по правовому просвещению молодежи.



В Адыгее Госавтоинспекцией и судебными приставами проведено профилактическое мероприятие

МВД России 

В Гиагинском районе сотрудники ГИБДД МВД по Адыгее совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов провели профилактическое мероприятие «Неплательщик».

Первые «Ласточки» полетят из Майкопа в Сочи 20 мая

«Вести Сочи» 

Скоростные поезда «Ласточка» начнут курсировать по маршруту «Майкоп-Адлер» с 20 мая. Время в пути – 5 часов 22 минуты. Из Майкопа электропоезд будет отправляться в 18:55, из Адлера – в 8:49. По пути «Ласточка» будет делать остановки на станциях Белореченская, Хадыженская, Туапсе, Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Хоста. Продажа билетов уже началась, приобрести их можно в кассах дальнего следования, на вокзалах в терминалах самообслуживания и в Интернете на официальном сайте ОАО «РЖД». Стоимость проезда в вагоне 2 класса составляет 732 рубля... Читать дальше...

Пост про Адыгею

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Пост про то, как мы живём в Адыгее. Грустно, смешно... Всякое бывало, но только у нас есть уникальный поэт, который пишет хвалебные стихи Петросяну и своя уютная узкоколейная железная дорога, расположившаяся в ущелье.

Читать дальше...

Пост про Адыгею

Fishki.net 

Пост про то, как мы живём в Адыгее. Грустно, смешно... Всякое бывало, но только у нас есть уникальный поэт, который пишет хвалебные стихи Петросяну и своя уютная узкоколейная железная дорога, расположившаяся в ущелье.

В Майкопском районе «по горячим следам» раскрыто убийство мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения трупа А. С. .

Татарстанец выиграл однодневную гонку в Адыгее

«Казанские ведомости» 

В Адыгее прошла международная однодневная велогонка «Майкоп - Уляп - Майкоп», в которой приняли участие 137 спортсменов из России, Белоруссии, с Украины и из Казахстана.

Госавтоинспекция Адыгеи проведет рейды по массовой проверке транспортных средств

МВД России 

Полиция Адыгеи информирует жителей и гостей республики о том, что 17 и 18 апреля, с 20.00 до 01.00, на территории региона будут проводиться профилактические мероприятия по массовой проверке транспортных средств.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе в преддверии Международного дня танца пройдет маштабный концерт


Единственный женский монастырь Адыгеи встретил престольный праздник

«Православие.Ru» 

По окончании Богослужения игумен Герасим преподнёс в дар настоятельнице женского монастыря матушке Таисии (Оставчук) с сёстрами фотокопию иконы Божией Матери Иверская, привезённой со Святой Горы Афон.

Предприниматели Адыгеи с начала года получили 11,8 млн рублей господдержки

«Kuban.info» 

В рамках первого в этом году заседания, которое провела комиссия, занимающаяся поддержкой предпринимателей Адыгеи, рассмотрели 27 заявок по результатам конкурса, объявленного и проведённого

Просматривали в Майкопе 16.04.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Водитель автопоезда из Адыгеи пойдет под суд за смертельное ДТП в Туле

В Картинной галерее столицы КЧР открылась выставка творческих работ Лейлы Шуковой

В республике пройдет региональный форум «Молодежь Адыгеи 2.0»

Бастрыкину доложат о ходе расследования уголовного дела по факту гибели ребенка в пожаре