Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2015

Новости Майкопа за 27.04.2015

Проверка Украиной

«Военно-промышленный курьер» 

Новый облик Вооруженных Сил портят полевые кухниСправилась ли Российская армия с задачами, ставившимися перед ней в ходе конфликта на юго-востоке Украины?Справилась ли Российская армия с задачами, ставившимися перед ней в ходе конфликта на юго-востоке Украины?Тема участия Вооруженных Сил России в событиях на Донбассе стала одной из самых излюбленных в иностранных средствах информации. Публикуются исследования и даже «доказательства» участия наших военных в боевых действиях. Аналитики, эксперты различной... Читать дальше...

С начала года полицией Адыгеи выявлено на 14 % больше лиц, совершивших преступления

МВД по Республике Адыгея 

В первом квартале 2015 года полицией Адыгеи выявлено 684 лица, причастных к совершению преступлений. Наибольшее количество из них установлено в городе Майкопе и Тахтамукайском районе.

Полицией Адыгеи задержаны лица, скрывавшиеся от правоохранительных органов

МВД по Республике Адыгея 

Жителя Краснодарского края оперативники задержали в Майкопе. Местонахождение еще двоих беглецов полицейские установили в Майкопском и Гиагинском районах республики.

Полицией Адыгеи задержаны лица, скрывавшиеся от правоохранительных органов

МВД России 

В городе Майкопе оперативники задержали жителя Краснодарского края. Там 32-летний мужчина разыскивался правоохранителями по подозрению в умышленном повреждении чужого имущества.

Назначен руководитель Управления ФССП России по Республике Адыгея

ФССП России 

Приказом Министерства юстиции РФ на должность руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея – главного судебного пристава Республики Адыгеи назначен Дмитрий Владимирович Лабазов.



В Адыгее полицией возбуждены уголовные дела по фактам сбыта фальшивых денежных купюр

МВД по Республике Адыгея 

Билеты Банка России с признаками подделки достоинством в одну и пять тысяч рублей поступили из различных автозаправочных станций в Майкопе и Тахтамукайском районе.

В Адыгее полицией возбуждены уголовные дела по фактам сбыта фальшивых денежных купюр

МВД России 

В прошедшие сутки в Адыгее зарегистрировано два факта сбыта фальшивых денежных купюр. В обоих случаях они выявлены при пересчете наличности в одном из отделений банков в республиканском центре.

Спартакиада работников органов прокуратуры Республики Адыгея

Прокуратура РФ 

В целях пропаганды физической культуры и спорта, укрепления здоровья прокурорских работников, популяризации массовых видов спорта и Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в преддверии празднования 70-й годовщины Великой Победы 25 апреля 2015 года в городе Майкопе на стадионе «Юность» прошла Спартакиада работников органов прокуратуры Республики Адыгея.

За неделю полицией в Адыгее выявлено более 500 административных правонарушений

МВД России 

С 18 по 24 апреля сотрудниками полиции Адыгеи выявлено 510 административных правонарушений. Большинство из них были совершены жителями города Майкопа, а также Майкопского и Тахтамукайского районов.

В Адыгее полицией задержан подозреваемый в кражах с большегрузных автомобилей

МВД по Республике Адыгея 

Преступления были совершены на территории станицы Ханской города Майкопа. С автомобиля, принадлежащего 42-летнему местному жителю, злоумышленник похитил две аккумуляторные батареи.

В Адыгее полицией задержан подозреваемый в кражах с большегрузных автомобилей

МВД России 

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в январе 2015 года, сотрудниками полиции установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого.

«Ростелеком» поддержал празднование дня Государственного флага Республики Адыгея

«Клерк.Ру» 

«Ростелеком» выступил партнером праздника, посвященного Дню Государственного флага Республики Адыгея. Торжественные мероприятия были организованны органами государственной власти и общественными организациями в городах и районах республики.

Яндекс.Карты для России, Беларуси и Казахстана пополнились данными из Народной карты

SearchEngines.ru 

8 апреля 2015 года Яндекс анонсировал объединение данных Народной Карты с данными Яндекс.Карт. Именно благодаря этому обновлению, Яндекс.Карты дополнились большим массивом данных из Народной карты – были добавлены 24 новых региона России и по 3 региона Беларуси и Казахстана.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


«Мобильный час Tele2» для школьников Майкопа

«РуФокс» 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, провел открытый урок мобильной грамотности для школьников Майкопа. Открытый урок состоялся в общеобразовательной школе № 15 города Майкопа 22 апреля. Ученики 6 и 7 классов познакомили с историей...

Полицией устанавливается местонахождение без вести пропавшей несовершеннолетней

МВД по Республике Адыгея 

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией о месте нахождения Оксаны Панферовой, сообщить по телефонам в городе Майкопе: (8772) 59-64-00, 59-65-11 или 02 в ближайший отдел полиции.

Автопробег, посвященный 70-летию Победы, стартовал в Дагестане

«РИА Новости» 

Автопробег продлится до 7 мая по южным городам-героям и городам, удостоенным звания "Город воинской Славы": Махачкала, Грозный, Магас, Малгобек, Владикавказ, Эльхотово, Нальчик, Майкоп, Туапсе, Новороссийск, Анапа, Керчь, Симферополь, Севастополь, Алупка, Темрюк, Краснодар, Пятигорск.

В Адыгее ветераны органов внутренних дел почтили память своих коллег

МВД по Республике Адыгея 

Ветераны Великой Отечественной войны и органов внутренних дел и в наши дни пример для действующих сотрудников полиции. В истории МВД по Республике Адыгея таких имен не мало.

Просматривали в Майкопе 27.04.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Стала известна программа празднования 1 Мая в Майкопе

Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»

Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля